昆明市盘龙区东干渠水环境综合整治及水质提升工程(2025年建设河段)一期施工中标候选人公示

昆明市盘龙区东干渠水环境综合整治及水质提升工程(2025年建设河段)一期施工中标候选人公示

发布于 2025-07-10
云南****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉538人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: **市**区东干渠水环境综合整治及水质提升工程(2025年建设河段)一期施工
标段编号: ****点击查看 标段名称: **市**区东干渠水环境综合整治及水质提升工程(2025年建设河段)一期施工
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市**区**路481号8楼
招标联系人: 郑工 联系电话: 136****点击查看5056
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **市**区吴井路269号****点击查看广场B座5层515室
招标代理联系人: 王健 招标代理联系电话: 187****点击查看9796
公共**交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 1467.508629 开标时间: 2025-07-08 09:00
拦标价(万元): 1485.329211 监督部门及联系方式: ****点击查看管理局(0871-****点击查看6244)
公示开始时间: 2025-07-10 16:00 公示结束时间: 2025-07-14 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 否决投标情况:无 本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门****点击查看管理局:0871-****点击查看6244)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: 915****点击查看****点击查看521307R
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 1467.508629
得分: 97.59
项目负责人: 李永富
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师, 注册编号:云153****点击查看****点击查看01259
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 60日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2005】 010092
第二中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看869299L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 1465.984192
得分: 89.56
项目负责人: 查凤军
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师, 注册编号:云153****点击查看****点击查看00006
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 60日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字【2007】 021211
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 914****点击查看****点击查看8573678
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 1455.606808
得分: 88.67
项目负责人: 楚云松
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师, 注册编号:豫141****点击查看****点击查看28691
项目负责人业绩: 无要求。
工期(交货期): 60日历天
质量: 符合国家、地方现行相关质量标准及验收规范标准,并一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级;
信誉要求: 信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。
企业类似业绩: 无要求。
安全生产许可证: (豫)JZ安许证字【2017】 001698
附件: 序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示-一期施工.pdf 2025-07-10 14:15:00
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-07-08 14:20:43
附件(2)
详细评分表_附件.pdf
下载预览
中标候选人公示-一期施工.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 119 次; 共合作环保供应商 50
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 16次, 占比 72.73%
重点地区: 云南, 中标 22次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 18294.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 49 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
云南****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 76 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 1464.14
福建****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 云南, 中标 4 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1213.1
昆明****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 17 次, 占比 65.38%
重点地区: 云南, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 210.01
关键词