太和县城乡供水一体化项目(第二水厂、原水管网工程)监理

太和县城乡供水一体化项目(第二水厂、原水管网工程)监理

发布于 2024-09-09
福建****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息371条

立即监控

太**城乡供水****点击查看水厂、原水管网工程)监理中标候选人公示

项目名称:太**城乡供水****点击查看水厂、原水管网工程)监理

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

开标时间:2024-09-04 09:00

公示时间:2024-09-09 至 2024-09-12

中标候选人:****点击查看

资质证书:市政公用工程监理甲级

证书编号:E****点击查看01737-4/1

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:0.33%

工期:自监理合同生效之日起至工程质量保修期期限届满之日止。

质量:合格

项目负责人:黄加华

注册证书:中华人民**国注册监理工程师(市政公用工程)

编号:****点击查看8955

企业业绩名称:1.****点击查看基地尾水排海工程(南侧**大道段管线)施工监理;2.****点击查看水厂工程(一期)项目第二标段施工监理。

企业奖项名称:1.****点击查看集团交通科研大楼评定为2022年度**省建设工程省级优质工程(闽江杯);2.津汇﹒红树湾A地块6#楼及地下室建设工程荣膺2016年度**省“闽江杯”优质专业工程奖。

项目负责人业绩:****点击查看水厂工程(一期)项目第二标段施工监理。

项目负责人奖项:1.****点击查看水厂工程(一期)项目第二标段荣膺二〇一九年度**市《刺桐杯》优质工程奖;2.**世茂紫帽山G2013-44号地块项目(一期)8#~11#楼及地下室荣膺二〇二一年度**市《刺桐杯》优质工程奖。

资料公示 :点此浏览企业信息

中标候选人:****点击查看设计院有限公司

资质证书:市政公用工程监理甲级

证书编号:E****点击查看03370-4/1

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:0.32%

工期:自监理合同生效之日起至工程质量保修期期限届满之日止。

质量:合格

项目负责人:陈宇

注册证书:中华人民**国注册监理工程师(市政公用工程)

编号:****点击查看0123

企业业绩名称:1.辽西****点击查看净水厂及给水管网建设工程-监理;2.清原县城给水****点击查看水厂)。

企业奖项名称:1.**市清原县城****点击查看水厂)工程荣获二〇一八年度**省建设工程世纪杯(省优质工程)称号;2.****点击查看医院急诊楼扩建项目工程荣获二〇一九年度**省建设工程世纪杯(省优质工程)称号。

项目负责人业绩:**市**三期基础设施建设项目-贵城街、**路(贵城街西)工程监理。

项目负责人奖项:**市**三期基础设施建设项目-贵城街、**路(贵城街西)工程六标段荣获二〇二三年度**省建设工程世纪杯(省优质工程)称号。

资料公示 :点此浏览企业信息

中标候选人:**远信****点击查看公司

资质证书:工程监理综合资质

证书编号:E****点击查看06838-8/1

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:0.33%

工期:自监理合同生效之日起至工程质量保修期期限届满之日止。

质量:合格

项目负责人:马林

注册证书:中华人民**国注册监理工程师(市政公用工程)

编号:****点击查看0086

企业业绩名称:1.****点击查看水厂及配套管网建设工程项目监理;2.****点击查看水厂二期工程项目**工程监理。

企业奖项名称:1.**城南公园景观工程工程荣获2015-2016年度**省建设工程“**杯”奖(省优质工程);2.**县2016年实施市政道路PPP项目-XE3路、XS6路(原名XS5路)、XS7路(原名XS6路)被评为2021年度**省建设工程“**杯”奖。

项目负责人业绩:****点击查看政府驻地生活污水处理项目监理02标段。

项目负责人奖项:**市颍**路(航颍路-七渔**路)改造工程被评为2021年度**省建设工程“**杯”奖。

资料公示 :点此浏览企业信息

本项目投标人:

1、**天翰****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

2、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

3、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

4、**天衡工程****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

5、**智通****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

6、中国轻工业****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

7、**市****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

8、****点击查看设计院有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

9、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

10、**南巽建设****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

11、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

12、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

13、**中房****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

14、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

15、**万博****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

16、**元丰****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

17、****点击查看****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

18、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

19、**建科****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

20、**科创****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

21、**远信****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

22、**省****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

23、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

24、****点击查看****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

25、**市****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

26、**市****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

27、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

28、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

29、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

30、****点击查看**集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

31、**华城****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

32、**华西****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

33、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

34、****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

35、**安厦****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

36、济****点击查看公司

点此浏览企业信息 综合分:

37、****点击查看集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

38、****点击查看

点此浏览企业信息 综合分:

39、****点击查看**公司

点此浏览企业信息 综合分:

被否决投标或不合格投标人名称:**安厦****点击查看公司

否决的原因及依据:总监理工程师蒋钺、专业监理工程师刘立东注册证书过期

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看公司

否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.要求③

被否决投标或不合格投标人名称:**建科****点击查看公司

否决的原因及依据:专业监理工程师黄彬注册证书无效不满足招标文件要求

被否决投标或不合格投标人名称:济****点击查看公司

否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求

被否决投标或不合格投标人名称:**万博****点击查看公司

否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看**公司

否决的原因及依据:专业监理工程师尹雷注册证书不满足招标文件要求

被否决投标或不合格投标人名称:**市****点击查看公司

否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求

被否决投标或不合格投标人名称:**市****点击查看公司

否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看****点击查看公司

否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求

被否决投标或不合格投标人名称:****点击查看集团有限公司

否决的原因及依据:未满足招标文件投标人须知前附表1.4.1.④要求

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0元,暂列金额0元,招标代理服务费54740元,工程量清单及最高投标限价编制费0元。

招标人:****点击查看 法定代表人:王芳
代理机构:****点击查看 法定代表人:赵芳

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为田盛,联系方式:191****点击查看6028,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是**市****点击查看管理局,地址:**市**区三清路666****点击查看中心五楼,咨询电话:0558-****点击查看077。

附件(1)
公告 (10).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 上海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
太和****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0