
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖**段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工二标段
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖**段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工二标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
推荐中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | ****点击查看 | **市水利****点击查看公司 | ****点击查看集团有限公司 |
投标报价(元) | ****点击查看2849.53 | ****点击查看2116 | ****点击查看2238.86 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | ****点击查看河治理工程施工七标 | 通扬**(**段)整治工程施工二标/**省**市水系连通及水美乡村建设试点县(2023年度项目)施工二标 | ****点击查看开发区防洪除涝及水系整治2016年度重点工程二期工程(二标段:青龙浜河道整治(K0+000-K2+680))/新沟河延伸拓浚工程三山港河道整治及水系影响工程施工III标 |
投标项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 新孟河延伸拓浚工程**区北干河施工II标/**市**河乌衣老街段治理工程 | 新孟河延伸拓浚工程**市**区境内河道施工V标/**县农村河道综合治理项目二期(2024-2025年度)项目 | ****点击查看开发区防洪除涝及水系整治2016年度重点工程一期工程三标段 |
项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 单体伟/水利水电工程一级建造师/苏132****点击查看****点击查看04333 | 阎生华/水利水电工程一级建造师/苏132****点击查看****点击查看06557 | 张伟群/水利水电工程一级建造师/苏132****点击查看****点击查看06706 |
企业资质类别 | 水利水电工程施工总承包一级 | 水利水电工程施工总承包二级 | 水利水电工程施工总承包二级 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 投标人名称 | 无效标原因 |
1 | **市淮河****点击查看公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 |
3 | ****点击查看**公司 | 1、未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 2、未按招标文件投标人须知前附表10.2将工程量清单导入到投标文件“投标所需其他材料”里。 |
4 | ****点击查看公司 | 未按招标文件投标人须知前附表10.2将工程量清单导入到投标文件“投标所需其他材料”。 |
5 | 广****点击查看工程局有限公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 |
6 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 |
7 | **市****点击查看公司 | 投标人业绩不满足招标公告要求(投标人的业绩为联合体的业绩,不能证明投标人的工作内容造价不低于2800万元) |
8 | ****点击查看集团有限公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 |
9 | ****点击查看公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 |
10 | ****点击查看公司 | 未按招标文件3.1.2初步评审要求书面承诺不拖欠农民工工资。 |
11 | ****点击查看集团有限公司 | 建筑工程分类分项工程量清单计价表序号1.1.2.1投标报价4,超过招标控制价相应单价3.99. |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 |
1 | **恒诚****点击查看公司 | 24.9 | 28.4 | 24.6 | 25.3 | 26.4 | 25.73 |
2 | ****点击查看集团有限公司 | 25 | 28.5 | 24.3 | 24.8 | 25.4 | 25.13 |
3 | ****点击查看公司 | 24.3 | 27.9 | 24.2 | 25 | 24.7 | 24.89 |
4 | ****点击查看公司 | 23.8 | 25.6 | 24 | 24.15 | 24.2 | 24.17 |
5 | ****点击查看集团有限公司 | 25.5 | 27.7 | 23.9 | 25 | 27.1 | 25.73 |
6 | **市亭****点击查看公司 | 24.4 | 24.6 | 23.8 | 24.4 | 23.6 | 24.04 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 24.8 | 28.8 | 28.5 | 26.8 | 26.7 | 27.11 |
8 | ****点击查看**公司 | 24 | 27.3 | 23.6 | 24.3 | 23.8 | 24.03 |
9 | ****点击查看**公司 | 24.6 | 28.5 | 24.5 | 25.1 | 26.1 | 25.36 |
10 | 泗****点击查看公司 | 25.7 | 27.1 | 23.6 | 24.55 | 23.9 | 24.65 |
11 | ****点击查看公司 | 24.3 | 27.8 | 23.8 | 25.25 | 28.1 | 25.68 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 25 | 27.4 | 24 | 24.9 | 25 | 24.94 |
13 | ****点击查看**公司 | 24.9 | 28.2 | 24.4 | 24.85 | 24.8 | 25.02 |
14 | ****点击查看**公司 | 23.4 | 26.2 | 24 | 24.3 | 23.7 | 23.95 |
15 | ****点击查看**公司 | 26.2 | 27.3 | 24.4 | 26.65 | 27.9 | 26.64 |
16 | **市****点击查看公司 | 25.8 | 28.1 | 24.3 | 25.05 | 25.2 | 25.48 |
17 | ****点击查看集团海河****点击查看公司 | 25.4 | 28.4 | 24.1 | 25.3 | 25.4 | 25.41 |
18 | ****点击查看集团有限公司 | 24.1 | 28 | 24.6 | 24.9 | 25.5 | 25.1 |
19 | ****点击查看集团有限公司 | 23.8 | 28.2 | 24.2 | 25.1 | 25.3 | 24.93 |
20 | **水利****点击查看公司 | 24.3 | 28.7 | 24 | 25.05 | 25.5 | 25.11 |
21 | **省长江****点击查看公司 | 25 | 28.2 | 24.4 | 25.1 | 25.6 | 25.41 |
22 | ****点击查看公司 | 25.6 | 27.5 | 24.1 | 24.98 | 25.5 | 25.36 |
23 | ****点击查看**公司 | 24.7 | 28 | 23.9 | 25 | 25.1 | 25.06 |
24 | ****点击查看工程局有限公司 | 24.5 | 28.4 | 24.3 | 25 | 25.5 | 25.11 |
25 | ****点击查看集团有限公司 | 25.5 | 27.8 | 24.5 | 24.8 | 24.9 | 25.17 |
26 | ****点击查看**公司 | 29.9 | 28.5 | 24.1 | 24.85 | 25.7 | 26.35 |
27 | ****点击查看 | 25 | 28.5 | 24.4 | 28.3 | 28.5 | 27.22 |
28 | ****点击查看集团有限公司 | 24.5 | 27.6 | 24.6 | 24.85 | 24.8 | 24.97 |
29 | ****点击查看公司 | 26.1 | 28.2 | 24.5 | 25.05 | 25.7 | 25.66 |
30 | **市水利****点击查看公司 | 25 | 28.4 | 24.3 | 29.6 | 28.7 | 27.47 |
31 | **市****点击查看公司 | 25.2 | 27.9 | 24.3 | 29.8 | 28.9 | 27.4 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 | ||
技术标 | 报价 | 其他评审 | ||||
得分 | ||||||
1 | ****点击查看 | ****点击查看2849.53 | 27.22 | 63.22 | 2 | 92.44 |
2 | **市水利****点击查看公司 | ****点击查看2116 | 27.47 | 62.96 | 2 | 92.43 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2238.86 | 27.11 | 64.23 | 1 | 92.34 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9491.33 | 24.93 | 64.97 | 2 | 91.9 |
5 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3656.73 | 26.64 | 63.2 | 2 | 91.84 |
6 | **水利****点击查看公司 | ****点击查看5912.85 | 25.11 | 64.67 | 2 | 91.78 |
7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9577.7 | 26.35 | 63.01 | 2 | 91.36 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看8217.07 | 25.36 | 64.84 | 1 | 91.2 |
9 | **恒诚****点击查看公司 | ****点击查看2072.49 | 25.73 | 63.16 | 2 | 90.89 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8877.5 | 24.94 | 63.82 | 2 | 90.76 |
11 | **市****点击查看公司 | ****点击查看1777.77 | 25.48 | 63.26 | 2 | 90.74 |
12 | ****点击查看公司 | ****点击查看5666.66 | 25.68 | 63.01 | 2 | 90.69 |
13 | **省长江****点击查看公司 | ****点击查看2237.12 | 25.41 | 63.23 | 2 | 90.64 |
14 | ****点击查看集团海河****点击查看公司 | ****点击查看7422.98 | 25.41 | 63.17 | 2 | 90.58 |
15 | ****点击查看公司 | ****点击查看4660.22 | 25.36 | 63.07 | 2 | 90.43 |
16 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看2337 | 25.13 | 63.23 | 2 | 90.36 |
17 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0594.76 | 25.73 | 63.48 | 1 | 90.21 |
18 | ****点击查看公司 | ****点击查看5026.64 | 24.89 | 63.31 | 2 | 90.2 |
19 | ****点击查看工程局有限公司 | ****点击查看6642.08 | 25.11 | 63.07 | 2 | 90.18 |
20 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看8307.9 | 24.97 | 63.11 | 2 | 90.08 |
21 | ****点击查看公司 | ****点击查看1889.78 | 25.66 | 63.03 | 1 | 89.69 |
22 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看7251.88 | 25.17 | 64.27 | 0 | 89.44 |
23 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5162.47 | 25.1 | 63.1 | 1 | 89.2 |
24 | ****点击查看**公司 | ****点击查看5870.47 | 25.02 | 63.07 | 1 | 89.09 |
25 | ****点击查看**公司 | ****点击查看0272.86 | 24.03 | 60.58 | 1 | 85.61 |
26 | 泗****点击查看公司 | ****点击查看9708.05 | 24.65 | 54.27 | 0 | 78.92 |
27 | **市亭****点击查看公司 | ****点击查看3963.91 | 24.04 | 54.24 | 0 | 78.28 |
28 | ****点击查看**公司 | ****点击查看9657.78 | 23.95 | 53.25 | 0 | 77.2 |
29 | ****点击查看**公司 | ****点击查看2546.87 | 25.06 | 49.59 | 0 | 74.65 |
30 | ****点击查看公司 | ****点击查看4708.63 | 24.17 | 49.54 | 0 | 73.71 |
31 | **市****点击查看公司 | ****点击查看3228.11 | 27.4 | 63.3 | 2 | 92.7 |
六、拟定中标人:****点击查看(**市****点击查看公司综合评分排名第一,因其在**省洮滆片区水环境综合治理和可持续发展试点(滆湖**段一期)项目-滆湖近岸带水生态修复工程湟里片区水利工程施工一标段中已是排名第一的中标候选人,按照本工程招标公告规定,如出现2****点击查看一中标候选人均为同一单位时,则按标段的先后顺序确定中标标段,其它标段的中标候选资格自动失效,故**市****点击查看公司在本标段的中标候选资格自动失效,排名第二的****点击查看自动升为排名第一的中标候选人。)
七、备注:
本评标结果公示期自2025年3月6日起,至2025年3月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:**恒源生态****点击查看公司,电话:0519-****点击查看6205
投诉:****点击查看水利局,电话:0519-****点击查看8886