邵武市2024年高标准农田“五化”建设省级示范项目大埠岗镇片区工程(04标段)中标候选人公示

邵武市2024年高标准农田“五化”建设省级示范项目大埠岗镇片区工程(04标段)中标候选人公示

发布于 2025-01-16
福建****公司
联系人联系人77个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉704人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1060条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号: ****点击查看

**市**市2024年高标准农田“五化”建设省级示范项目 于2025年01月15日 08时30分****点击查看交易中心 公开开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、本项目开标基础情况:

1、项目名称:**市2024年高标准农田“五化”建设省级示范项目大埠岗镇片区工程(04标段)

2、招标方式:公开招标

3、招标控制价:****点击查看288元 K值:5.90 %。

二、评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人名称:****点击查看

投标报价:****点击查看203元;

项目负责人:石景丽 ,闽235****点击查看****点击查看61754;

工期要求:365日历天;

质量要求:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《工程施工质量验收规范》及其它相关规范合格标准。

三、评标办法:经评审的最低投标价中标法

四、评标委员会成员名单:郑冬梅(主任)、黄艳芹 、钱建军、黄庆文、张文生。

五、被确定为废标投标单位及原因

**市2024年高标准农田“五化”建设省级示范项目大埠岗镇片区工程(04标段)中标候选人公示

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**省****点击查看公司

施工员、材料员、质检员未提供有效的岗位证,不满足现场管理人员最低资格和人数要求,不满足招标文件评标办法3.1.15条款,否决其投标。

04标段

六、公示期时间:2025年01月16日至2025年01月26日

七、招标人的名称、地址和联系方式:

招标人:****点击查看

地 址:**市五一九路332号

联系人:张先生

电 话:183****点击查看1544

八、招标代理单位的名称、地址和联系方式:

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市华光路天润小区17栋1楼道201室

电话:187****点击查看0395

联系人:李小姐

九、公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。本项目公示期为2025年01月16日至2025年01月26日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理****点击查看一中标人发出中标通知书。

十、异议提出

中标候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民**国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

十、行政监督部门

名称: ****点击查看

联系电话:0599-****点击查看340

招标人: ****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年01月16日


附件(2)
中标候选人公示 (2).pdf
下载预览
儋州珈麒皓木业有限公司扩建项目(公示).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 26 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 8.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中化****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 13 次, 占比 65.0%
重点地区: 福建, 中标 16 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
农业****测所一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 90 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 21 次, 占比 23.33%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1526.0
福建****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0