湖南省醴娄高速公路污水处理专业工程施工项目成交候选人公示

湖南省醴娄高速公路污水处理专业工程施工项目成交候选人公示

发布于 2024-10-01
湖南****公司
联系人联系人410个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4948条

立即监控

****点击查看(采购人)按照有关规定要求,现将**省醴娄高速公路污水处理专业工程施工项目(项目名称)成交候选人公示如下:

第1标段:

成交候选人:**现代****点击查看公司 报价:****点击查看988元

后备第一候选人:****点击查看 报价:****点击查看958元

后备第二候选人:**省技新****点击查看公司 报价:****点击查看772.68元

第2标段:

成交候选人:****点击查看 报价:****点击查看787.55元

后备第一候选人:**现代****点击查看公司 报价:****点击查看012元

后备第二候选人:**省技新****点击查看公司 报价:****点击查看972.68元

公示期为自公示发布起3日。响应人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间提出,并现场递交授权委托书、身份证明材料、异议函和必要的证明材料。

响应人或其他利害关系人认为采购响应活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或应当知道之日起10日内向有关部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料。对于按法律法规规定需要先提出异议的投诉,有关部门在受理投诉时另要求投诉人递交提出异议的证明文件,已向其他有关部门投诉的,应当一并说明。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,有关部门不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,有关部门应当予以驳回,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因

采 购 人:****点击查看

联 系 人:袁先生

电 话:0731-****点击查看7151

地 址:**省**市三一大道500号

采购代理机构:****点击查看

联 系 人:文女士(项目负责人)、吴先生

电 话:0731-****点击查看5781/****点击查看2202

地 址:**市**区三一大道500号马**公寓综合楼

异议受理机构:****点击查看

电 话:0731-****点击查看7152

监 督 部 门:****点击查看纪检监察部

电 话:0731-****点击查看7122

附件1:被否决响应的响应人名称、否决依据和原因

第1标段

序号

响应单位

名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看**公司

未提供验收报告

不符合2.1.2资格评审标准中“响应人的类似项目业绩符合采购文件响应人须知1.4.1款规定”的规定

第2标段

序号

响应单位

名称

否决原因

否决依据

1

****点击查看**公司

未提供验收报告

不符合2.1.2资格评审标准中“响应人的类似项目业绩符合采购文件响应人须知1.4.1款规定”的规定

2

****点击查看**公司

未提供验收报告

不符合2.1.2资格评审标准中“响应人的类似项目业绩符合采购文件响应人须知1.4.1款规定”的规定

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 18 次; 共合作环保供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 122次, 占比 99.19%
重点地区: 湖南, 中标 119次, 占比 96.75%
中标业绩: 上一年中标 43 次, 中标金额 400.42
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
湖南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 206 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖南, 中标 170 次, 占比 82.52%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 1506.61
湖南****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 湖南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 2749.62
湖南****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 67 次, 占比 98.53%
重点地区: 湖南, 中标 66 次, 占比 97.06%
中标业绩: 上一年中标 34 次, 中标金额 442.12
关键词