梧州市龙圩区全域环境综合治理EOD项目(一期)一大坡镇镇区污水扩容及管网加建工程中标候选人公示

梧州市龙圩区全域环境综合治理EOD项目(一期)一大坡镇镇区污水扩容及管网加建工程中标候选人公示

发布于 2024-09-18
广西****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉581人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息141条

立即监控

**市**区全域环境综合治理EOD项目(一期)一大坡镇镇区污水扩容及管网加建工程中标候选人公示
信息时间:2024-09-18 16:06

中标候选人公示

项目名称

**市**区全域环境综合治理EOD项目(一期)一大坡镇镇区污水扩容及管网加建工程

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

建设单位

****点击查看

代建单位(如有)

/

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

****点击查看水厂****点击查看处理站实行扩容,污水处理厂规模扩容250t/d,污水处理站规模扩容100t/d。新增污水管网9.93km,同步破除及修复路面6540.1平方米。并对沿路环境进行综合整治工程。 建设内容为:本次设计内容包括,污水处理厂(站)扩容、**污水管网、环境综合整治工程。 (一)桥北片区排水工程 本次设计 d400污水管长855米,d300污水管长197米,De200污水接户管长900米,De110污水接户管长1250米。圆形混凝土污水井72座,化粪池7座。现状散水沟渠恢复 250 米,现状散水沟渠清淤11.5 立方米。桥北片区****点击查看处理站新增一座100t/dFBBR一体化污水处理设备。管道开挖路面修复面积 17.5平方米。 (二)桥南片区排水工程 本次设计 d400污水管长1176米,d300污水管长 150米,De200污水接户管长2400米,De110污水接户管长3000米。圆形混凝土污水井82座,小方型600×600户线检查井100座,化粪池15座。现状散水沟渠恢复640米,现状散水沟渠清淤51.2立方米。管道开挖路面修复面积6522.6 平方米。 ****点击查看水厂扩容工程 ****点击查看水厂新增一座250立方米/天FBBR 一体化污水处理设备。 (四)环境综合整治工程 含道路划线、绿化设计、文化展示、太阳能路灯修复。

开标时间

2024年9月14日9时30分

开标地点

****点击查看交易中心****点击查看中心)第六开标室

公示开始时间

2024年 9 月 18 日

公示截止时间

2024年9 月 23 日

预中标人

/(非联合体)

联合体

牵头人:****点击查看

成员单位:梧****点击查看设计院

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看、梧****点击查看设计院(联合体)

投标报价

壹仟零贰拾万伍仟肆佰叁拾叁元伍角壹分(¥****点击查看5433.51元)

工期

200日历天(设计工期为30日历天,施工工期为170日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

谢武(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01727;身份证号:450922****点击查看**221516)

项目设计负责人

何栋(证书编号:****点击查看861;身份证号:450403****点击查看**211837)

施工项目经理

谢武(注册编号:;桂145****点击查看****点击查看01727;身份证号:450922****点击查看**221516)

专职安全生产管理人员

严中明(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2022)****点击查看173;身份证号:450421****点击查看**319413)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包业绩:

1、****点击查看中心**二期基础设施项目

2、**县六堡茶特色小镇文化商业区基础设施项目-六堡大道、

商业路、**路工程及**县六堡茶特色小镇文化商业区基础设施项目-六堡一桥

设计业绩:

1、****点击查看停车场及配套综合提升(二期)PPP项目勘察

设计

2、**市**区高地路-**路老旧小区改造配套基础设施工程

(二期)初设

施工业绩:/

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

****点击查看:100分

梧****点击查看设计院:100分

企业资质

****点击查看:市政公用工程施工总承包二级

梧****点击查看设计院:市政行业(给水工程、排水工程)专业乙级

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司、****点击查看设计院有限公司(联合体)

投标报价

壹仟零贰拾万陆仟陆佰零捌元贰角肆分(¥****点击查看6608.24元)

工期

200日历天(设计工期为30日历天,施工工期为170日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

周天南(注册编号:桂245****点击查看00009;身份证号:450421****点击查看**261510)

项目设计负责人

閤晓玲(证书编号:****点击查看609 ;身份证号:429001****点击查看**200429)

施工项目经理

周天南(注册编号:桂245****点击查看00009;身份证号:450421****点击查看**261510)

专职安全生产管理人员

林健梅(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2011)

****点击查看578;身份证号:450821****点击查看**281463)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包业绩:

1、**公园城市交通设施提质增效项目(一期)——交通道路升

级II标**路、名门路(EPC)总承包

设计业绩:

1、**公园城市交通提质增效项目(一期)I标设计(含地质勘

察、方案设计、初步设计及概算、施工图设计)

施工业绩:

1、****点击查看园区次干道路提升工程(一期)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

****点击查看**公司:100分

****点击查看设计院有限公司:100分

企业资质

****点击查看**公司:市政公用工程施工总承包三级

****点击查看设计院有限公司:工程设计市政行业排水工程乙级

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司、****点击查看设计研究院有限公司(联合体)

投标报价

壹仟零贰拾万叁仟零贰拾元肆角贰分(¥****点击查看3020.42元)

工期

200日历天(设计工期为30日历天,施工工期为170日历天)

质量等级

设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程质量达到国家工程验收标准的合格等级。

工程总承包项目经理

李晓芬(注册编号:桂245****点击查看59375;身份证号:452402****点击查看**101546)

项目设计负责人

黄飞东(证书编号:GX120****点击查看4013;身份证号:450923****点击查看**124592)

施工项目经理

李晓芬(注册编号:桂245****点击查看59375;身份证号:452402****点击查看**101546)

专职安全生产管理人员

伍芝(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2022)

****点击查看631 ;身份证号:450921****点击查看**222846)

投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)

工程总承包业绩:/

设计业绩:

1、**路(湖海路-西南大道)工程

2、****点击查看中心片区路网工程设计

施工业绩:

1、**市长山路及长龙路项目-长山路(现状姑婆山大道至规划长龙路段)

投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)

/

企业诚信综合评价分

****点击查看**公司:100分

****点击查看设计研究院有限公司:100分

企业资质

****点击查看**公司:市政公用工程施工总承包二级

****点击查看设计研究院有限公司:工程设计市政行业排水工程乙级

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

****点击查看**公司、**荣泰****点击查看公司(联合体)

否决原因: 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**壮族自治区)、**公共**交易平台(**●**)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看建设局

投诉受理电话

0774-****点击查看836

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 华都****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 16次, 占比 94.12%
重点地区: 广西, 中标 17次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 305.36
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
梧州****计院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1020.54
评标****员会一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 207 次, 占比 65.92%
重点地区: 广西, 中标 68 次, 占比 21.66%
中标业绩: 上一年中标 236 次, 中标金额 3425.17
广西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 15282.76
关键词