衡水市滏阳水厂扩产工程EPC总承包中标候选人公示

衡水市滏阳水厂扩产工程EPC总承包中标候选人公示

发布于 2025-04-08
河北****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉668人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息282条

立即监控

****点击查看水厂扩产工程EPC总承包中标候选人公示
发布日期: 2025-04-08 10:42

招标项目名称:****点击查看水厂扩产工程EPC总承包

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看水厂扩产工程EPC总承包中标候选人公示

公示编号:****点击查看

公示内容:

标段:****点击查看水厂扩产工程EPC总承包

所属专业:市政供水

所属地区:**市

开标时间:2025年4月3日9:00

开标地点:****点击查看交易中心开标六室

公示开始日期:2025年4月8日

公示截止日期:2025年4月11日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

1

****点击查看

****点击查看2362.87元

****点击查看2362.87元

设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格

90 日历天

2

****点击查看**公司(中达建筑设计有限

公司)

****点击查看3820.86元

****点击查看3820.86元

设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格

90 日历天

3

****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司)

****点击查看4125.50元

****点击查看4125.50元

设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工质量标准:合格

90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

左承龙

高级工程师

市政公用工程专业一级建造师

冀113****点击查看****点击查看15836

2

****点击查看**公司(****点击查看公司)

葛腾

工程师

市政公用工程专业二级建造师

冀213****点击查看13457

3

****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司)

陈伟军

/

市政公用工程专业一级建造师

陕144****点击查看****点击查看35059

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看**公司(****点击查看公司)

符合招标文件要求

3

****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司)

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

/

/

/

/

2

****点击查看**公司(****点击查看公司)

/

/

/

/

3

****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司)

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

左承龙

/

/

/

/

2

****点击查看**公司(****点击查看公司)

葛腾

/

/

/

/

3

****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司)

陈伟军

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

14.35

14.35

14.35

14.35

14.35

14.35

14.35

2

****点击查看**公司(****点击查看公司)

10.35

10.35

10.35

10.35

10.35

10.35

10.35

3

****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司)

7.15

7.15

7.15

7.15

7.15

7.15

7.15

4

****点击查看**公司****点击查看集团有限公司)

7.25

7.25

7.25

7.25

7.25

7.25

7.25

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

73.04

98.3

90.8

82.5

78.2

77.66

87.69

2

****点击查看**公司(****点击查看公司)

72.78

88.8

90.1

81

76.8

74.62

88.85

3

****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司)

80.32

86

88.4

80.5

77.2

70.65

88.26

4

****点击查看**公司****点击查看集团有限公司)

72.09

73.6

80.1

77

75.5

71.1

87.78

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

39.85

92.01

2

****点击查看**公司(****点击查看公司)

39.69

86.87

3

****点击查看集团有限公****点击查看集团有限公司)

39.97

83.85

4

****点击查看**公司****点击查看集团有限公司)

39.64

81.42

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司****点击查看设计研究院****点击查看公司)

投标函附录第2项,设计项目负责人姓名未填

写、执业资格写错

2

中冀****点击查看公司(****点击查看**公司)

投标文件设置了页码,不符合招标文件中投标

人须知10.10技术暗标编制说明第5点不得设置

页码排版的要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看华南大街861号

地址: **市**区恒大华府3号楼2单元7层

联系人:王伟

联系人:张辉

电话:0318-****点击查看610

电话:189****点击查看8087

电子邮箱:/

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:无


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 54次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 54次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2950.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
衡水****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0