惠州水务集团绿水投资有限公司2024-2025年度液体聚合氯化铝采购项目评标结果公示

惠州水务集团绿水投资有限公司2024-2025年度液体聚合氯化铝采购项目评标结果公示

广东****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉711人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息350条

立即监控

根据****点击查看2024-2025年度液体聚合氯化铝采购项目招标文件有关规定,****点击查看委员会评审确定,现将该项目有关评标结果公示如下。

项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看2024-2025年度液体聚合氯化铝采购项目

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

招标方式:公开招标

中标候选人

投标报价

(元/吨)

工期(交货期)

供货质量标准

初步

评审

综合

得分

排序

名次

****点击查看

860.00

按招标文件要求和投标文件承诺执行

按招标文件要求执行

通过

91.08

1

**市****点击查看公司

878.00

按招标文件要求和投标文件承诺执行

按招标文件要求

通过

89.70

2

****点击查看公司

826.00

按招标文件要求和投标文件承诺执行

按招标文件要求执行

通过

86.00

3

评标情况:

(一)评标时间:2024年11月19日

(二)评标地点:**市**云山菊花一路真维斯大厦A座五楼

(三)评标过程情况:

1、评标委员会组成:

评标专家5人,分别是1位招标人评委代表以及4位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。

2、参与项目评标环节的投标企业名单:

(1)**市****点击查看公司

(2)****点击查看公司

(3)**昌****点击查看公司

(4)**蓝洁****点击查看公司

(5)**市****点击查看公司

(6)**市****点击查看公司

(7)**市****点击查看公司

(8)****点击查看**公司

(9)**市****点击查看公司

(10)**市****点击查看公司

(11)****点击查看

3、初步评审---资格性审查、符合性审查

评标委员会首先对各投标单位的投标文件进行资格性审查、符合性审查。经评审,**市****点击查看公司未按照招标文件第三部分 投标人须知-三、投标文件的编制和数量-第10.7条的要求提供法定代表人签字的彩色扫描电子文档,因此不通过初步评审(符合性审查)。**市****点击查看公司、****点击查看公司、**昌****点击查看公司、**蓝洁****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看公司、****点击查看通过初步评审(资格性审查和符合性审查)。

4、详细评审---技术部分、商务部分、价格部分的评审。

各评委对投标文件的技术部分、商务部分、价格等方面进行分析、评审、比较后进行量化打分,并统计出各投标人的技术部分、商务部分、价格得分。评标委员会根据投标人综合评分得分排序,按从高至低的排序进行排名,推荐前3名的投标人为中标候选人。

5、废标情况:根据招标文件第三部分 投标人须知-三、投标文件的编制和数量-第10.7条的要求,**市****点击查看公司未提供法定代表人签字的彩色扫描电子文档,因此不通过初步评审(符合性审查),评标委员会否决其投标。

(四)中标候选人:

1、第一中标候选人:****点击查看

2、第二中标候选人:**市****点击查看公司

3、第三中标候选人:****点击查看公司


(五)其它需要公示的内容:无

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出,逾期将不予受理。

项目开标时间:2024-11-19

公示开始时间:2024-11-21

公示结束时间:2024-11-25


附件(1)
UTF-8''评标结果公示(液体聚合氯化铝).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 55.56%
重点地区: 广东, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
惠州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
惠州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 62 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 62 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 379.23