[襄阳市本级]卧龙大桥襄城匝道游园生态停车场新建工程卧龙大桥襄城匝道游园生态停车场新建工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507SZ-026001001)

[襄阳市本级]卧龙大桥襄城匝道游园生态停车场新建工程卧龙大桥襄城匝道游园生态停车场新建工程施工评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202507SZ-026001001)

发布于 2025-07-25
襄阳****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6300条

立即监控

[**市本级]**大桥****点击查看停车场**工程**大桥****点击查看停车场**工程施工评标结果公示(标段编号****点击查看)
2025-07-25

**大桥****点击查看停车场**工程施工

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

**大桥****点击查看停车场**工程施工于2025年07月02日在**公共**交易电子服务系统(网址:https://www.****点击查看.cn)、**市公共**交易网(网址:http://jyzx.****点击查看.cn/****点击查看政府采购网(http://www.ccgp-hubei.****点击查看.cn/)发布招标公告,2025年07月25日08时30分****点击查看交易中心三号开标室(东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)开标,并于2025年07月25日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看公司

****点击查看公司

投标报价

****点击查看985.21元

****点击查看121.99元

****点击查看526.42元

质量目标

质量目标:合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

质量目标:合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

质量目标:合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求。

履约期限

45日历天

45日历天

45日历天

投标人资质证书名称及编号

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D****点击查看98004

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D****点击查看81630

市政公用工程施工总承包贰级

编号:D****点击查看46894

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字[2024]006001

安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字[2015]011791

安全生产许可证

编号:(鄂)JZ安许证字[2013]008205

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:陈志凯,市政公用工程

编号:鄂242****点击查看34426

安全生产考核合格证书(B 证),鄂**B(2023)****点击查看439

项目经理:马辉,市政公用工程

编号:鄂242****点击查看76345

安全生产考核合格证书,鄂**B(2022)****点击查看899

项目经理:张启志,市政公用工程

编号:鄂 242****点击查看39829

安全生产考核合格证书,鄂**B(2015)****点击查看917

项目技术负责人:任伟,市政工程工程师,420****点击查看****点击查看0251012

项目技术负责人:逯宣毅,市政工程工程师,F001****点击查看301590

项目技术负责人:张超,市政公用工程,注册建造师,鄂 242****点击查看28667

市政施工员:欧阳程浩,042****点击查看****点击查看03000101

市政施工员:张伟,042****点击查看****点击查看18003506

土建施工员:陈俊杰,042****点击查看****点击查看18009780

市政质量员:郝震,042****点击查看****点击查看03000077

市政质量员:刘阳,042****点击查看****点击查看18002869

土建质量员:张小勇,042****点击查看****点击查看80000001

安全员:田文迪,鄂**C2(2018)****点击查看515

安全员:邵庶锋,鄂**C2(2022)****点击查看523

安全员:郝特谦,鄂** C2(2016)****点击查看425

材料员:廖凤云,042****点击查看****点击查看18002948

材料员:廉全红,042****点击查看****点击查看17002312

材料员:熊亚萍,042****点击查看****点击查看48000062

资料员:赖欣,042****点击查看****点击查看18001709

资料员:张华中,042****点击查看****点击查看94000063

资料员:习艳梅,042****点击查看****点击查看94000278

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

****点击查看

**市清源大道沿线及清江新区排水防涝整治项目(一期)(EPC)

97%

郭秋怡

总投资1400万

**市建筑垃圾循环回收再利用项目(一期)EPC总承包

****点击查看18446.06元

郝志涛

旭东巷南侧规划路(旭东路-沿江大道)**工程EPC总承包

****点击查看089.91元

吕春雷

****点击查看公司

**县桂花树片区老旧小区改造工程(二期)

****点击查看508.61元

张超

****点击查看**2023年乡村旅游基础设施配套提升项目

****点击查看791.12元

李坤

南**玉凤路道路维修改造项目

****点击查看200.0元

张启志

****点击查看公司

**市**区**排水管网改造工程EPC总承包

6747.77万元

肖加威

****点击查看泵站改造扩建工程EPC总承包

6456.66万元

孙俊卿

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

**市建筑垃圾循环回收再利用项目(一期综合楼),2024年度(上半年)**市建筑优质工程结构

****点击查看协会

2024-10-16

丹江路(长征路-鱼梁洲大桥)改造工程,2023年度**市建筑优质工程(隆中杯)

****点击查看协会

2024-05-31

**市建筑垃圾循环回收再利用项目(一期)EPC总承包,2023年度(下半年)**市建筑优质工程安全文明施工现场

****点击查看协会

2024-04-28

****点击查看公司

****点击查看医院医用直线加速器业务用房及感染科病区大楼,2020年度**市建筑工程“隆中杯”奖(市优质工程)

****点击查看协会

2021-05-06

****点击查看服务大厅****点击查看中心建设项目,2021年度(上半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

****点击查看协会

2021-08-03

****点击查看中学教学综合楼工程,2021年度(上半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市安全文明施工现场)

****点击查看协会

2021-08-03

****点击查看公司

****点击查看养护中心项目,2021-2022年度第三批**省建筑工程安全文明施工现场

**省****点击查看协会

2022-11-01

**市**区**排水管网改造工程,2022年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”

****点击查看协会

2023-04-11

****点击查看福利院双沟院区设计施工总承包项目,2023年度(上半年)**市建筑工程“隆中杯”

****点击查看协会

2023-11-01

评标情况

评标工作于2025年07月25日08时30分(**时间)****点击查看交易中心(东津新区汉水路1号东津商务大楼C座10楼)第3评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,3家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:****点击查看

中标候选人:****点击查看公司

中标候选人:****点击查看公司

招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:章三星、刘**

废标结果

序号

投标人

被否决的依据

1

**双****点击查看公司

工程量清单格式错误无法导入,无法清标。

2

**兴瑞****点击查看公司

工程量清单未上传,无法清标。

三、公示时间

公示期为2025年07月26日00时00分至2025年07月28日24时00分。


四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1、招标人:****点击查看

地址:**市樊****点击查看路7号

联系人:李工

电话(传真):0710-****点击查看889

2、招标代理机构:****点击查看

地址:**市樊****点击查看**广场6号楼10楼

联系人:章三星、刘**

电话(传真):131****点击查看5777、138****点击查看6114

3、行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:****点击查看新路8号襄****点击查看管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):0710-****点击查看015

4、公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****点击查看186


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 17 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 75次, 占比 61.48%
重点地区: 湖北, 中标 22次, 占比 18.03%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 97468.28
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 540 次, 占比 71.43%
重点地区: 广东, 中标 199 次, 占比 26.32%
中标业绩: 上一年中标 174 次, 中标金额 379729.3
中南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 553 次, 占比 99.28%
重点地区: 湖北, 中标 397 次, 占比 71.27%
中标业绩: 上一年中标 133 次, 中标金额 12986.19
武汉****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 68 次, 占比 59.65%
重点地区: 湖北, 中标 83 次, 占比 72.81%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 1728.07