安福县2024年高标准农田建设项目(严田镇3标段横屋村)中标公示

安福县2024年高标准农田建设项目(严田镇3标段横屋村)中标公示

发布于 2024-11-06
江西****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息821条

立即监控

**县2024年高标准农田建设项目(严田镇3标段横屋村)中标公示

日期:2024-11-06

**县2024年高标准农田建设项目(严田镇3标段横屋村)于2024年11月05日上午9:00****点击查看交易中心****点击查看中心进行公开招标,至投标截止时间止,共有553家投标单位进行签到并递交了投标文件,详细情况如下:

1

****点击查看

2

**省天源****点击查看公司

3

**市水利****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

7

**市****点击查看公司

8

****点击查看**公司

9

****点击查看**公司

10

****点击查看**公司

11

**市****点击查看公司

12

**圣龙****点击查看公司

13

****点击查看**公司

14

**秦****点击查看公司

15

**港基****点击查看公司

16

****点击查看公司

17

****点击查看公司

18

****点击查看集团有限公司

19

**市银****点击查看公司

20

**市顺浩****点击查看公司

21

****点击查看**公司

22

****点击查看**公司

23

****点击查看**公司

24

**省抚鸣****点击查看公司

25

****点击查看**公司

26

****点击查看**公司

27

****点击查看**公司

28

****点击查看公司

29

****点击查看公司

30

****点击查看**公司

31

****点击查看公司

32

****点击查看**公司

33

****点击查看公司

34

**市水利****点击查看公司

35

****点击查看**公司

36

****点击查看**公司

37

****点击查看水利****点击查看公司

38

****点击查看公司

39

****点击查看**公司

40

****点击查看****点击查看公司

41

****点击查看**公司

42

****点击查看**公司

43

****点击查看**公司

44

****点击查看**公司

45

湖****点击查看公司

46

****点击查看**公司

47

****点击查看公司

48

****点击查看**公司

49

****点击查看**公司

50

**市恒源****点击查看公司

51

**省志云****点击查看公司

52

****点击查看公司

53

****点击查看公司

54

**贵湖****点击查看公司

55

亿****点击查看集团有限公司

56

****点击查看公司

57

****点击查看**公司

58

****点击查看**公司

59

****点击查看**公司

60

江****点击查看公司

61

****点击查看公司

62

****点击查看**公司

63

****点击查看公司

64

****点击查看集团有限公司

65

****点击查看**公司

66

****点击查看公司

67

****点击查看**公司

68

****点击查看**公司

69

****点击查看**公司

70

****点击查看**公司

71

****点击查看**公司

72

****点击查看**公司

73

**市嘉****点击查看公司

74

****点击查看**公司

75

****点击查看**公司

76

**东博****点击查看公司

77

****点击查看集团有限公司

78

**省玉隆****点击查看公司

79

江****点击查看公司

80

****点击查看集团有限公司

81

****点击查看公司

82

****点击查看**公司

83

****点击查看**公司

84

**省鼎****点击查看公司

85

**海泉永发****点击查看公司

86

****点击查看**公司

87

****点击查看**公司

88

****点击查看**公司

89

****点击查看**公司

90

****点击查看**公司

91

****点击查看**公司

92

**省****点击查看公司

93

****点击查看公司

94

****点击查看公司

95

**中业天成****点击查看公司

96

**锦****点击查看公司

97

****点击查看公司

98

**省裕****点击查看公司

99

****点击查看**公司

100

****点击查看**公司

101

**龙****点击查看公司

102

****点击查看公司

103

****点击查看**公司

104

****点击查看公司

105

****点击查看**公司

106

****点击查看公司

107

****点击查看**公司

108

****点击查看集团有限公司

109

****点击查看**公司

110

****点击查看公司

111

**平楚****点击查看公司

112

**湘资水利水电****点击查看公司

113

****点击查看公司

114

****点击查看**公司

115

**兴****点击查看公司

116

****点击查看公司

117

**省****点击查看公司

118

****点击查看集团有限公司

119

****点击查看**公司

120

****点击查看公司

121

****点击查看公司

122

****点击查看**公司

123

**坤耀****点击查看公司

124

**红****点击查看公司

125

中际远宏(福****点击查看公司

126

****点击查看集团有限公司

127

**滨河****点击查看公司

128

****点击查看**公司

129

**省****点击查看公司

130

****点击查看**公司

131

****点击查看**公司

132

****点击查看集团有限公司

133

****点击查看公司

134

**大****点击查看公司

135

****点击查看**公司

136

****点击查看**公司

137

****点击查看**公司

138

****点击查看**公司

139

****点击查看公司

140

****点击查看**公司

141

****点击查看公司

142

****点击查看**公司

143

****点击查看公司

144

**宏业****点击查看公司

145

****点击查看**公司

146

****点击查看公司

147

****点击查看集团有限公司

148

**晟****点击查看公司

149

**绿巨人****点击查看公司

150

****点击查看公司

151

****点击查看公司

152

四****点击查看公司

153

****点击查看公司

154

****点击查看公司

155

****点击查看**公司

156

****点击查看**公司

157

****点击查看集团有限公司

158

****点击查看**公司

159

****点击查看公司

160

****点击查看集团有限公司

161

****点击查看**公司

162

****点击查看集团有限公司

163

山****点击查看集团有限公司

164

****点击查看**集团****点击查看公司

165

**省****点击查看公司

166

****点击查看**公司

167

**万达****点击查看公司

168

****点击查看集团有限公司

169

****点击查看**公司

170

****点击查看**公司

171

****点击查看**公司

172

****点击查看公司

173

****点击查看**公司

174

****点击查看**公司

175

****点击查看公司

176

**省****点击查看公司

177

****点击查看公司

178

****点击查看集团有限公司

179

****点击查看**公司

180

****点击查看**公司

181

**金润新****点击查看公司

182

****点击查看**公司

183

****点击查看公司

184

****点击查看公司

185

****点击查看**公司

186

**万豪****点击查看公司

187

****点击查看**公司

188

**卓越****点击查看公司

189

**润禹****点击查看公司

190

****点击查看**公司

191

**中栋****点击查看公司

192

****点击查看**公司

193

浩安****点击查看公司

194

****点击查看公司

195

江****点击查看公司

196

****点击查看公司

197

****点击查看集团有限公司

198

****点击查看**公司

199

****点击查看**公司

200

****点击查看**公司

201

****点击查看**公司

202

****点击查看公司

203

**建****点击查看公司

204

****点击查看**公司

205

**中弘锦****点击查看公司

206

****点击查看公司

207

**恒发****点击查看公司

208

****点击查看公司

209

**省****点击查看公司

210

****点击查看**公司

211

福****点击查看公司

212

****点击查看**公司

213

内****点击查看公司

214

****点击查看公司

215

****点击查看集团****点击查看公司

216

**中森****点击查看公司

217

****点击查看**公司

218

****点击查看公司

219

****点击查看公司

220

****点击查看**公司

221

**省****点击查看公司

222

****点击查看**公司

223

****点击查看**公司

224

**省****点击查看公司

225

****点击查看**公司

226

****点击查看公司

227

****点击查看**公司

228

**省****点击查看公司

229

汉江生态****点击查看公司

230

****点击查看**公司

231

**宏盛****点击查看公司

232

****点击查看公司

233

****点击查看集团有限公司

234

**兴****点击查看公司

235

**龙****点击查看公司

236

中景****点击查看公司

237

****点击查看公司

238

****点击查看**公司

239

****点击查看设****点击查看公司

240

****点击查看公司

241

**金峰****点击查看公司

242

****点击查看公司

243

****点击查看**公司

244

****点击查看公司

245

****点击查看**公司

246

****点击查看**公司

247

**省****点击查看公司

248

****点击查看**公司

249

****点击查看**公司

250

****点击查看公司

251

**市****点击查看公司

252

****点击查看公司

253

****点击查看公司

254

****点击查看**公司

255

****点击查看**公司

256

****点击查看**公司

257

****点击查看**公司

258

**新****点击查看公司

259

****点击查看**公司

260

****点击查看**公司

261

**瑞泉****点击查看公司

262

****点击查看公司

263

****点击查看**公司

264

新****点击查看公司

265

****点击查看****点击查看公司

266

****点击查看集团有限公司

267

****点击查看公司

268

****点击查看**公司

269

****点击查看公司

270

****点击查看**公司

271

****点击查看**公司

272

****点击查看**公司

273

****点击查看**公司

274

****点击查看**公司

275

****点击查看公司

276

****点击查看**公司

277

**聚****点击查看公司

278

**市水利****点击查看公司

279

****点击查看**公司

280

****点击查看公司

281

****点击查看公司

282

****点击查看**公司

283

**泽龙****点击查看公司

284

**赣泰****点击查看公司

285

**山江****点击查看公司

286

****点击查看**公司

287

****点击查看**公司

288

****点击查看公司

289

****点击查看**公司

290

****点击查看公司

291

**创****点击查看公司

292

****点击查看公司

293

****点击查看**公司

294

****点击查看**公司

295

****点击查看**公司

296

****点击查看公司

297

中九****点击查看公司

298

****点击查看公司

299

****点击查看**公司

300

****点击查看公司

301

****点击查看公司

302

****点击查看公司

303

****点击查看公司

304

****点击查看集团有限公司

305

****点击查看**公司

306

****点击查看集团有限公司

307

****点击查看**公司

308

****点击查看集团有限公司

309

****点击查看**公司

310

****点击查看**公司

311

**市****点击查看公司

312

**市****点击查看公司

313

**市****点击查看公司

314

****点击查看**公司

315

**省****点击查看公司

316

****点击查看公司

317

****点击查看**公司

318

福****点击查看公司

319

****点击查看**公司

320

****点击查看**公司

321

****点击查看集团有限公司

322

****点击查看**公司

323

**松****点击查看公司

324

****点击查看集团有限公司

325

**汝河****点击查看公司

326

****点击查看**公司

327

****点击查看**公司

328

****点击查看**公司

329

****点击查看**公司

330

**裕河****点击查看公司

331

****点击查看公司

332

****点击查看**公司

333

****点击查看**公司

334

**宝源****点击查看公司

335

****点击查看**公司

336

**豪****点击查看公司

337

绍****点击查看公司

338

****点击查看**公司

339

**省****点击查看公司

340

****点击查看公司

341

****点击查看公司

342

****点击查看**公司

343

****点击查看新****点击查看公司

344

****点击查看**公司

345

****点击查看**公司

346

****点击查看**公司

347

**中金兴****点击查看公司

348

**市****点击查看公司

349

****点击查看**公司

350

****点击查看**公司

351

****点击查看**公司

352

****点击查看**公司

353

****点击查看**公司

354

****点击查看公司

355

**江能****点击查看公司

356

****点击查看**公司

357

****点击查看公司

358

**中旭丰创****点击查看公司

359

****点击查看**公司

360

****点击查看**公司

361

****点击查看**公司

362

****点击查看集团****点击查看公司

363

****点击查看**公司

364

**市****点击查看公司

365

****点击查看**公司

366

****点击查看**公司

367

**利华****点击查看公司

368

****点击查看公司

369

****点击查看**公司

370

**省****点击查看公司

371

****点击查看**公司

372

****点击查看**公司

373

****点击查看**公司

374

****点击查看**公司

375

鹰****点击查看公司

376

**市****点击查看**公司

377

****点击查看**公司

378

****点击查看**公司

379

****点击查看公司

380

江****点击查看公司

381

****点击查看公司

382

****点击查看**公司

383

****点击查看**公司

384

****点击查看公司

385

****点击查看**公司

386

**省****点击查看公司

387

****点击查看**公司

388

****点击查看**公司

389

**市****点击查看公司

390

****点击查看**公司

391

****点击查看公司

392

****点击查看**公司

393

****点击查看公司

394

兰****点击查看公司

395

****点击查看**公司

396

****点击查看**公司

397

****点击查看**公司

398

****点击查看公司

399

****点击查看****点击查看公司

400

****点击查看**公司

401

****点击查看**公司

402

****点击查看公司

403

****点击查看**公司

404

****点击查看公司

405

****点击查看集团有限公司

406

**同****点击查看公司

407

****点击查看**公司

408

****点击查看**公司

409

****点击查看**公司

410

****点击查看**公司

411

****点击查看集团****点击查看公司

412

****点击查看**公司

413

****点击查看**公司

414

**省****点击查看公司

415

****点击查看公司

416

****点击查看**公司

417

****点击查看公司

418

****点击查看公司

419

****点击查看**公司

420

****点击查看**公司

421

****点击查看**公司

422

****点击查看**公司

423

****点击查看**公司

424

****点击查看**公司

425

****点击查看**公司

426

****点击查看公司

427

****点击查看**公司

428

****点击查看集团有限公司

429

**省****点击查看公司

430

**金丰****点击查看公司

431

**丰弘聚****点击查看公司

432

**三合****点击查看公司

433

四****点击查看公司

434

**县****点击查看公司

435

****点击查看公司

436

****点击查看公司

437

**省****点击查看**公司

438

****点击查看集团****点击查看公司

439

****点击查看集团****点击查看公司

440

****点击查看公司

441

**河泽****点击查看公司

442

****点击查看集团有限公司

443

****点击查看公司

444

****点击查看**公司

445

**水木****点击查看公司

446

**丽****点击查看公司

447

****点击查看公司

448

****点击查看公司

449

**省****点击查看公司

450

****点击查看**公司

451

****点击查看公司

452

****点击查看公司

453

****点击查看集团有限公司

454

****点击查看集团有限公司

455

****点击查看公司

456

****点击查看公司

457

**省华****点击查看公司

458

****点击查看**公司

459

****点击查看公司

460

****点击查看水利****点击查看公司

461

****点击查看**公司

462

****点击查看公司

463

****点击查看公司

464

****点击查看**公司

465

**省****点击查看公司

466

****点击查看**公司

467

****点击查看**公司

468

****点击查看**公司

469

****点击查看**公司

470

江****点击查看公司

471

****点击查看**公司

472

****点击查看**公司

473

****点击查看**公司

474

**市****点击查看公司

475

****点击查看**公司

476

****点击查看公司

477

****点击查看**公司

478

****点击查看**公司

479

****点击查看**公司

480

**金镇拓鑫机****点击查看公司

481

****点击查看**公司

482

****点击查看公司

483

****点击查看**公司

484

****点击查看**公司

485

****点击查看公司

486

****点击查看**公司

487

**腾****点击查看公司

488

****点击查看**公司

489

****点击查看**公司

490

****点击查看**公司

491

****点击查看公司

492

****点击查看公司

493

****点击查看**公司

494

**县水利****点击查看公司

495

****点击查看**公司

496

****点击查看**公司

497

****点击查看集团****点击查看公司

498

****点击查看公司

499

****点击查看**公司

500

****点击查看**公司

501

****点击查看**公司

502

****点击查看公司

503

****点击查看**公司

504

****点击查看公司

505

****点击查看公司

506

****点击查看**公司

507

泗****点击查看公司

508

****点击查看**公司

509

****点击查看公司

510

****点击查看**公司

511

****点击查看**公司

512

**慈****点击查看公司

513

****点击查看集团有限公司

514

**省****点击查看公司

515

福****点击查看公司

516

****点击查看**公司

517

****点击查看公司

518

****点击查看公司

519

****点击查看公司

520

****点击查看公司

521

**蜀信****点击查看公司

522

****点击查看**公司

523

**大****点击查看**公司

524

****点击查看**公司

525

****点击查看集团有限公司

526

****点击查看公司

527

****点击查看公司

528

****点击查看**公司

529

****点击查看公司

530

**昭萍水利****点击查看公司

531

**市****点击查看公司

532

**省****点击查看公司

533

**恒源****点击查看公司

534

**省****点击查看公司

535

**省****点击查看公司

536

****点击查看**公司

537

**省****点击查看公司

538

****点击查看公司

539

****点击查看**公司

540

****点击查看**公司

541

**省****点击查看公司

542

****点击查看**公司

543

****点击查看**公司

544

****点击查看公司

545

****点击查看**公司

546

**江隆****点击查看公司

547

中远****点击查看公司

548

**省****点击查看公司

549

**省****点击查看公司

550

****点击查看**公司

551

****点击查看**公司

552

黑****点击查看公司

553

****点击查看**公司


进入资格评审的投标人名单如下:

序号

投标单位

资格审查结果或废标原因

序号

投标单位

资格审查结果或废标原因

1

****点击查看

通过

16

****点击查看公司

通过

2

**省天源****点击查看公司

通过

17

****点击查看公司

通过

3

**市水利****点击查看公司

通过

18

****点击查看集团有限公司

通过

4

****点击查看**公司

不通过;投标函、投标函附录工期为293天,未上传人员证书及社保证明材料,未上传信用中国查询、未上传工伤保险参保承诺函核无拖欠农民工工资承诺函。

19

**市银****点击查看公司

通过

5

****点击查看**公司

通过

20

**市顺浩****点击查看公司

通过

6

****点击查看**公司

通过

21

****点击查看**公司

通过

7

**市****点击查看公司

通过

22

****点击查看**公司

不通过;工伤承诺函项目名称不符 ,不符合招标文件要求。

8

****点击查看**公司

通过

23

****点击查看**公司

不通过;未上传工伤保险参保承诺函和无拖欠农民工工资承诺函。

9

****点击查看**公司

通过

24

**省抚鸣****点击查看公司

通过

10

****点击查看**公司

通过

25

****点击查看**公司

通过

11

**市****点击查看公司

通过

26

****点击查看**公司

通过

12

**圣龙****点击查看公司

通过

27

****点击查看**公司

通过

13

****点击查看**公司

通过

28

****点击查看公司

不通过;人员社保实缴到2024年8月 ,不符合招标文件要求。

14

**秦****点击查看公司

通过

29

****点击查看公司

不通过;建造师注册证书使用有效期过期,未上传工伤保险参保承诺函核无拖欠农民工工资承诺函。

15

**港基****点击查看公司

通过

30

****点击查看**公司

通过

****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现公示如下:

第一排序人

****点击查看

投标报价(元):

****点击查看399.52

承诺工期:

137日历天

建造师

王碧艳

证号

赣236****点击查看****点击查看62033

第二排序人

**省天源****点击查看公司

投标报价(元):

****点击查看980.22

承诺工期:

137日历天

建造师

王一博

证号

吉222****点击查看77837

第三排序人

**市水利****点击查看公司

投标报价(元):

****点击查看936.24

承诺工期:

137日历天

建造师

李崇文

证号

鲁237****点击查看****点击查看119771

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期不得少于3日,公示起始日期为:2024年11月06日~2024年11月8日,对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等7部委令第11号)的规定和程序。本次招标不接受无利害关系个人投诉,投诉人必须是参加本次招标活动的施工企业,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,****点击查看公司的法人授权委托书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章。投诉书应当包括以下内容:投诉人的名称及有效联系方式,被投诉人的名称,投诉事项的基本事实,相关请求及主张,有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。否则不予受理。向如下单位投诉:

招标监督单位:****点击查看农业农村局 0796-****点击查看902

招标人:****点击查看 贺先生 138****点击查看2550

(一审一校:范维;二审二校:苏小明;三审三校: 刘艳波)


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 514.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 840.72
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 48.5
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 436.44