大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司水平衡测试第001标段成交候选人公示

大同煤矿集团挖金湾煤业有限责任公司水平衡测试第001标段成交候选人公示

发布于 2025-05-14
山西****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉684人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息773条

立即监控

****点击查看水平衡测试成交候选人公示

(项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看103011JNF1030/01)

公示开始时间:2025-05-14 17:30 公示结束时间:2025-05-19 17:30

本****点击查看水平衡测试(采购项目编号:****点击查看、SXZB-****点击查看103011JNF1030/01),****点击查看小组评审,确定001****点击查看水平衡测试的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001****点击查看水平衡测试:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 8.97万元 按照国家要求开展水平衡测试工作,并编制《水平衡测试报告》。报告要求内容详尽,编制深度和时效性、可操作性,符合国家相关规定。最终按时完成报告编制,并确保通过专家评审,取得相关部门备案。汇编申报取水许可证资料,通过相关部门资料和现场审验,取得取水许可证。 自签订合同起之日起60日内完成编制完成水平衡测试报告,****点击查看水务局组织的技术审查,并取得备案文件
2 ****点击查看公司 9.75万元 按照国家要求开展水平衡测试工作,并编制《水平衡测试报告》。报告要求内容详尽,编制深度和时效性、可操作性,符合国家相关规定。最终按时完成报告编制,并确保通过专家评审,取得相关部门备案。汇编申报取水许可证资料,通过相关部门资料和现场审验,取得取水许可证。 自签订合同起之日起60日内完成编制完成水平衡测试报告,****点击查看水务局组织的技术审查,并取得备案文件
3 **博鳌****点击查看公司 8.78万元 按照国家要求开展水平衡测试工作,并编制《水平衡测试报告》。报告要求内容详尽,编制深度和时效性、可操作性,符合国家相关规定。最终按时完成报告编制,并确保通过专家评审,取得相关部门备案。汇编申报取水许可证资料,通过相关部门资料和现场审验,取得取水许可证。 自签订合同起之日起60日内完成编制完成水平衡测试报告,****点击查看水务局组织的技术审查,并取得备案文件

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看公司 / /
3 **博鳌****点击查看公司 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 ****点击查看公司 响应
3 **博鳌****点击查看公司 响应

二、否决情况

采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2业绩要求:类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票”。

**省元方****点击查看公司响应文件中提供了三项业绩,均未附对应的任意一张结算有效发票,****点击查看小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《晋能控股招标采购平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会办公室、****点击查看集团****点击查看委员会办公室

联系人:0352-****点击查看223、0352-****点击查看122

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市云岗区鸦儿崖乡常流水村挖****点击查看公司

联系人:杨一帆

电话:185****点击查看2225

代理机构:****点击查看

地址:**省**市**大街97号**壹号A座5层规划咨询部

联系人:刘女士、白女士、王先生、吴先生

电话:138****点击查看2064(办公室)、181****点击查看3736(编制人员)、151****点击查看5875(项目经理)、0351-****点击查看215(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 27 次; 共合作环保供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 14.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 43 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 43 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 328.9
山西****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
煤炭****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 195 次, 占比 86.67%
重点地区: 山西, 中标 163 次, 占比 72.44%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 6929.14
关键词