濮阳龙丰纸业有限公司污水处理系统提升项目(二次)公开招标评审公示

濮阳龙丰纸业有限公司污水处理系统提升项目(二次)公开招标评审公示

广西****公司
联系人联系人110个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9662条

立即监控

****点击查看污水处理系统提升项目(二次)公开招标评审公示
****点击查看污水处理系统提升项目(二次)公开招标项目(招标编号为****点击查看)于2025年04月23日在**招采交易平台进行开标、评标(评审)后,****点击查看小组按照采购文件规定的标准和方法进行了评审,现将本次采购的中标(成交)候选人公示如下:
一、中标候选人
标段名称:****点击查看污水处理系统提升项目(二次)/****点击查看001
名次 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看000 / 满足招标文件要求 140天,满足招标文件要求
2 **绿****点击查看公司 ****点击查看000 / 满足招标文件要求 优于招标文件要求厌氧反应器建设和降温系统建设工期150个日历日;每座IC厌氧反应器维修,总工期40个日历日,其中维修工期35个日历日
3 ****点击查看**公司 ****点击查看000 / 满足招标文件要求 满足招标文件要求
(一)中标候选人项目管理人员情况
序号 标段名称/编号 单位名称 姓名 执业资格证书 证书编号
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
标段名称:****点击查看污水处理系统提升项目(二次)/****点击查看001
序号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看 完全响应
2 **绿****点击查看公司 完全响应
3 ****点击查看**公司 完全响应
三、否决投标情况及原因
标段名称:****点击查看污水处理系统提升项目(二次)/****点击查看001
1.****点击查看**公司:业绩不满足招标文件要求(未附发票真伪查询截图);2.睿利环保能源****点击查看公司:业绩不满足招标文件要求(未附发票真伪查询截图)3.****点击查看**公司:业绩不满足招标文件要求
四、中标候选人综合标评分情况
标段名称:****点击查看污水处理系统提升项目(二次)/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 19 19 19 19 19
2 **绿****点击查看公司 13 13 13 13 13
3 ****点击查看**公司 13 13 13 13 13
五、中标候选人技术标评分情况
标段名称:****点击查看污水处理系统提升项目(二次)/****点击查看001
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 29.5 30.5 33.5 29.5 31
2 **绿****点击查看公司 25.5 25 24 25 24
3 ****点击查看**公司 31 30 28.5 29 28.5
六、中标候选人总得分情况
标段名称:****点击查看污水处理系统提升项目(二次)/****点击查看001
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 45 94.8
2 **绿****点击查看公司 43.5 81.2
3 ****点击查看**公司 35 77.4
七、公示时间
2025年04月24日至2025年04月27日
八、招标文件规定公示的其他内容
九、异议(投诉)受理部门及渠道
异议通过登录**招标采购交易平台,通过异议、投诉端口(https://www.****点击查看.com/yyts.jhtml),按照操作提示发起。
异议(投诉)受理部门:****点击查看
异议(投诉)受理电话:039****点击查看0051
若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以在线形式向采购人提出异议(投诉)。

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

联系人:程振洋

联系电话:0371-****点击查看8737

2025年04月24日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 22 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1400.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 96.15%
重点地区: 河南, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 347.0
广西****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 95.65%
重点地区: 河南, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词