关于地埋水平式垃圾压缩机采购项目中标(成交)结果公告

关于地埋水平式垃圾压缩机采购项目中标(成交)结果公告

发布于 2024-08-23
中汽****州)
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉881人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1164条

立即监控


一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:地埋水平式垃圾压缩机采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
1 报价:836000(元) ****点击查看(**) **省**市**县凤川街道凤川大道199号

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
1 地埋水平式垃圾压缩机采购项目 报价明显低于市场价格,未提供有效的报价证明材料 /

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 地埋水平式垃圾压缩机采购项目 1 详见招标文件 1 836000 详见招标文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

沈士久,常波(第1标项采购人代表),肖宇光,孙峰,刘鹏刚

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项 供应商名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 商务技术得分 报价得分 总分
1 ****点击查看(**) 51.0 53.7 50.0 48.5 51.3 50.9 40.0 90.9
1 **市众宇****点击查看公司 54.0 47.0 53.5 56.5 53.5 52.9 36.51 89.41
1 ****点击查看**公司 50.0 50.0 49.0 51.5 54.5 51.0 34.98 85.98
1 ****点击查看**公司 36.6 36.0 39.0 39.5 32.0 36.62 28.79 65.41

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
成交金额****点击查看000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;

2.代理服务收费金额(元):12540.00

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.****点击查看政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五****点击查看政府****点击查看管理部门投诉。质疑函范本、投****点击查看政府采购网下载专区下载。

2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**县爵溪街道十字西街96号

项目联系人(询问):常波

项目联系方式(询问):0574-****点击查看1201

质疑联系人:常波

质疑联系方式:183****点击查看5011


2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**县**街道高俞村94号

项目联系人(询问):方杨

项目联系方式(询问):135****点击查看7898

质疑联系人:朱安琪

质疑联系方式:150****点击查看7987


3.****点击查看管理部门

名 称:****点击查看政府****点击查看办公室

联系人 :林先生

监督投诉电话:0574-****点击查看3557






附件(5)
专家抽取详情信息.pdf
下载预览
得分汇总表.pdf
下载预览
符合性审查记录表.pdf
下载预览
报价开标记录表.pdf
下载预览
资格审查记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 18 次; 共合作环保供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁波****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 7 次, 占比 58.33%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 29.14
浙江****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中汽****州)较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 38 次, 占比 77.55%
重点地区: 浙江, 中标 36 次, 占比 73.47%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 2086.38
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码