设计施工总承包评标结果公示

设计施工总承包评标结果公示

发布于 2025-06-25
中国****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉664人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息735条

立即监控

设计施工总承包评标结果公示

【发稿时间 :2025-06-25】

(**市主**自来水户表改造工程(2021~2023 年))评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 **市主**自来水户表改造工程(2021~2023 年) 设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0830-****点击查看032
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0830-****点击查看032
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9985
开标地点 **市公共**交易大厅 开标时间 2025-05-12 09:30:00
公示期 2025-06-26 至 2025-07-02 投标最高限价(元) ****点击查看54605.33
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看;联合体成员单位:****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看80804.46 ****点击查看80804.46 94.59 第二名 ****点击查看公司;联合体成员单位:**大学****点击查看总院有限公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 94.53 第三名 ****点击查看集团有限公司;联合体成员单位:****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看90169.07 ****点击查看90169.07 94.32
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张信平 市政公用工程一级注册建造师 粤150****点击查看****点击查看01822 市政工程 高级
项目技术负责人 罗俊杰(施工技术负责人) 职称证 黔中186****点击查看960263 市政工程 中级
项目技术负责人 董艳(设计技术负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00027 工程技术应用研究员 正高级
项目技术负责人 饶正凯(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00028 工程技术应用研究员 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王亮 市政公用工程一级注册建造师 陕161****点击查看****点击查看00079 市政工程 高级
项目技术负责人 袁斌(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00083 给排水 高级
项目技术负责人 邓志军(施工技术负责人) 职称证 G****点击查看101901 市政工程 高级
项目技术负责人 胡修稳(设计技术负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00535 给排水 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 易春红 市政公用工程一级注册建造师 沪136****点击查看****点击查看04177 市政工程 正高级
项目技术负责人 袁先应(施工技术负责人) 职称证 410****点击查看001028 市政公用工程 中级
项目技术负责人 华海洁(设计负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00025 给排水 正高级
项目技术负责人 马小蕾(设计技术负责人) 注册公用设备工程师(给水排水) CS****点击查看00114 给水排水 教授级高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**金海湖新区****点击查看公司 **市金海湖新区双山组团供水工程(近期工程) 2021-01-21 2021-06-23 初步设计(含初步设计说明书、图纸及概算)纸质版成果,施工图设计纸质版成果,预算。总投资14860.44万元 ****点击查看000 许彤
****点击查看岛****点击查看公司 2019 年**岛岛内生态修复项目工程总承包(EPC) 2019-10-12 2021-06-30 本项目建设范围为 2019 年实施的岛上“六点”及沿途道路的园林绿化生态修复工程。包括“六点”即西岛头、抗战文化园、东岛头、运动场东侧、中部山顶平 台、生态修复示范地;沿途道路修复约 12 公里;岛内裸露地面的环境整治、生态修复工作内容 ****点击查看13200 沈炳龙
**市****点击查看建设局 枫溪区交通路网整治改造提升及智慧停车建设工程一期设计施工总承包 2021-12-28 2023-10-17 1、“**街道整修全覆盖”道路 13 条实施道路加铺沥青路面、铺设人行道、完善排水系统、绿化改造、路灯改造、加装智慧停车系统等建设内容。2、“城乡结合部道路硬底化全覆盖”村道 17 条道路硬底化、**雨水管道及雨水口,长德办(浮洲园街)拟加铺沥青路面、铺设人行道、完善排水系统、增设路灯等建设内容。 ****点击查看50832 张信平
****点击查看水务局 **县城乡供水工程(EPC) 2020-05-29 2020-09-28 本项目的工艺技术方案设计、实施性方案设计、初步设计、施工图设计、设计概 算及提供相应设计技术交底,并解决施工中的设计技术问题,施工现场的配合服 务及后期服务等。合同中设计费按《工程勘察设计收费标准》计价格【2002】10 号计算 x(1-35%)计取,****点击查看评审中心评审的**工程费为取费基数,无评审价格的以预算价格为取费基数。**工程费暂定 30017.34 万元 0 饶正凯
**市万科****点击查看公司 **科学城大科学装置集群一号道路项目 2021-12-23 2023-08-30 本工程施工总承包,专业包括但不限于:场地平整、土石方以及土建工程、管线工程、景观绿化工程、道路工程、桥梁工程、隧道工程、给排水工程、电气工程等 ****点击查看84308.05 汤林猛
**水东****点击查看管理处 **片区雨污管网改造工程(一期)项目施工 2021-12-10 2023-09-10 **片区雨污管网改造工程(一期)项目总投资(概算)约 2.38 亿元,工程**费约 1.98 亿元。建设内容为** d300~d1000 雨污水管网,合计约 21.04km; d300~d1000 污水管修复,合计约 3.78km;** d300-4.0×2.2m 雨水渠,合计约1.43km;** 1#泵站,建设规模 1.5 万 m3/d,道路工程修复 ****点击查看27546.08 蒋宇
**市****点击查看公司 **市** 200000m3/d 水厂项目(一期) 2021-03-04 2023-06-30 初步设计、施工图设计直至工程质保期届满等全部内容。总投资38799.43万元 ****点击查看000 饶正凯
****点击查看政府****点击查看中心 **路(民族路-中泰立交)环境品质提升改造工程 2020-09-12 2022-07-29 道路,排水,交通,照明,景观绿化等改造工程 ****点击查看60227.82 何其秋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**市****点击查看建设局 枫溪区交通路网整治改造提升及智慧停车建设工程一期设计施工总承包 2021-12-28 2023-10-17 1、“**街道整修全覆盖”道路13条实施道路加铺沥青路面、铺设人行道、完善排水系统、绿化改造、路灯改造、加装智慧停车系统等建设内容。2、“城乡结合部道路硬底化全覆盖”村道17条加铺沥青路面、铺设人行道、完善排水系统、增设路灯等建设内容。 ****点击查看50832 张信平(项目负责人)
第一中标候选人技术负责人类似业绩
****点击查看水务局 **县城乡供水工程(EPC) 2020-05-29 2020-09-28 **水厂2座,改造水厂1座,**及改造DN25-DN1000输配水管网共计265.38km,配套建设加压泵房、高位水池、减压池、配电等附属设施。 ****点击查看73400 饶正凯(设计负责人)
**市****点击查看公司 **市**200000m3/d水厂项目(一期) 2021-03-04 2023-06-30 **规模为10m3/****点击查看水厂一座,并配套建设输水管道及主供水区配水管网 ****点击查看94300 饶正凯(设计负责人)
第二中标候选人类似业绩
****点击查看公司 ****点击查看处理厂扩建工程 2019-12-10 2023-07-31 本工程范围****点击查看处理厂扩建工程的建筑安装工程、设备采购、联合试运转、质保期内缺陷修复、一期现有部分设施改造等施工总承包 ****点击查看49000 鲁佩林
合****点击查看管理局 文忠路(磨店街-荃**路)工程 2018-05-15 2020-07-01 所承担合同的主要内容:道路、排水、下穿隧道、人行**、标志标线、智能交通土建、照明、供电土建等 ****点击查看61956.21 杨斌
****点击查看**集团有限公司 **县供水设施改(扩)建工程(第二次) 2024-08-10 2024-09-06 ****点击查看水厂,****点击查看水厂机电设施设备,更换计量设施10 万支。延伸及改造输供水管网 41 公里,建设智慧水务等相关配套设施。(项目总投资约 45000.21万元) ****点击查看89948.7 袁斌(设计负责人)
**市环水****点击查看公司 **市埔地吓水质净化厂三期工程设计采购施工总承包(EPC) 2020-01-09 2022-11-25 埔地吓水质净化厂三期工程的主要建设内容包括但不限于《**市埔地吓水质净化厂三期工程可行性研究报告》中厂内污水处理部分、污泥处理部分、除臭系统、上盖公园部分、综合楼、污泥干化车间、机修车间和配电间、厂区道路、厂区总平,以及为实现埔地吓三期出水稳定达标而必须开展的其他工作 ****点击查看76310 李文
彭水****点击查看公司 彭水县**供水保障工程设计 2022-05-01 2022-07-01 完成方案设计、初步设计(含工程概算编制)、施工图设计、施工阶段的后期服务,配合业主完成设计审批手续、竣工验收阶段的设计服务等工作内容。总投资为24303.68万元 ****点击查看500 盛国荣(设计负责人)
**市快****点击查看公司 **市市区快速路环线工程(一期)土建4标 2019-05-12 2021-06-07 **市市区快速路环线工程(-期)土建 4 标施工图范围内的所有工程(详见工程量清单),东起翠柳二路,沿长水路向西至中环西路,主线范围 K8+089~K10+373,长2284m;地面辅道范围为 K8+089~K10+340,长 2251m ****点击查看86385 张正涛
****点击查看公司 **市城市供水安全工程项目 2020-07-10 2021-01-18 方案设计和施工图设计。总投资不少于 1.4 亿元的给水工程设计业绩(项目总投资约 2.5 亿元) ****点击查看740 盛国荣(设计负责人)
**市汇****点击查看公司 ****点击查看处理厂地埋式改建工程设计-采购-施工总承包(EPC) 2018-05-25 2021-12-28 总建筑面积:53096.88㎡其中地下室建筑面积:47023.79㎡,建筑层数:地上 3层,地下 2 层,计容面积:5998.3㎡,基底面积:3225.96㎡。 ****点击查看65818.15 王亮
****点击查看**集团有限公司 **县同州片区供水工程设计、施工总承包 2023-01-04 2024-09-14 ****点击查看水厂 3 万吨/日净水设施一组、**水厂 1.5 万吨/日净水设施一组;****点击查看水厂供水设施 3 万吨/日一座,改造 DN100-400 供水 管网 85 公里、调节水池 5 口;****点击查看水厂 DN800 输水管网16 公里及配套设施;改造计量器具 12 万支、配套建设智慧水务平台。项目总投资约4.56亿元 ****点击查看00000 袁斌(设计负责人)
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**市汇之源****点击查看公司 **市**污水处理工程设计-采购-施工总承包(EPC) 2018-12-12 2021-12-23 ****点击查看处理厂地埋式改建工程设计-采购-施工总承包(EPC) ****点击查看65815.15 王亮(项目经理)
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
兰****点击查看公司 ****点击查看水厂三期工程 2021-03-01 2021-11-09 **构(建)筑物包括水处理设施间 1 座、办公楼 1 座、大门及门卫 1 座、变配电间及二期加氯间改造 1 座**池 1 座;在二期已建的细格栅及配水井、加氯及加药间、废水及排泥调节池、浓缩池及污泥投配泵房、脱水机房等增加相应设备。项目工程总投资为 53097 万元,其中工程费用 43270 万元(可研批复)。 ****点击查看440 华海洁(设计负责人)
****点击查看**公司 **区(互联网+城乡供水)一期项目设计 2022-10-01 2023-07-01 一期项目供水总规模 7.0 万 m3/d,包括初步设计和施工图设计。工程估算总投资为 16096.00 万元 ****点击查看000 雷克刚(设计负责人)
合****点击查看管理局 **路(裕溪路—明皇路)工程施工 2 标段 2021-03-19 2023-05-30 桩号 27+78 至桩号 47+10(包括**江路上下游**改造、裕溪路立交预留的北向西、东向北匝道),桥梁总长约 2332 米,规划为城市快速路,红线宽度 60 米,绿线宽度 10 米,本次实施宽度 46~96.5 米,均为高架快速路 ****点击查看79100 赵进东
****点击查看建设局 **县**雨污分流工程(不含孱陵片区排水管网)施工 2019-10-31 2023-10-13 排水(雨水、污水)管网、排水(雨水、****点击查看泵站及渠道、调蓄水体扩建疏浚等建设 ****点击查看64100 盛建飞
合****点击查看管理局 包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程-1标段 2021-08-16 2023-08-31 本标段全长 3.54km,西起文忠路,**护城路,包含**路涉铁用项的路灯、电排、绿化等部分内容。工程建设主要内容为:道路、桥梁、管廊、排水、交通、 照明、电力(土建)及附属工程等。本标段管廊全长 1511m,道路全长 1015m,高架桥梁全长 2522m ****点击查看329600 冯立照
合****点击查看管理局 畅通二环(西南环)**路节点工程 2020-12-26 2021-12-24 **路节点提升改造范围为**大道至**大道,长约 1064 米,规划红线宽度60 米,规划绿线宽度 20 米。**路为城市次干路,改造范围为水**路至望**路,长约 878 米,规划红线宽度 30 米 ****点击查看70400 张波
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看水厂引水管道勘察设计 2020-02-20 2020-06-02 初步设计、概算编制、施工图设计、施工招标技术标准要求编制、施工招标及施工过程配合服务等工作。工程投资估算:计划为 133987.47 万元(可研批复) ****点击查看1204 马小蕾(设计负责人)
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**园区管理委员会 **园区综合体建设PPP项目 2018-06-08 2022-11-18 勘察设计、采购、施工总承包(EPC)项目 ****点击查看00000 易春红(项目经理)
第三中标候选人技术负责人类似业绩
兰****点击查看公司 ****点击查看水厂三期工程 2021-03-01 2021-11-09 ****点击查看水厂三期工程勘察、设计、施工图设计工作。总投资为53097万元 ****点击查看440 华海洁(设计负责人)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看集团第五****点击查看公司 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3“投标报价”要求 未按照招标文件要求提供项目清单(项目特征栏缺失)。 废标 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 93.58 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看31568.42 ****点击查看31568.42 88.61 ****点击查看公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 92.96 ****点击查看公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 92.94 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 93.46 ****点击查看公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 94.17 ****点击查看**公司 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3“投标报价”要求 未按要求提供签字盖章的含总价的报价扉页 废标 中建****点击查看公司 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3“投标报价”要求 单价部分清单未填报金额 废标 ****点击查看公司 ****点击查看69183.84 ****点击查看69183.84 93.4 广****点击查看工程局有限公司 ****点击查看90169.25 ****点击查看90169.25 93.9 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 93.03 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看19912.76 ****点击查看19912.76 94.21 **建工****点击查看公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 92.89 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 93.09 ****点击查看集团有限公司 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2“类似项目业绩”要求 ****点击查看03529.13 废标 中国**国际****点击查看公司 ****点击查看19912.76 ****点击查看19912.76 93.17 ****点击查看集团有限公司 不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2“类似项目业绩”要求 第二章“投标人须知”第1.4.3项、第1.4.4项规定的任何一种情形的;(第三个设计业绩投资规模不满足要求) 废标 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 93.01 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 93.92 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 94.01 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 93.57 ****点击查看工程局有限公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 93.51 ****点击查看公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 93.94 **省****点击查看公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 93.19 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 92.53 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看69183.84 ****点击查看69183.84 94.22 **市****点击查看公司 ****点击查看53125.51 ****点击查看53125.51 92.93 **建工****点击查看公司 ****点击查看69183.83 ****点击查看69183.83 94.11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看90169.24 ****点击查看90169.24 93.77 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看19913.94 ****点击查看19913.94 94.04
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看委员会 联系电话:0830-****点击查看899
行业主管部门:****点击查看中心;****点击查看建设局 联系电话:0830-****点击查看920;0830-****点击查看920
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录**市公共**交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。