白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)中标候选人公示

白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程白云鄂博矿区工业污水处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)中标候选人公示

发布于 2025-09-30
包头****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉808人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息385条

立即监控

项目名称
****点击查看**处理厂项目一期工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-09-30 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看**处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

中标候选人公示

1.标段概况:

标段名称:****点击查看**处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

标段编号:****点击查看001001

开标时间:2025-09-29 09:30

开标地点:****点击查看交易中心

公示期:2025-09-30至2025-10-03

2.中标候选人基本情况:

第一名:****点击查看(联合体:****点击查看**总院****点击查看公司、****点击查看公司)

投标报价:****点击查看30000.00元

施工项目负责人:马超

注册证书:市政公用工程专业注册一级建造师 证书编号:蒙115****点击查看****点击查看00098

设计项目负责人:张杰

注册证书:国家注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS****点击查看01149

工期:120日历天

设计质量承诺:符合国家现行设计标准及规范;

施工质量承诺:达到中华人民**国工程施工质量验收规范合格标准;

第二名:内蒙****点击查看公司(联合体:****点击查看公司)

投标报价:****点击查看00000元

施工项目负责人:孙燕飞

注册证书:市政公用工程专业注册一级建造师 证书编号:蒙115****点击查看****点击查看00220

设计项目负责人:杨瑞平

注册证书:国家注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS202****点击查看1375

工期:120日历天

设计质量承诺:符合国家现行设计标准及规范;

施工质量承诺:达到中华人民**国工程施工质量验收规范合格标准;

第三名:**市政****点击查看公司(联合体:****点击查看公司)

投标报价:****点击查看58400元

施工项目负责人:曹立波

注册证书:市政公用工程专业注册一级建造师 证书编号:蒙 115****点击查看****点击查看01198

设计项目负责人:马骏

注册证书:国家注册公用设备工程师(给水排水) 证书编号:CS201****点击查看0104

工期:120日历天

设计质量承诺:符合国家现行设计标准及规范;

施工质量承诺:达到中华人民**国工程施工质量验收规范合格标准;

3.中标候选人企业业绩情况:

第一名:****点击查看(联合体:****点击查看**总院****点击查看公司、****点击查看公司)

(1)项目名称:**河润冠****点击查看公司****点击查看开发区再生水回用工程(工程总承包)

建设单位:**河润冠****点击查看公司

中标金额:****点击查看80049.32元

合同签订日期:2024年08月16日

(2)项目名称:2024-003****点击查看园区****点击查看供应中心项目工程总承包(EPC)

建设单位:****点击查看集团****点击查看公司

中标金额:****点击查看45992.00元

合同签订日期:2024年01月29日

第二名:内蒙****点击查看公司(联合体:****点击查看公司)

(1)项目名称:**市**县污水处理尾水人工湿地水质净化工程建设项目EPC总承包

建设单位:****点击查看建设局

中标金额:****点击查看5000.00元

合同签订日期:2023年03月10日

第三名:**市政****点击查看公司(联合体:****点击查看公司)

开标记录表

标段编号: ****点击查看001001

标段名称:****点击查看**处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

投标单位名称

投标报价(元)

工期

负责人

质量承诺

联合体单位名称

投标保证金

是否缴纳保证金

备注

1

**市政****点击查看公司

****点击查看584

00

总工期120日历天;运营期:3****点击查看水厂运行调试合格经甲方认可后开始计算运营时间)

曹立波

设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准规范;施工要求的质量标准:达到中华人民**国工程施工质量验收规范合格标准;

**市政****点击查看公司、****点击查看公司

人民币80万元


2

内蒙****点击查看公司

****点击查看000

00

120日历天

孙燕飞

达到中华人民**国工程施工质量验收规范合格标准;

****点击查看公司

80万元


3

****点击查看

****点击查看300

00.00

120日历天

马超

设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准规范;施工要求的质量标准:达到中华人民**国工程施工质量验收规范合格标准;

****点击查看、****点击查看**总院****点击查看公司 、****点击查看公司

800000元


4

**市市政****点击查看公司

****点击查看450

00

120日历天

孟丽

达到中华人民**国工程施工质量验收规范合格标准;

中冶****点击查看公司

800000元


5

****点击查看公司

****点击查看473

0.06

总工期

120日历

张鑫

设计要求的质量标准:符合国家现行设计标准规范;施工要求的质量标准:达到中华人民**国工程施工质量验收规范合格标准

****点击查看研究院****点击查看公司

800000


形式评审评委汇总打分表

标段编号: ****点击查看001001

标段名称:****点击查看**处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

**市政****点击查看公司

内蒙****点击查看公司

****点击查看

**市市政****点击查看公司

****点击查看公司

1

投标人名称

通过

通过

通过

通过

通过

2

投标函签字盖章

通过

通过

通过

通过

通过

3

投标文件格式

通过

通过

通过

通过

通过

4

报价唯一

通过

通过

通过

通过

通过

5

联合体投标人

通过

通过

通过

通过

通过


汇总

通过

通过

通过

通过

通过

资格评审评委汇总打分表

标段编号: ****点击查看001001

标段名称:****点击查看**处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

**市政****点击查看公司

内蒙****点击查看公司

****点击查看

**市市政****点击查看公司

****点击查看公司

1

营业执照

通过

通过

通过

通过

通过

2

安全生产许可证

通过

通过

通过

通过

通过

3

总承包项目负责人

通过

通过

通过

通过

通过

4

财务状况

通过

通过

通过

通过

通过

5

业绩要求

通过

通过

通过

通过

通过

6

资质等级

通过

通过

通过

通过

通过

7

施工项目负责人

通过

通过

通过

通过

通过

8

设计项目负责人

通过

通过

通过

通过

通过


汇总

通过

通过

通过

通过

通过

响应性评审评委汇总打分表

标段编号: ****点击查看001001

标段名称:****点击查看**处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

**市政****点击查看公司

内蒙****点击查看公司

****点击查看

**市市政****点击查看公司

1

投标内容

通过

通过

通过

通过

2

工期

通过

通过

通过

通过

3

工程质量

通过

通过

通过

通过

4

投标有效期

通过

通过

通过

通过

5

投标保证金

通过

通过

通过

通过

6

权利义务

通过

通过

通过

通过

7

技术标准和要求

通过

通过

通过

通过


汇总

通过

通过

通过

通过

技术部分评委汇总打分表

标段编号: ****点击查看001001

标段名称:****点击查看**处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

1

**市政****点击查看公司

33.00

34.50

30.00

36.00

29.00

40.10

34.00

33.80

2

内蒙****点击查看公司

31.50

33.00

32.00

36.20

37.00

41.30

33.00

34.86

3

****点击查看

35.00

36.00

36.00

38.10

38.00

43.40

36.00

37.50

4

**市市政****点击查看公司

29.50

34.50

27.00

32.50

27.00

39.70

30.60

31.54

报价部分评委汇总打分表

标段编号: ****点击查看001001

标段名称:****点击查看**处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

1

**市政****点击查看公司

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

39.57

2

内蒙****点击查看公司

39.48

39.48

39.48

39.48

39.48

39.48

39.48

39.48

3

****点击查看

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

39.66

4

**市市政****点击查看公司

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

39.96

商务部分评委汇总打分表

标段编号: ****点击查看001001

标段名称:****点击查看**处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

1

**市政****点击查看公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

2

内蒙****点击查看公司

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

4.50

3

****点击查看

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

6.00

4

**市市政****点击查看公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

其他因素评委汇总打分表

标段编号: ****点击查看001001

标段名称:****点击查看**处理厂项目一期工程总承包(EPC+O)

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

汇总

1

**市政****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

2

内蒙****点击查看公司

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

7.00

3

****点击查看

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

8.00

4

**市市政****点击查看公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

4.否决投标人投标的原因及依据:

1.****点击查看公司 废标理由:根据招标文件 P40 页,第三章评标办法3.1.2 条投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(2****点击查看委员会要求澄清、说明或补正的。该投标人投标报价明显低于最高投标限价,评标委员会要求该投标人作出书面说明并提供相关证明材料后,该投标人未在规定时间内提供合理说明或者相关证明材料。****点击查看委员会对该投标人本次投标作否决处理。

5.招标文件设置为实质性要求和条件的内容

(1)投标文件的数字证书;(2)投标文件格式;(3)联合体投标人;(4)营业执照;(5)安全生产许可证;(6)资质等级;(7)信誉要求;(8)项目经理;(9)其他要求;(10)投标内容;(11)工期;(12)工程质量;(13)投标有效期;(14)投标保证金;(15)技术标准和要求;(16)招标控制价;(17)报价唯一;

6.提出异议的渠道和方式:

如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。

7.发布媒体:

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.****点击查看.com/)、**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/)、**自治区**市公共**交易网(https://ggzyjy.****点击查看.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)。

8.监督部门:**市**鄂****点击查看交通运输局

9.联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**鄂博**

联系人:李源嵩

电话:185****点击查看1369

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区左岸绿洲5号楼15层

联系人:田女士

电话:156****点击查看9310


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 中晋****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 江西, 中标 2次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 859.96
内蒙****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 32 次, 占比 69.57%
重点地区: 内蒙古, 中标 46 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 58.0
包头****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1764.08