高邮高新区(送桥镇)宁盐高速公路(送桥镇)段搬迁安置小区(送驾桥小区、邵庄小区、东方红小区、张公渡小区)室外附属工程 中标候选人公示

高邮高新区(送桥镇)宁盐高速公路(送桥镇)段搬迁安置小区(送驾桥小区、邵庄小区、东方红小区、张公渡小区)室外附属工程 中标候选人公示

发布于 2025-05-06
江苏****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉545人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息983条

立即监控

(一)项目编号:****点击查看

(二)项目名称:宁盐高速公路(送桥镇)段搬**置小区(送驾桥小区、邵庄小区、**红小区、张公渡小区)室外附属工程

(三)各标段中标候选人排名

一标段:送驾桥小区室外附属工程

第一中标候选人:****点击查看

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司,

第三中标候选人:****点击查看**公司。

二标段:邵庄小区室外附属工程

第一中标候选人:****点击查看集团有限公司,

第二中标候选人:****点击查看**公司,

第三中标候选人:****点击查看集团有限公司。

三标段:**红小区室外附属工程

第一中标候选人:****点击查看**公司,

第二中标候选人:****点击查看**公司,

第三中标候选人:****点击查看公司。

四标段:张公渡小区室外附属工程

第一中标候选人:****点击查看集团有限公司,

第二中标候选人:****点击查看**公司,

第三中标候选人:****点击查看**公司。

推荐理由:按得分由高到低顺序排名

****点击查看一中标候选人投标报价及项目负责人信息

一标段:送驾桥小区室外附属工程

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:239.196418万元,

项目负责人:汤汉青,

项目负责人注册证书编号:苏232****点击查看32008。

二标段:邵庄小区室外附属工程

第一中标候选人:****点击查看集团有限公司

投标报价:237.116310万元,

项目负责人:荆鸽

项目负责人注册证书编号:苏232****点击查看18510。

三标段:**红小区室外附属工程

第一中标候选人:****点击查看**公司,

投标报价:134.612024万元,

项目负责人:王志标

项目负责人注册证书编号:苏232****点击查看23265。

四标段:张公渡小区室外附属工程

第一中标候选人:****点击查看集团有限公司,

投标报价:118.129488万元,

项目负责人:刘久元

项目负责人注册证书编号:苏232****点击查看50426。

(五)公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。各有关当事人对评标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向****点击查看提出质疑,逾期将不再受理。

(六)其他补充事宜

开标时间:2025年4月30日9点00分(**时间)

开标地点:**城南新区智慧大厦A区一楼报告厅(**市**市城南经济新区新科路与珠光路交叉口西南角)

废标单位及废标原因:**丝绸****点击查看公司在三标段(**红小区室外附属工程)投标报价237.116288万元,超过三标段招标控制价188.612552万元,按照招标文件投标人须知前附表2.4条,高于控制价的报价为无效报价,判定该单位投标文件为无效投标文件。

(七)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市送桥镇

联 系 人:徐玉俊

联系电话:139****点击查看1002

2.招标代理机构信息

名 称: ****点击查看

地 址: 高****点击查看中心大道66号

联 系 人: 张国选、杨星宇、刘瑛瑛

联系方式: 138****点击查看2276、157****点击查看7606、185****点击查看7073

****点击查看

2025年5月6日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 185.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1252.88
湖南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 88.24%
重点地区: 江苏, 中标 21 次, 占比 61.76%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0