株洲市三水厂提质扩容改造及管网建设项目监理中标候选人公示

株洲市三水厂提质扩容改造及管网建设项目监理中标候选人公示

发布于 2024-11-19
湖南****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息349条

立即监控

****点击查看水厂提质扩容改造及管网建设项目监理中标候选人公示
【信息时间:2024-11-19】

****点击查看水厂提质扩容改造及管网建设项目监理(复核)

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看水厂提质扩容改造及管网建设项目监理评标工作已于2024年11月6日****点击查看交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法,评标委员会推荐了以下3名(排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年11月8日至2024年11月12日。在公示期间,收到投标人提出的质疑,2024年11月18日,****点击查看委员会全体成员****点击查看交易中心进行复核,现予以重新公示。公示期为2024年11月20日至2024年11月22日。

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看1602

签名处:何庆玲

招 标 人:****点击查看

联系电话:0731-****点击查看0925

签名处: 郑高杰

监管部门:****点击查看建设局

联系电话:0731-****点击查看6070

签名处:****点击查看建设局****点击查看管理科

中标候选人信息

中标候选人

第一

第二

第三

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

和天(**)****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看184

****点击查看630

****点击查看180

详细评审得分情况

总分

81.52

81.08

80.20

监理大纲

9.41

9.06

9.39

企业信誉及履约能力

59.09

52.02

55.91

投标报价

13.02

20

14.90

投标人业绩

1.西龙路道路及排水程监理;2.洋湖再生水

厂(三期)工程监理;3.**红路提质改造工程项目监理。

1.**武广**博古山山体治理**工程监理;2.**市**塘老工业区产业**整体开发PPP项目铜霞路(塘屋路-****点击查看电站)电力专业综合管廊**工程施工监理;3.**酒埠江环湖游道建设项目监理。

1.****点击查看水厂**项目监理;2.**经开区****点击查看处理厂**工程项目监理;3.****点击查看示范区园区基础设施建设(樱花路--**北路)工程监理。

获奖情况

投标人

国家级(国优):1.****点击查看山大道;2.普

瑞路(三环线-雷高路)

提质改造工程设计采购施工总承包(EPC)第二标段;

**交流工地:****点击查看水厂进水干管拓改工程;

省级(省优):1.**红路提质改造工程项

目设计、采购、施工(

EPC)总承包(第二标段);2.西龙路道路及排水工程设计施工总承包;3.****点击查看水厂(三期)工程;

质量考评优良工地:5项;

安全考评优良工地:5项;

优秀监理企业:2022-2023年度第一批**省优秀工程监理企业。

质量考评优良工地:1项;

安全考评优良工地:1项;

优秀监理企业:2022-2023年度第一批**省优秀工程监理企业。

国家级:万家丽路220kV电力市政隧道管廊工程(鲁班奖);

**交流工地:雄东片区B社区市政主次干路及综合管廊工程施工三标段;

质量考评优良工地:5项;

安全考评优良工地:5项;

优秀监理企业:2022-2023年度第一批**省优秀工程监理企业。

总监

/

/

/

总监

姓名

潘念林

唐文柳

殷凡

投标担保信息

递交方式

电子保函

转账

电子保函

担保机构

****点击查看公司****点击查看公司

/

瀚华****点击查看公司

经营地址

**省**市**区**路39****点击查看中心920室

/

**市**区**东路11号财富大厦D座

联系电话

0731-****点击查看2810

/

400-****点击查看-5588

进入详细评审的单位监理大纲评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看**公司

88.95

88.40

88.25

85.50

88.93

2

**建设****点击查看公司

93.30

91.60

92.69

91.60

89.13

3

****点击查看**公司

93.25

87.40

94.14

88.70

89.98

4

****点击查看**公司

85.30

91.80

87.80

85.20

87.25

5

****点击查看**公司

88.10

88.60

86.55

89.00

85.73

6

**鸿业****点击查看公司

85.90

89.30

88.19

91.10

87.02

7

****点击查看**公司

85.70

90.20

88.45

89.90

85.90

8

和天(**)****点击查看公司

94.55

91.30

94.39

94.10

93.10

9

****点击查看

94.60

93.10

94.90

93.20

94.56

10

****点击查看**公司

92.90

92.20

93.23

89.40

90.35

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

**安泰****点击查看公司

未提供类似业绩网页截图

第一中标候选人:****点击查看

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

潘念林

注册监理工程师

国家级

****点击查看5757

市政公用工程

房屋建筑工程

432****点击查看****点击查看2210031

总监理工程师

第二中标候选人:****点击查看**公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

唐文柳

注册监理工程师

国家级

****点击查看0282

市政公用工程

房屋建筑工程

430****点击查看****点击查看7123020

总监理工程师

第三中标候选人:和天(**)****点击查看公司

主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

殷凡

注册监理工程师

国家级

****点击查看9642

市政公用工程

房屋建筑工程

430****点击查看****点击查看3112019

总监理工程师

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2.公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3.此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4.****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

附件(1)
三水厂监理候选人公示(1).doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 13 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 株洲****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 66.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 湖南, 中标 6 次, 占比 85.71%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.13
中国****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 551 次, 占比 70.82%
重点地区: 浙江, 中标 81 次, 占比 10.41%
中标业绩: 上一年中标 118 次, 中标金额 187804.99
湖南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 8 次, 占比 72.73%
重点地区: 湖南, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1585.74