邵武市乡镇污水系统提升改造工程—下沙镇中标候选人公示

邵武市乡镇污水系统提升改造工程—下沙镇中标候选人公示

发布于 2024-08-22
福建****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉827人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息137条

立即监控

中 标 候 选 人 公 示

(暨中标结果公示)

招标编号: ****点击查看

本工程于2024年7月18日08∶30时****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人名称:****点击查看

地址:**市**路152****点击查看花园3楼

联系人:吕先生

联系方式:135****点击查看2320

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:**市乡镇污水系统提升改造工程—下沙镇

招标方式:公开招标

3、中标候选人及其中标金额

第一中标候选人:****点击查看

中标金额:¥ ****点击查看199 元

工期: 150个日历天

项目负责人: 沈春 (证书编号:闽235****点击查看****点击查看66288)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看**公司

投标文件商务文件中的投标函附录第7点“质量保证金扣留百分比”未按招标文件规定格式、内容填写,不符合招标文件第三章第二节“评标办法和标准”第5.1.1条款标准,投标文件商务文件评审结果不合格

5、投标文件雷同情况:无

6、评标专家名单: 林旺建(组长)、谢永朝、苏东、黄祖健、李晓琴

7、公示时间

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为:2024年07月19日至2024年07月29日。

公示期内,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》。

8、联系方式

招标人名称:****点击查看

地址:**市**路152****点击查看花园3楼

联系人:吕先生

联系方式:135****点击查看2320

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看福路22号亿发建材市场17栋6层

电话:189****点击查看0906 传真: /

联系人:徐女士

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:****点击查看建设局

办公地址:**市五一九路

联系电话: 0599-****点击查看869

日期:2024年7月18日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1113.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词