
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | 第二十四届环湖赛涉赛路段病害整治工程 | |||||
招标编号 | ****点击查看 | 招标人名称 | ****点击查看 | 联系电话 | 0972-****点击查看909 | |
代理机构名称 | ****点击查看 | 联系电话 | 0971-****点击查看889 | |||
招标内容 | 本项目涉及路线包括S102线、G341线、G338线、G227线公路等级为二级(部分路段为三级、市政道路),路面结构类型为沥青混凝土路面,路基宽度12m、15.5m、8.5m、8m、19m、22.5m、17m,路面宽度包含11.5m、15m、8m、7.6m、19m、22.5m、17m、7m、9m、12m、8.1m,设计时速为60km/h、40km/h。本项目原路线平纵面、路基路面宽度等技术标准均维持既有标准不变,仅对存在病害的路基路面进行病害整治(具体详见图纸及工程量清单)。 | |||||
招标类型 | 工程类招标 | |||||
招标方式 | 公开招标 | |||||
开标时间 | 2025年05月15日09时00分 | 开标地点 | 青****点击查看管理局五号开标室 | |||
公示期限 | 2025年05月16日~2025年05月19日 | |||||
第一中标候选人 | ****点击查看 | 投标报价(元) | ****点击查看389.32 | 施工工期 | 41日历天 | |
企业业绩 | 1、2022年路基路面病害整治工程施工项目 | |||||
质量要求 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | |||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定 | |||||
项目经理 | 王印秀 | 注册证书号码 | 青263****点击查看****点击查看39601 | |||
项目经理业绩 | 1、2022年路基路面病害整治工程施工项目 | |||||
项目总工 | 张军 | |||||
项目总工业绩 | 1、2022年路基路面病害整治工程施工项目; | |||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||||
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看224.51 | 施工工期 | 41日历天 | |
企业业绩 | ****点击查看中心****点击查看中心2022年公路养护工程(第一批)G109线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段;2023年**县农村公路裴石路品质示范路创建工程(黄屯-刘墩); | |||||
质量要求 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | |||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定 | |||||
项目经理 | 高卫兵 | 注册证书号码 | 皖134****点击查看****点击查看01935 | |||
项目经理业绩 | 1、****点击查看中心****点击查看中心2022年公路养护工程(第一批)G109线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段; | |||||
项目总工 | 吴** | |||||
项目总工业绩 | 1、****点击查看中心****点击查看中心2022年公路养护工程(第一批)G109线**转盘至喊叫水段等三项公路养护工程施工A组1标段; | |||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||||
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | 投标报价(元) | ****点击查看280.27 | 施工工期 | 41日历日 | |
企业业绩 | 1、**县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06 | |||||
质量要求 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | |||||
安全目标 | 满足国家、交通运输部、**省及招标人相关规定 | |||||
项目经理 | 王明华 | 注册证书号码 | 青263****点击查看****点击查看02192 | |||
项目经理业绩 | 1、**县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06; | |||||
项目总工 | 韩高彭 | |||||
项目总工业绩 | 1、**县天苏公路至哈拉湖国防公路六标段路基LJ-SG06; | |||||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||||
被否决 投标单位 | 单位名称 | 被否决原因 | ||||
****点击查看**公司 | 投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书 | |||||
****点击查看集团有限公司 | 投标单位的投标函未按招标文件的格式填写 | |||||
****点击查看**公司 | 投标单位投标函未按招标文件要求填写 | |||||
**省****点击查看**公司 | 投标单位投标文件组成不完整,未提供廉政承诺书 | |||||
****点击查看**公司 | 投标单位投标文件组成不完整,未提供中小企业声明函 | |||||
其他投标单位 | ****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、**福****点击查看公司、****点击查看方舟****点击查看公司、**省****点击查看公司; | |||||
评审专家名单 | 裴生俊(招标人代表)、罗铭强、常晓瑗、钟传芬、赵洪芹; | |||||
提出异议的渠道和方式 | 单位名称:****点击查看总段纪委 联系地址:**省**市**区化隆路83号 联系人:史女士 联系方式:0972-****点击查看931 | |||||
行政监督 | 行政监督:****点击查看运输厅 | |||||
联系方式:0971-****点击查看612 |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
2025年05月16日