杭浦高速公路南北湖互通改建工程声屏障工程第SPZ01标段中标候选人公示

杭浦高速公路南北湖互通改建工程声屏障工程第SPZ01标段中标候选人公示

发布于 2025-07-24
北京****公司
联系人联系人105个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉595人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1143条

立即监控

杭浦高速公****点击查看互通改建工程声屏障工程第SPZ01标段
中标候选人公示

项目编号

****点击查看

招标方式

公开招标

工程名称

杭浦高速公****点击查看互通改建工程声屏障工程第SPZ01标段

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

工程规模

项目规模及技术标准:杭浦高速公****点击查看互通改建工程包括原杭浦高速公****点击查看互通原位改建工程和**互通连接线工程。原杭浦高速公****点击查看互通原位改建工程在既有单喇叭互通基础上叠加 T 型互通后形成复合式互通,主线改建位于既有杭浦高速公路上,主线采用《公路工程技
术标准》(JTG B01-2014)中的双向六车道高速公路标准,设计时速 120km/h,路基宽度 35 米,高
速主线改建的起讫桩号为 MK63+352.237~MK64+955,全长约 1.61km,主线拼宽中桥 151m/3座,拼宽大桥 252m/1 座。在现状基础上改建的南**互通,** F、G、H、I 四条匝道,**匝道设计速度均为 60km/h,路基断面为双车道匝道宽 10.5m;对原互通匝道进行适当**改造后接入对应**匝道,现状匝道设计速度 40km/h,互通 B、C、D、E 匝道为单向单车道现状路基宽 8.5m,本次改建**部分根据新标准采用 9.0m,A 匝道为对向双车道匝道,匝道路基宽16.5m,本次直接利用不进行改造,南**互通**匝道总长约 3.6km,**大桥 2548.55m/5 座,中桥 186.5m/3 座。****点击查看收费站 1 处,以及配置必要的交通管理辅助用房和设施。
本项目的概算总投资约为14.95亿元,概算建筑安装工程费约为9.96亿元,****点击查看工程部分的施工图预算约771.884万元。
第 SPZ01 标段:杭浦高速公****点击查看互通改建工程主线起讫桩号MK63+352.237-MK64+955(含南**互通)及连接线起讫桩号K0+500-K4+700范围内的声屏障、隔声窗等的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修责任,本标段的施工图预算约771.884万元。主要工程量为路基段声屏障1112.5m,桥梁段声屏障777.5m,通风隔声窗1640㎡,具体详见工程量清单。

中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看135元

****点击查看438元

****点击查看519元

****点击查看688元

****点击查看876元

响应招标文件资格能力条件

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

资质:满足招标文件要求;
业绩:详见《中标候选人相关业绩》

项目经理(负责人)

王东民

田正典

夏洪清

田向东

金瑞诚

项目经理(负责人)资质证书及编号

工程师(证书编号:****点击查看01079);一级注册建造师(证书编号:京111****点击查看****点击查看27327)

高级工程师(证书编号:G****点击查看282359);
一级注册建造师(证书编号:浙133****点击查看****点击查看40321)

工程师(证书编号:Z330****点击查看85977);
一级注册建造师(证书编号:浙133****点击查看****点击查看46429)

工程师(证书编号:****点击查看26667);
一级注册建造师(证书编号:浙113****点击查看****点击查看03287)

高级工程师(证书编号:G****点击查看340266);
一级注册建造师(证书编号:浙133****点击查看****点击查看39876)

项目技术负责人

王泳

景磊

黄元海

李静

俞柯军

项目安全负责人

孙志广

张梦昊

刘继安

潘雷鸣

徐纪华

工期

241日历天

质量目标

标段工程交工验收的质量评定:合格
标段工程竣工验收的质量评定:90 分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

评标情况

/

被否决的投标人

详见后附的《否决投标情况》

开标时间

2025年7月23日09时30分

****点击查看

公示时间

2025年7月24日—2025年7月28日

备注

/

监督电话

****点击查看运输局:0573-****点击查看2639

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。


中标候选人相关业绩

中标候选人

具体业绩

****点击查看

投标人:广佛肇高速公路**石井至**大旺段**段新增声屏障工程,声屏障合计长度:5285m,交工日期:2022年12月5日。
王东民(项目经理):**市快速路一期建设工程声屏障HA-KSL-SPZSG3标段,声屏障合计长度:13028m,在该业绩中担任项目经理。

****点击查看**公司

投标人:**至**高速公路**段、**至**段交通安全设施工程施工PYJA-3标段,声屏障合计长度:4819m,交工日期:2022年12月5日。
田正典(项目经理):**至**高速公路**段、**至**段交通安全设施工程施工PYJA-3标段,声屏障合计长度:4819m,在该业绩中担任项目经理。

****点击查看**公司

投标人:G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程声屏障标,声屏障合计长度:4878m,交工日期:2022年9月9日。
夏洪清(项目经理):G60沪昆高速公路**互通至浙赣界段改扩建工程声屏障标,声屏障合计长度:4878m,在该业绩中担任项目经理。

****点击查看**公司

投标人:杭新景(杭千)高速公路2020年声屏障增设工程,声屏障合计长度:1125m,交工日期:2021年9月1日。
田向东(项目经理):****点击查看港主通道(鱼山石化疏港公路)公路工程岑港至双合段交通安全设施施工第ZDJA01标段,声屏障合计长度:3148m,在该业绩中担任项目副经理。

****点击查看**公司

投标人:**至雄**区高速公路**段声屏障工程SPZ2标段,声屏障合计长度:2265m,交工日期:2021年5月20日。
金瑞诚(项目经理):**至雄**区高速公路**段声屏障工程SPZ2标段,声屏障合计长度:2265m,在该业绩中担任项目总工。

否决投标情况

序号

被否决投标的投标人

被否决投标的理由

被否决投标的依据

1

**市****点击查看公司

投标文件中的“投标人的信誉情况”未按招标文件要求进行逐条说明

依据招标文件评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审第(1)条 c款和2.1.2资格评审标准第(5)条的规定

2

****点击查看**公司

投标文件中,未按招标文件要求提供有效的流动资金证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条的规定

3

**择正****点击查看公司

投标文件中,拟委任项目经理未按招标文件要求提供有效的业绩证明材料

依据招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条的规定


附件下载:
中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 3 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 31次, 占比 96.88%
重点地区: 浙江, 中标 32次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 84.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
卫康****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 39.49
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 80.77%
重点地区: 浙江, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 415.8