山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司60万吨/年生产能力核定项目竣工环境保护验收项目成交候选人公示

山西晋煤集团泽州天安壁盈煤业有限公司60万吨/年生产能力核定项目竣工环境保护验收项目成交候选人公示

发布于 2025-08-25
山西****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息171条

立即监控

****点击查看60万吨/年生产能力核定项目竣工环境保护验收项目成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-1017(F))

公示开始时间:2025-08-25 18:00 公示结束时间:2025-08-28 18:00

本****点击查看60万吨/年生产能力核定项目竣工环境保护验收项目(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-1017(F)),****点击查看小组评审,确定001****点击查看60万吨/年生产能力核定项目竣工环境保护验收项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看60万吨/年生产能力核定项目竣工环境保护验收项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

服务要求或服务质量标准

服务周期/服务完成期限

1

****点击查看

502000元

符合《建设项目环境保护管理条例》《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》等有关规定

自合同签订之日起90日内完成

2

****点击查看晟****点击查看公司

495000元

符合《建设项目环境保护管理条例》《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》等有关规定

自合同签订之日起90日内完成

3

****点击查看**公司

506000元

符合《建设项目环境保护管理条例》《建设项目竣工环境保护验收暂行办法》等有关规定

自合同签订之日起90日内完成

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

田慧勇

高级专业技术职称证书211****点击查看****点击查看21171

2

****点击查看晟****点击查看公司

崔凌

高级专业技术职称证书****点击查看003102

3

****点击查看**公司

张志斌

高级专业技术职称证书211****点击查看****点击查看20021

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

****点击查看晟****点击查看公司

响应

3

****点击查看**公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:**市****点击查看公司

否决原因:询比文件要求:3.2项目负责人要求:须具备环境类专业高级及以上技术职称,项目负责人须为本单位职工,并提供响应文件递交截止日期前6个月内任意一次社会保险缴纳证明。

供应商提供的证明材料:**市****点击查看公司项目负责人未提供环境类专业高级及以上技术职称,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审中的项目负责人要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监****点击查看集团****点击查看公司****点击查看中心

电话:0356-****点击查看987

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市**县**沟镇辛壁村

联系人:常二飞

电话:135****点击查看3026

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、余茹(项目经理)、乔杰(项目助理)、宁女士(财务)

电话:0351-****点击查看501、138****点击查看6074(项目经理)、131****点击查看6886(项目助理)、184****点击查看7658(财务)

投诉电话:招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:余茹(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 131次, 占比 94.24%
重点地区: 山西, 中标 135次, 占比 97.12%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 3150.65
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大