内蒙古交通集团2024年清洁能源供暖及污水处理设备采购招标内蒙古交通集团2024年清洁能源供暖及污水处理设备采购招标NYSBCG-1标段中标候选人公示

内蒙古交通集团2024年清洁能源供暖及污水处理设备采购招标内蒙古交通集团2024年清洁能源供暖及污水处理设备采购招标NYSBCG-1标段中标候选人公示

发布于 2024-08-22
内蒙****公司
联系人联系人61个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉555人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息612条

立即监控

项目名称
项目编号
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2024-08-22 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间



****点击查看集团2024年清洁能源供暖及污水处理设备采购招标

NYSBCG-1标段招标中标候选人公示



****点击查看集团2024年清洁能源供暖及污水处理设备采购招标NYSBCG-1标段招标于2024年8月21日上午10时30分在内蒙****点击查看交易中心开标,评标工作于2024年8月21日结束,现将评标结果公示如下:

中标候选人排序、名称、资格能力条件、投标报价及计划供货期

投标人

资格能力条件

投标报价(元)

计划供货期(天)

中标候选人排序

****点击查看

满足招标文件要求

****点击查看6300.00

61

第一中标候选人

**中业****点击查看公司

满足招标文件要求

****点击查看0790.00

61

第二中标候选人

****点击查看**公司

满足招标文件要求

****点击查看4320.00

61

第三中标候选人

中标候选人企业业绩信息

排名

中标候选人

名称

企业业绩

第一中标候选人

****点击查看

1

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司空气源泵环保锅炉采购及安装

2

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司锅炉更新改造工程

3

**公路****点击查看公司****点击查看公司2022年基层所站货物采购及安装项目

4

丹锡高速公路克什克腾至**联络线克什克腾(经棚)至**布统(蒙冀界)段公路二氧化碳空气源采暖设备采购合同

第二中标候选人

**中业****点击查看公司

1

****点击查看车站CO2热泵供暖

第三中标候选人

****点击查看**公司

1

****点击查看至**铁路工程

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:雨昕阳光(北****点击查看公司,未按照招标文件规定的格式要求提供报价清单,不符合评标办法第二个信封(报价文件)评审标准;**市冀威太****点击查看公司,未按照招标文件规定的格式要求提供报价清单,不符合评标办法第二个信封(报价文件)评审标准。

中标候选人公示期为2024年8月22日~2024年8月25日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

监督部门:****点击查看运输厅

地 址:****点击查看地质局南街68 号

电 话:0475-****点击查看062

邮 编:010020

招 标 人:****点击查看

地 址:**自治区**市

联 系 人:张女士

电 话:0471-****点击查看947

招标代理:****点击查看

地 址:**市**区安苑路20号世纪兴源大厦1007室

联 系 人:钱先生

电 话:173****点击查看0276 010-****点击查看7302

传 真:010-****点击查看6937

邮 箱:****点击查看@163.com

2024年8月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 22093.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
呼和****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 141.64
中交****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 289.0
关键词