平和县小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林)二期中标候选人公示(暨中标结果公示)

平和县小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林)二期中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-06-06
福建****公司
联系人联系人58个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉739人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息752条

立即监控

平**小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林) 二期

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、项目名称:平**小溪镇生活污水治理项目(岩坂、湖田、内林) 二期

2、招标人:****点击查看

地址:**省**市平**小溪镇**街 158 号

联系人:小朱 联系电话:199****点击查看9966

3、招标代理单位:****点击查看

地址:**省**市**县**西路 106号3楼

联系人:黄燕婷 联系电话:139****点击查看8145

4、交易地点:****点击查看交易中心

5、招标方式:公开招标

6 、评标办法:简易评标法 (K=8%)

7、开标时间:2025年06月04日09:00时

8、中标候选人:****点击查看

投标报价:人民币壹佰肆拾万陆仟叁佰柒拾肆元壹角壹分(小写: ¥****点击查看374.11元 ) 【含暂列金额72000元】

项目负责人:黄寿山 注册证书号:闽135****点击查看****点击查看00055

技术负责人:唐隆曦 职称证号:闽Z009-99144

质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求 的合格及以上标准

工期要求:总工期为180个日历

9、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

1

****点击查看集团有限公司

“投标人诚信承诺函”未按规定加盖实体公章,不符合招标文件评标办法和标准第4.1.1条款规定,资格审查不通过。


2

****点击查看**公司

投标函中载明的投标报价不符合招标文件要求,不符合招标文件评标办法和标准第5.1.3条款规定,商务文件审查不通过。


3

****点击查看**公司

投标函中载明的投标保证金金额不符合招标文件要求,不符合招标文件评标办法和标准第5.1.1条款规定,商务文件审查不通过。


4

****点击查看**公司

投标函中载明的投标保证金金额不符合招标文件要求,不符合招标文件评标办法和标准第5.1.1条款规定,商务文件审查不通过。


10、评标委员会成员来源:从**省综合评标专家库中随机抽取。

11、上述中标候选人公示在**省公共**交易电子公共服务平台、**市工程项目交易中 心予以公示。

公示时间:2025年06月06日~2025年06月16日

12、异议的渠道和方式:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

13、评标委员会成员名单:叶福郎、赖真真、张晓东、张秀燕、罗贞莉

14、监督部门:****点击查看建设局 联系电话:0596-****点击查看253

注:本项目仅推荐一名中标候选人,根据“****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知”,中标候选人同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025 年 06 月 06日



附件(2)
中标候选人公示(暨中标结果公示).pdf
下载预览
中标候选人公告 (3).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 12 次; 共合作环保供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中联****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 93 次, 占比 62.84%
重点地区: 广东, 中标 58 次, 占比 39.19%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 530.46
漳州****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 64.71%
重点地区: 福建, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
漳州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词