西南财经大学两校区学生公寓消防改造工程施工

西南财经大学两校区学生公寓消防改造工程施工

发布于 2025-07-28
天煜****公司
联系人联系人223个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉898人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息5761条

立即监控

****点击查看两校区学生公寓消防改造工程施工评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看两校区学生公寓消防改造工程施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看2474
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看2474
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7122
开标地点 **市**区**南街101****点击查看中心7楼 开标时间 ****点击查看0724 - 09:00:00
公示期 2025年07月29日 至 2025年08月04日 投标最高限价(元) ****点击查看464.07
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看043.41 ****点击查看890.22 95.97 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看686.40 ****点击查看533.21 95.19 第三名 ****点击查看公司 ****点击查看160.16 ****点击查看006.97 95.10
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 闫庆方 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看31777 暖通 副高级
项目技术负责人 郭志恩 一级建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看29929 机电工程 副高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 王勇 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看28623 机电工程 高级
项目技术负责人 马洪日 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看06264 建筑安装 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 杨小波 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看03671 机电工程 高级
项目技术负责人 任学明 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看31355 电气工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市择****点击查看公司 ****点击查看酒店消防工程项目 ****点击查看0226 ****点击查看0530 外起室外散水以里至楼顶水箱问楼内图纸消防(附属工程、控制系统)全部工程。包括火灾自动报警系统、消防联动系统、电气火灾监控系统、消防设备电源监控系统、防火门监控系统、气体灭火控制系统、室内消火栓系统、室内喷淋系统、排烟系统、疏散应急照明等。 ****点击查看0000.00 闫庆方
**老****点击查看公司 老界岭度假村项目消防施工工程 ****点击查看0716 ****点击查看1120 依据老界岭度假村项目消防工程施工图纸、投标文件及合同约定质量标准、设备技术参数、品牌进行本工程的施工,具体消防施工图中所有内容(预埋线管、设备基础除外、抗震支架)消防工程承包范围包括但不限于:1)喷淋、消火栓系统:自室外消防水池进水口以后的全部消防管道及设备。2)火灾报警系统(指**湾品牌);本项目范围内的全部消防报警系统工程。3)排烟及通风系统:本项目范围内的全部防排烟及通风系统工程。4)本项目范围内的消防用水泵设备及安装系统。5)消防报警设备联动控制、火灾报警平台接入。6)本项目范围内的全部消防广播系统。7)合同范围内消防系统设备的安装、区段测试、整体测试、验收等均由承包人负责。8)甲方将电源施工到用电设备相应配电箱,配电箱以下由承包方施工。9)油漆和标点标识。10)所有建筑灭火器的采购和安装(含配置灭火器箱)。11)相关图集、验收规范中的所有规定内容。12)对施工图纸中的错、漏、碰、缺等进行检查并提出合理意见。13)完成本合同工程所采取的一切施工措施。14)本合同工程质量保修期内设备维修。15)对甲方人员培训以及其它类似的义务和与货物有关的运输,工程施工过程中的财产和人身安全保险及其它服务。16)提供足够的本合同工程设备检验与试验、安装、调试、运行、维护与保养及其他所需的技术文件(以下统称技术文件),并提供全套电子文件。17)安装完成后的检测。 ****点击查看3000.00 闫庆方
****点击查看公司 云澜上境项目消防工程 ****点击查看0116 ****点击查看0329 1#、2#、3#、5#、6#、7#、8#、9#商业裙楼及整体地下室消防工程,总建筑面积约 217659.57 平方米。 ****点击查看0000.00 焦峥
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
**老****点击查看公司 老界岭度假村项目消防工程施工 ****点击查看0716 ****点击查看1120 依据老界岭度假村项目消防工程施工图纸、投标文件及合同约定质量标准、设备技术参数、品牌进行本工程的施工,具体消防施工图中所有内容(预埋线管、设备基础除外、抗震支架)消防工程承包范围包括但不限于:1)喷淋、消火栓系统:自室外消防水池进水口以后的全部消防管道及设备。2)火灾报警系统(指**湾品牌);本项目范围内的全部消防报警系统工程。3)排烟及通风系统:本项目范围内的全部防排烟及通风系统工程。4)本项目范围内的消防用水泵设备及安装系统。5)消防报警设备联动控制、火灾报警平台接入。6)本项目范围内的全部消防广播系统。7)合同范围内消防系统设备的安装、区段测试、整体测试、验收等均由承包人负责。8)甲方将电源施工到用电设备相应配电箱,配电箱以下由承包方施工。9)油漆和标点标识。10)所有建筑灭火器的采购和安装(含配置灭火器箱)。11)相关图集、验收规范中的所有规定内容。12)对施工图纸中的错、漏、碰、缺等进行检查并提出合理意见。13)完成本合同工程所采取的一切施工措施。14)本合同工程质量保修期内设备维修。15)对甲方人员培训以及其它类似的义务和与货物有关的运输,工程施工过程中的财产和人身安全保险及其它服务。16)提供足够的本合同工程设备检验与试验、安装、调试、运行、维护与保养及其他所需的技术文件(以下统称技术文件),并提供全套电子文件。17)安装完成后的检测。 ****点击查看3000.00 /
**市择****点击查看公司 ****点击查看酒店消防项目 ****点击查看0226 ****点击查看0530 外起室外散水以里至楼顶水箱问楼内图纸消防(附属工程、控制系统)全部工程。包括火灾自动报警系统、消防联动系统、电气火灾监控系统、消防设备电源监控系统、防火门监控系统、气体灭火控制系统、室内消火栓系统、室内喷淋系统、排烟系统、疏散应急照明等。 ****点击查看0000.00 董三渊
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
深****点击查看公司 ****点击查看中心****点击查看中心)主体施工总承包工程项目消防专业分包工程(三次) ****点击查看0515 ****点击查看1108 分包工程范围:****点击查看中心****点击查看中心)主体施工总承包工程项目消防专业分包工程(三次)承包范围包括但不限于消防电工程(火灾自动报警及消防联动系统、防火门监控系统、电气火灾监控系统、消防设备电源监控系统、余压监控系统、可燃气体系统、气体灭火监控系统)、消防水工程(消火栓系统、自动喷水灭火系统、气体灭火系统)、暖通工程(排烟系统、加压送风系统、通风及排风系统(含卫生间通排风系统))、弱电消防桥架/线槽、防火卷帘、挡烟垂壁、整个消防工程系统调试及验收等以及甲方确认的其他施工内容等,(机电专业单位工程界面划分详见附件二)实际施工内容以甲方要求为准。 ****点击查看504.24 /
****点击查看公司(建设单位:**市****点击查看保障房屋****点击查看公司) ****点击查看科技城核心区 PPP 项目中建智慧谷**消防工程 ****点击查看0512 ****点击查看0523 **大科城项目中建智慧谷中建智慧谷**规划总建筑面积 176522m2,总净用地面积 121906m2,总计容建筑面积136774m2,目前方案绿地率为 36.61%,容积率 1.17,建筑密度 29.25%,建筑高度不得超过 24m。A3地块:**商业体1栋(3层)、景观绿地、配套垃圾站一座;A6-1 地块:****点击查看中心 1 栋(4 层)、景观绿地;A6-2地块:既有公寓4栋(3栋6层、1栋7 层)装修提质、**公寓配套1栋(2层);A7地块:**科创办公楼 9 栋(4 层》、**科研试制 5 栋(4层)、**产业链集群7栋(4层)、****点击查看中心1栋(3 层),共22栋。建设规模及主要建设内容最终以相关有权部门核定的为准。承包范围:中建智慧谷中建智慧谷**建设项目A3地块、A6地块(4栋保留公寓不在此次招标范围内)及A7地块消防工程范围内所有工程。 ****点击查看9800.00 王勇
****点击查看**公司(建设单位:****点击查看**公司) 长远小学**工程项目(消防、暖通及附属安装工程分包) ****点击查看1017 ****点击查看0812 专业工程内容及承包范围:消防、暖通及附属安装工程分包,包含但不限于以下内容:长远小学**工程设计-施工总承包/标段-消防暖通及其相关安装专业分包工程及相关检测、验收移交,资料的收集归档及与工程有关联的各专业间的配合工作等。 ****点击查看0000.00 王勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看**公司(建设单位:****点击查看**公司) 长远小学**工程项目(消防、暖通及附属安装工程分包) ****点击查看1017 ****点击查看0812 专业工程内容及承包范围:消防、暖通及附属安装工程分包,包含但不限于以下内容:长远小学**工程设计-施工总承包/标段-消防暖通及其相关安装专业分包工程及相关检测、验收移交,资料的收集归档及与工程有关联的各专业间的配合工作等。 ****点击查看0000.00 蒋冬
****点击查看公司(建设单位:**市****点击查看保障房屋****点击查看公司) ****点击查看科技城核心区PPP项目中建智慧谷**消防工程 ****点击查看0512 ****点击查看0523 **大科城项目中建智慧谷中建智慧谷**规划总建筑面积 176522m2,总净用地面积 121906m2,总计容建筑面积136774m2,目前方案绿地率为 36.61%,容积率 1.17,建筑密度 29.25%,建筑高度不得超过 24m。A3地块:**商业体1栋(3层)、景观绿地、配套垃圾站一座;A6-1 地块:****点击查看中心 1 栋(4 层)、景观绿地;A6-2地块:既有公寓4栋(3栋6层、1栋7 层)装修提质、**公寓配套1栋(2层);A7地块:**科创办公楼 9 栋(4 层》、**科研试制 5 栋(4层)、**产业链集群7栋(4层)、****点击查看中心1栋(3 层),共22栋。建设规模及主要建设内容最终以相关有权部门核定的为准。承包范围:中建智慧谷中建智慧谷**建设项目A3地块、A6地块(4栋保留公寓不在此次招标范围内)及A7地块消防工程范围内所有工程。 ****点击查看9800.00 李凤伟
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看公司 ****点击查看开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目 ****点击查看0525 ****点击查看0429 ****点击查看开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目(类型为电子工业洁净厂房,洁净度要求1000-10000class)承揽范围内消防工程,其中系统界面范围:所有消防工程施工(包含防火门、防火卷帘安装及室外总平施工),相关分包范围包括且不限于:工程施工、留堵**(包含防火封堵)、开槽补槽、方案编制、图纸深化设计、工程调试、工程竣工验收、消防验收、施工图预算及工程量清单的编制,承包人材料及设备保管、卸车、次搬运,满足施工所需的施工机械机具的投入,分包人材料采购需满足图纸及相关规范以及监理、业主要求,需分包人按当地要求进行检验检测(相关费用由分包人自行负责),由工程施工全部工序过程,及其相关施工措施、配合验收、成品保护以及洁净或非洁净区施工过程和完毕时的所必须的措施项目等相关工作,其中涉及到与其他专业交叉的工作界面,经涉及各方与承包人共同协商确定,具体施工内容以承包人书面下发的任务分工单为准。 ****点击查看97666.21 杨小波
甘御兰(**)****点击查看公司 甘御兰商业综合体项目消防工程 ****点击查看0530 ****点击查看0926 工程用地面积20372.33平方米,约30.5585亩,总建筑面积93737.97平方米,其中:负二层为机动车库及人防;负一层功能为机动车库、非机动车库、****点击查看超市)、设备用房及后勤用房:一至八层为商业用房;九~二十****点击查看酒店用房、二十三层为办公用房。承包范围包括但不限于:甲方书面审核、批准后的深化设计施工图范围内的火灾报警及联动控制系统、消火栓系统、喷淋系统、防排烟系统、气体灭火系统、消防广播系统、防火门监控系统、消防电源监控系统、火灾漏电监控系统、应急照明系统、消防控制室(含静电地板、墙、顶面装修)、消防水泵房等范围在内的所有消防系统设备的采管、运输、施工安装、成品保护、检验、调试、试验直至验收合格交付使用等的全部工作。 ****点击查看6976.06 任学明
****点击查看集团有限公司 高新区新能源产业园(一期)建设项目第二、三施工区域消防工程 ****点击查看0101 ****点击查看0829 分包工程承包范围:高新区新能源产业园(一期)建设工程项目区域内:电芯车间、PACK 模组车间、NMP库、NMP 提纯、拆解间、污水处理站、固废站、成品库、站房一、1~5号连廊、2号门卫内的:(1)消防电部分(消防桥架、感烟探测、消防广播及防火门监控、气体探测及气体灭火、手动报警装置、消防设备配电、消防电源监控系统、消防联动系统,应急照明、疏散指示、挡烟垂壁);(2)消防水部分(消火栓系统、自动喷淋系统、消防水幕系统、泡沫-雨淋系统、泵房给水系统);(3)排烟系统;(4)总坪中对应区域的消防管道及设施等(5)具体施工任务以承包方的施工指令单为准。 ****点击查看5095.00 杨小波
中铁****点击查看公司****点击查看指挥部 **中铁卓**项目五期消防工程 ****点击查看0301 ****点击查看1117 **中铁卓**项目五期消防工程总建筑面积为91815.04平方米,其中:地上建筑面积为52311.71平方米,**中铁卓**项目五期消防工程总建筑面积为91815.04平方米,其中:地上建筑面积为52311.71平方米,地下室建筑面积为39503.33 平方米。 施工图范围内消防工程的全部内容,具体内容包含但不限于:施工图范围内的消防水系统、火灾报警系统、气灭控制系统、火灾报警联动系统、电气火灾监控系统、消防电源监控系统、防火门监控系统、防排烟系统、气体灭火系统、防火卷帘及其附属设施、C0浓度监测系统、余压监控系统等。 ****点击查看1347.26 银**
第三中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
****点击查看公司 ****点击查看开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目消防工程标段施工专业分包工程 ****点击查看0525 ****点击查看0429 ****点击查看开发区蜂巢能源项目标准厂房定制建设项目(类型为电子工业洁净厂房,洁净度要求1000-10000class)承揽范围内消防工程,其中系统界面范围:所有消防工程施工(包含防火门、防火卷帘安装及室外总平施工),相关分包范围包括且不限于:工程施工、留堵**(包含防火封堵)、开槽补槽、方案编制、图纸深化设计、工程调试、工程竣工验收、消防验收、施工图预算及工程量清单的编制,承包人材料及设备保管、卸车、次搬运,满足施工所需的施工机械机具的投入,分包人材料采购需满足图纸及相关规范以及监理、业主要求,需分包人按当地要求进行检验检测(相关费用由分包人自行负责),由工程施工全部工序过程,及其相关施工措施、配合验收、成品保护以及洁净或非洁净区施工过程和完毕时的所必须的措施项目等相关工作,其中涉及到与其他专业交叉的工作界面,经涉及各方与承包人共同协商确定,具体施工内容以承包人书面下发的任务分工单为准。 ****点击查看97666.21 任学明
****点击查看集团有限公司 高新区新能源产业园(一期)建设项目第二、三施工区域消防工程 ****点击查看0101 ****点击查看0829 高新区新能源产业园(一期)建设工程项目区域内:电芯车间、PACK 模组车间、NMP库、NMP 提纯、拆解间、污水处理站、固废站、成品库、站房一、1~5号连廊、2号门卫内的;(1)消防电部分(消防桥架、感烟探测、消防广播及防火门监控、气体探测及气体灭火、手动报警装置、消防设备配电、消防电源监控系统、消防联动系统,应急照明、疏散指示、挡烟垂壁);(2)消防水部分(消火栓系统、自动喷淋系统、消防水幕系统、泡沫-雨淋系统、泵房给水系统);(3)排烟系统;(4)总坪中对应区域的消防管道及设施等(5)具体施工任务以承包方的施工指令单为准。 ****点击查看5095.00 任学明
第三中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看285.28元(/) ****点击查看132.09元(/) 95.04 **阿科普****点击查看公司 ****点击查看786.29元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(项目经理电子执业资格证书无有效期。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看678.80元(/) ****点击查看525.61元(/) 90.24 ****点击查看公司 ****点击查看690.87元(/) ****点击查看537.68元(/) 81.47 ****点击查看**公司 ****点击查看089.70元(/) ****点击查看936.51元(/) 93.33 ****点击查看公司 ****点击查看801.43元(不符合招标文件第三章2.2.2(3)投标报价评审参数要求。) ****点击查看648.24元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%。) 0.00 **卫民****点击查看公司 0.00元(根据招标文件第二章须知前附表第5.2条要求投标文件未解密的视为撤回投标文件。) 0.00元(投标人未按招标文件第二章须知前附表第4.2.2条要求未在投标截止时间前授权解密。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看960.92元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(项目经理电子执业证书无有效期。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看298.59元(招标文件第三章评标办法(综合评估法)3. 评标程序3.2 详细评审3.2.4的相关要求。) ****点击查看145.40元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看000.91元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(项目经理电子执业证书无双签。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看517.93元(/) ****点击查看364.74元(/) 80.59 ****点击查看公司 ****点击查看460.19元(/) ****点击查看307.00元(/) 94.41 **明浩机电****点击查看公司 ****点击查看777.49元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(项目经理只有4个月社保且未提供劳动合同。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看298.99元(/) ****点击查看145.80元(/) 89.65 ****点击查看**公司 ****点击查看412.35元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(项目经理电子执业证书已过有效期。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看839.90元(/) ****点击查看686.71元(/) 94.58 **世纪互通****点击查看公司 ****点击查看000.00元(不符合招标文件第三章2.1.3中已标价工程量清单的要求。) ****点击查看846.81元(投标报价中工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量与招标人提供的工程量清单不一致。) 0.00 **现代消防****点击查看公司 ****点击查看432.02元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。) 0.00元(项目经理电子执业证书无有效期。) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看040.31元(/) ****点击查看887.12元(/) 93.30
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看 联系电话:028-****点击查看3950
行业主管部门:**省****点击查看管理总站 联系电话:028-****点击查看2989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 8 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 环卫服务, 中标 4次, 占比 80.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中创****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 55.56%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 44.44%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7098.13
成都****公司较弱
核心业务: 环卫服务, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.03
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.15