胶州市水环境治理工程(南片区)项目铺集污水处理厂及配套管网工程监理1标段

胶州市水环境治理工程(南片区)项目铺集污水处理厂及配套管网工程监理1标段

发布于 2024-11-20
港投****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息314条

立即监控

预中标公示
标段编号: ****点击查看
招标方式: 公开
项目名称: **市水环境治理工程 (南片****点击查看处理厂及配套管网工程监理 1标段
建设规模: 20000平方米
建设单位: ****点击查看服务中心
联系人: 联系电话:
招标单位: ****点击查看
联系人: 赵建磊 联系电话: 186****点击查看4131
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 刘工 联系电话: 171****点击查看0036
工程地址: 铺集镇驻地铺畅路(水乡路)北端。
工期: 716天 开标时间: 2024-11-20 14:00
开标地点: ****点击查看服务局****点击查看中心(**市**路 58 号)第一开标室
评标办法: 综合评估法
许可范围: **市水环境治理工程 (南片****点击查看处理厂及配套管网工程监理
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 杨岗 通过
2 **高园****点击查看公司 叶楷 通过
3 **海大****点击查看公司 马永祥 通过
4 ****点击查看集团有限公司 曹旭 通过
5 ****点击查看**公司 高凯 通过
6 **明珠****点击查看公司 马海波 通过
7 **中房****点击查看公司 殷爱平 未通过 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-其他(专家一):投标单位未提供同类工程经验证明;(专家二):投标单位未提供同类工程经验证明材料;(专家三):投标单位未提供同类工程经验证明;(专家四):投标单位未提供类工程经验证明材料;其他(专家五):投标单位未提供同类工程经验证明;
单位名称 技术标评委1 技术标评委2 技术标评委3 技术标评委4 技术标评委5 技术标平均分 商务标得分 总得分
****点击查看集团有限公司 28.6 28 22.6 27.6 29 27.16 66 93.16
****点击查看**公司 24.2 27.4 22.5 24.2 15 22.66 34.5 57.16
**海大****点击查看公司 17.8 27 22.5 21.5 12 20.16 34 54.16
****点击查看 23.7 27.3 22.4 23.9 12 21.86 29 50.86
**高园****点击查看公司 21.8 27.3 22.4 23.2 12 21.34 29 50.34
**明珠****点击查看公司 17.4 26.7 22.4 20 13 19.9 24.5 44.4
序号 投标人名称 资质等级 项目负责人 投标总报价(元) 质量 工期/天
1 ****点击查看集团有限公司 工程监理-综合资质甲级,其他-其他甲级 曹旭 ****点击查看958.94 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 716天
2 ****点击查看**公司 工程监理-市政公用工程甲级 高凯 ****点击查看540.60 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 716日历天
3 **海大****点击查看公司 工程监理-市政公用工程乙级,其他-其他 马永祥 ****点击查看431.72 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定, 达到合格标准。 716天
序号 项目名称 建设单位 工程规模 工程造价(元) 负责人 竣工备案 备注
****点击查看集团有限公司
1 青****点击查看服务中心道路工程监理 **临空经****点击查看公司 ****点击查看93513.00 宋武 2021-08-27
2 **路-**路打通工程(**路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)监理 **城投****点击查看公司 ****点击查看37356.00 王文瑞 2023-03-21
3 **新机场工程项目工作区、货运区工程监理(重新招标) 三标段 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看59600.00 宋武 2019-11-29
4 燃机项目地块污染土壤修复治理工程(监理) ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看77991.00 宋武 2022-12-28
5 **胶东临空经济区李陆路综合整治工程监理一标段 **临****点击查看公司 ****点击查看27000.00 赵阳 2023-03-30
6 高新区正源路(锦荣路至祥源路)道路及综合配套工程(监理) ****点击查看开发区****点击查看建设部 ****点击查看30000.00 战舰 2023-10-23
7 **胶东临空经济区综保区北部基础设施项目(监理) **临****点击查看公司 ****点击查看67000.00 张永学 2022-08-26
8 红岛街道2020年第一批市政配套工程(监理) ****点击查看公司 ****点击查看60500.00 郭法涌 2023-04-25
9 **市水环境治理工程(南片区)项****点击查看处理厂及配套管网工程监理 ****点击查看 ****点击查看00000.00 张永学 2023-08-09
10 珠**路、奋进路道路建设和整治提升工程(监理) 青****点击查看集团有限公司 ****点击查看68000.00 宋武 2021-05-01
11 魁文路(**大道-大沽河绿道右岸)综合整治工程监理 **少海****点击查看**公司 ****点击查看80000.00 宋武 2023-06-14
12 宿马园区**大道(京沪高铁一楚江大道)(南半幅)道路建设工程监理 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看8835.00 曹旭 2021-08-19
13 张村河 (东韩桥至迷宫堰) 清淤工程(监理) ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看7017.00 曹旭 2020-06-30
****点击查看**公司
1 三里河下游河道治理一期工程监理 ****点击查看胶东****点击查看公司 ****点击查看90000.00 阮志彬 2021-06-17
2 丝绸之路经济带铁路沿线绿化防护林体系建设项目(**段)监理 ****点击查看林业局 ****点击查看4700.00 阮志彬 2021-04-20
3 **市**路(朱诸路至海尔大道)改建工程监理一标段 ****点击查看工程处 ****点击查看60000.00 赵均华 2023-01-09
4 ****点击查看中轴线(****点击查看段)景观工程监理 **市****点击查看**公司 ****点击查看9300.00 赵均华 2022-04-15
5 **市**道路排水及景观整治工程——**路(**路至**路)、**路(**路至**路)、**路(**路至**路)、**路(**路至**路)、**路(**路至**路)、寺门首路(**路至**街)、**街(**路至**路)、**路(**路至**路)、**路(**路至**路)道路整治工程监理 ****点击查看工程处 ****点击查看8900.00 赵均华 2021-01-22
6 环**路改建工程项目(监理) **顺恒工程****点击查看公司 ****点击查看00000.00 高凯 2023-07-30
7 **市三里河公园及北中轴线景观提升工程监理 **市绿化工程站 ****点击查看0000.00 于良 2022-01-13
8 ****点击查看政府大楼周边裸露土地绿化项目监理 **市绿化工程站 ****点击查看0000.00 于良 2022-01-18
**海大****点击查看公司
1 上合示范区**赣江路西延等六条道路工程监理 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看2721.00 王勇 2023-08-18
2 国城路(硕阳路-秋阳路)道路建设工程监理 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看0000.00 顾敦海 2022-11-01
3 **山路(硕阳路-凤**路)道路建设工程监理 ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看0000.00 贾宗伦 2022-05-18
4 王哥庄街道驻地周边区域环境整治工程(监理) ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看4516.00 范** 2022-04-30
5 ****点击查看学院周边之路工程(监理) ****点击查看湾国际生态健****点击查看公司 ****点击查看3800.00 房梁 2022-07-27
6 ****点击查看停车场周边环境整治工程(监理) ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看0000.00 张占民 2022-04-30
7 **社区综合管线改造项目(监理) ****点击查看**办事处 ****点击查看3100.00 隋亮 2021-10-13
8 七峪社区综合管线工程(监理) ****点击查看政府****点击查看办事处 ****点击查看100.00 王建 2020-05-29
****点击查看
1 和融路(育英路—**路)建设工程(一期)监理 ****点击查看**办事处 ****点击查看8182.00 雷海山 2023-10-16
2 午山防火通道(绿道)改造提升工程(二期)二标段(监理) ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6211.00 姜大伟 2023-11-22
3 **市店埠航空产业**店夏路等道路提升工程(监理) **城投通航****点击查看公司 ****点击查看0000.00 雷海山 2021-07-15
**高园****点击查看公司
1 新机场周边市政配套工程(潍蓝路(**大道-北四路)及综合管廊、北三路、北四路、综保二路)监理 ****点击查看**公司 ****点击查看00000.00 郭英骢 2021-08-25
2 ****点击查看园区四号线地下综合管廊(监理) **中铁建中德综合****点击查看公司 ****点击查看00000.00 郭英骢 2022-07-11
3 **中德生态园17号线地下综合管廊(监理) **中铁建中德综合****点击查看公司 ****点击查看00000.00 郭英骢 2022-07-11
**明珠****点击查看公司
1 胶宁高架路东端下桥点改造项目(**路方向) ****点击查看**中心 ****点击查看000.00 马海波 2024-02-05
2 ****点击查看处理厂网站一体化项目-****点击查看处理厂污泥处置工程(一期)监理 青****点击查看公司 ****点击查看79981.00 朱鹏程 2022-09-29
3 一汽大众****点击查看基地道路配套工程监理(三标段) **汽车产业****点击查看公司 ****点击查看18700.00 常晨祖 2019-05-25
**中房****点击查看公司
1 居****点击查看中心出入口桥等桥梁工程监理(含项目管理) ****点击查看央创****点击查看公司 ****点击查看5742.00 张玉良 2020-12-10
2 **市经一路(观东街)**工程 ****点击查看**公司(新通扬河生态区) ****点击查看0000.00 徐费翔 2022-06-25
3 ****点击查看科技园项目施工监理(含全过程造价控制)二标段 **市****点击查看**公司 ****点击查看56900.00 李晨光 2022-01-19
4 观音山水质净化厂迁建工程施工监理 ****点击查看办公室 ****点击查看00000.00 张志 2022-07-19
5 任港河景观工程、北**景观工程及通吕**两岸堤路工程施工监理 任****点击查看建设中心/****点击查看政府****点击查看中心 ****点击查看000000.00 张志 2023-12-28
6 **市**路改造提升工程 如****点击查看公司 ****点击查看00000.00 王永强 2023-05-18
7 五山地区地质灾害治理和生态修复监理 南****点击查看管理委员会 ****点击查看0000.00 王永强 2020-07-24
8 **市謇公湖生态公园项目监理服务 ****点击查看开发区管理委员会 ****点击查看00000.00 王永强 2021-08-30
9 ****点击查看央创新区景观提升改造工程(一期) ****点击查看央创****点击查看公司 ****点击查看0000.00 王永强 2020-08-13
10 ****点击查看开发区污水处理厂工程监理 ****点击查看公司 ****点击查看70000.00 李晨光 2022-12-20
11 **市引江区域供水通久线输水工****点击查看泵站施工监理 启****点击查看公司 ****点击查看866.00 顾灿楠 2022-12-02
12 东环**延工程监理服务 ****点击查看开发区****点击查看建设局 ****点击查看00000.00 陈千荣 2021-09-10
13 ****点击查看园区基础设施建设项目市政工程监理三标段 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看51261.00 殷爱平 2022-09-27
序号 获奖名称 颁奖机构 获奖时间 备注
****点击查看集团有限公司
1 **路-**路打通工程(**路以南剩余路段)荣获**省优质结构工程 ****点击查看建设厅 2023-02-16
2 **新机场工作区跨铁**梁及部分市政工程通过2023年度市政工程最高质量水平评价 ****点击查看协会 2023-09-01
3 **市海绵城市试点区(**区)建设工程(楼山河流域)-2022-2023年度国家优质工程奖 ****点击查看协会 2023-12-10
4 **蓝色硅谷核心区市政基础设施建设ppp项目 ****点击查看协会 2023-09-20
5 海尔路(**东路——**路)景观提升工程2021年度“**省工程建设**杯奖” ****点击查看建设厅 2022-04-01
6 蓝色硅谷山大北路等3条道路市政工程荣获**省工程建设**杯奖 ****点击查看建设厅 2024-01-16
7 2022年优秀监理企业 **市市政****点击查看监督站 2023-02-21
8 2023年优秀监理企业 **市市政****点击查看监督站 2024-03-04
9 信用评价3A证书 ****点击查看协会 2023-06-12
10 2019-2020年度4A级会员监理企业 ****点击查看**协会 2021-06-11
11 2022年度先进监理企业 ****点击查看协会化工监理分会 2022-05-20
****点击查看**公司
**海大****点击查看公司
****点击查看
**高园****点击查看公司
**明珠****点击查看公司
1 2019年度**市优秀建设工程监理企业 ****点击查看建设局 2020-04-23
**中房****点击查看公司
1 **区新桥公园工程-2022年度扬子杯 ****点击查看建设厅 2023-06-01 企业奖项
2 南****点击查看服务区(C12009地块)施工监理 2021年度扬子杯 ****点击查看建设厅 2022-03-31 企业获奖
3 ****点击查看党校迁建项目2021年度扬子杯 ****点击查看建设厅 2022-03-31
4 ****点击查看学校2022年度扬子杯 ****点击查看建设厅 2023-06-01
5 美术馆2022年度扬子杯 ****点击查看建设厅 2023-06-01
6 ****点击查看公司****点击查看中心监理项目2020年度扬子杯 ****点击查看建设厅 2021-03-19
7 **W17207地块项目一期工程监理2021年度扬子杯 ****点击查看建设厅 2022-03-31 企业获奖
8 ****点击查看中心建设工程 体育馆 -2021年度扬子杯 ****点击查看建设厅 2022-03-31 企业奖项
序号 姓名 岗位 编号 专业 备注
****点击查看集团有限公司
1 曹旭 项目总监 ****点击查看6103 ****点击查看6103
2 卞丛森 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看2196 建筑工程
3 蓝允鹏 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看2462 市政公用工程
4 郑贺男 专业监理工程师 鲁190****点击查看****点击查看2015 市政公用工程
5 刘启玉 监理员 128****点击查看****点击查看6001534 市政公用工程
6 郑蕾 监理员 104****点击查看****点击查看5005130 市政公用工程
7 金昊 监理员 104****点击查看****点击查看5002185 市政公用工程
8 张耀文 监理员 111****点击查看****点击查看5002370 市政公用工程
9 肖泰邑 监理员 105****点击查看****点击查看0100042 市政公用工程
****点击查看**公司
1 高凯 项目总监 ****点击查看1760 ****点击查看1760
2 姜涛 专业监理工程师 工程师 市政公用工程
3 朱振 专业监理工程师 工程师 市政公用工程
4 姜茜 监理员 123****点击查看****点击查看6106243 市政公用工程
5 白志广 监理员 104****点击查看****点击查看6703687 市政公用工程
6 栾静 监理员 104****点击查看****点击查看6101770 市政
7 李正旭 监理员 123****点击查看****点击查看6000046 市政公用工程
**海大****点击查看公司
1 马永祥 项目总监 ****点击查看0405 市政公用工程
2 李鹏 专业监理工程师 鲁180****点击查看****点击查看0442 市政
3 解超翔 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0093 市政
4 王鋆昊 监理员 104****点击查看****点击查看6001882 市政
5 王壮 监理员 104****点击查看****点击查看6001794 市政
6 凌展 监理员 140****点击查看****点击查看6001851 市政
7 高龙 监理员 104****点击查看****点击查看5001499 市政
****点击查看
1 杨岗 项目总监 ****点击查看6508 市政公用工程
2 丁宇 监理员 130****点击查看****点击查看6003186 市政公用工程
3 刘佳佳 专业监理工程师 鲁200****点击查看****点击查看2964 市政公用工程
4 李绍岩 监理员 104****点击查看****点击查看6001123 市政公用工程
5 姜琛琪 监理员 128****点击查看****点击查看6001565 市政公用工程
6 王海燕 监理员 133****点击查看****点击查看6000273 市政公用工程
7 单腾 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看2527 市政公用工程
**高园****点击查看公司
1 叶楷 项目总监 ****点击查看6273 市政公用工程
2 孙海波 专业监理工程师 鲁190****点击查看****点击查看0710 市政公用工程
3 王少锟 专业监理工程师 鲁210****点击查看****点击查看0148 市政公用工程
4 施冠呈 监理员 104****点击查看****点击查看5001742 市政公用工程
5 孙文祥 监理员 133****点击查看****点击查看6030507 市政公用工程
6 孙晓东 监理员 140****点击查看****点击查看6003583 市政公用工程
7 范雪 监理员 129****点击查看****点击查看6001261 市政公用工程
**明珠****点击查看公司
1 马海波 项目总监 ****点击查看8135
2 李博扬 专业监理工程师 工程师 工程监理
3 王旭强 专业监理工程师 工程师 工程监理
4 初金志 监理员 104****点击查看****点击查看6000680 104****点击查看****点击查看6000680
5 李思义 监理员 109****点击查看****点击查看5000168 109****点击查看****点击查看5000168
6 于洋 监理员 133****点击查看****点击查看6002199 133****点击查看****点击查看6002199
7 马显启 监理员 140****点击查看****点击查看6004050 140****点击查看****点击查看6004050
**中房****点击查看公司
1 殷爱平 项目总监 其他 其他
2 何钰翔 专业监理工程师 工程师 建设工程-科技管理
3 张宝剑 专业监理工程师 工程师 建设工程
4 陈江辉 专业监理工程师 ****点击查看8037 市政公用工程
5 季乐华 监理员上岗证 NTJL(培)-****点击查看169号 建筑工程
6 朱佳俊 监理员上岗证 NTJL(培)2021-00099号 建筑工程
7 朱建红 监理员 苏建监专****点击查看060093 苏建监专****点击查看060093
8 张一帆 监理员上岗证 苏建监员****点击查看060005 土建专业
9 吴芮 监理员上岗证 苏建工监员(常)第17282号 土木工程
公示说明:
公示时间: 2024-11-21 - 2024-11-26
异议受理: 联系人:丁文文,联系电话:187****点击查看7580,邮箱:****点击查看@qq.com,传真:,地址:**省**市**市胶西
行政监督投诉电话: 0532-****点击查看9152

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:0532-****点击查看9152(行政监督部门地址:0532-****点击查看9152,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看9152)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看9152
2024年11月20日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 32 次; 共合作环保供应商 20
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 30次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 30次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 404.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 19 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青岛****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 60.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
北京****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 13 次, 占比 59.09%
重点地区: 北京, 中标 20 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 31399.1