京广铁路客运专线河南段GSM-R电磁环境测试及相关服务二次招标JGDHC-01标段中标候选人公示

京广铁路客运专线河南段GSM-R电磁环境测试及相关服务二次招标JGDHC-01标段中标候选人公示

发布于 2024-11-27
通号****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息87条

立即监控

京广铁路客运专线**段GSM-R电磁环境测试及相关服务二次招标JGDHC-01标段中标候选人公示
发布时间:2024-11-27

京广铁路客运专线**段GSM-R电磁环境测试及相关服务二次招标JGDHC-01标段

中标候选人公示

本项目京广铁路客运专线**段GSM-R电磁环境测试及相关服务二次招标JGDHC-01标段(标段编号:****点击查看)于2024年11月26日****点击查看交易中心进行开标(评标),****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质 量

工 期

(交货期/天)

1

****点击查看

****点击查看600.0

翟旺勋

项目质量必须符合国家、国铁集团、行业有关标准、规范及设计文件要求。

合同签订之日起至办理完成全部工作包括GSM-R电磁环境测试并出具正式报告、办理****点击查看公司交付无线电台执照之日止。

2

****点击查看集团****点击查看中心有限公司

****点击查看000.0

唐剑群

项目质量必须符合国家、国铁集团、行业有关标准、规范及设计文件要求。

合同签订之日起至办理完成全部工作包括GSM-R电磁环境测试并出具正式报告、办理****点击查看公司交付无线电台执照之日止。

3

****点击查看**公司

****点击查看000.0

钱伟勇

项目质量必须符合国家、国铁集团、行业有关标准、规范及设计文件要求。

合同签订之日起至办理完成全部工作包括GSM-R电磁环境测试并出具正式报告、办理****点击查看公司交付无线电台执照之日止。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

****点击查看

翟旺勋

管理人员

项目负责人

4103****点击查看****点击查看**2013

试验工程师证

G****点击查看732

2

****点击查看集团****点击查看中心有限公司

唐剑群

管理人员

项目负责人

4329****点击查看****点击查看**6172

试验工程师证

G****点击查看584

3

****点击查看**公司

钱伟勇

管理人员

项目负责人

3101****点击查看****点击查看**1973

试验工程师证

G****点击查看669

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

****点击查看

兰新铁路第二线 甘青段GSM-R网 络电磁环境测

****点击查看公司

2024.5

****点击查看288

2

****点击查看集团****点击查看中心有限公司

京沪****点击查看公司 GSM-R通信系统无线电台设置和频 率许可续办技术服务

京沪****点击查看公司

2023.6

****点击查看000

3

****点击查看**公司

**铁路和若线 SDJC1标无线电电磁环境测试及清频

****点击查看设计院有限公司

2020.6

350000

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

翟旺勋

****点击查看

京九铁路**局管段既有GSM-R系统电磁环境测试

****点击查看集团****点击查看通信段

2023.1

820000

2

唐剑群

****点击查看集团****点击查看中心有限公司

京沪****点击查看公司 GSM-R通信系统无线电台设置和频 率许可续办技术服务

京沪****点击查看公司

2023.6

****点击查看000

3

钱伟勇

****点击查看**公司

**铁路和若线 SDJC1标无线电电磁环境测试及清频

****点击查看设计院有限公司

2020.6

350000

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

****点击查看

1、基本要求:投标人在中华人民**国境内依法注册、能独立承担民事责任、具有独立企业法人资格,具备有效的营业执照;

2、资质要求:具备****点击查看管理委员会颁发有效期内的《资质认定证书》,资质认定证书及认可证书附表检测范围应包含电磁环境测试。

3、业绩要求:近五年(2019年11月~2024年11月)承担过(已完成)至少一项铁路电磁环境测试业绩,累计不得小于300正线公里(需提供合同扫描件、中标通知书扫描件、****点击查看铁路局电务部出具的完成证明,以合同签订时间为准);

4、人员要求:项目负责人须具有铁路质量监督部门颁发的试验工程师证,证书应包含电磁环境测试项目,从事通信系统检测5年以上工作经验。

技术负责人须具有铁路质量监督部门颁发的试验工程师证(证书应包含电磁环境测试项目)或通信专业高级工程师证书,从事通信系统检测5年以上工作经验。

5、财务要求:投标人须提供2021-2023****点击查看事务所审计无保留意见的财务会计报表及附注,包括资产负债表、利润表、现金流量表和财务状况说明书等。企业未处于亏损经营或破产状态、未被责令停业、财产未被接管或冻结。

6、信誉要求:

(1)投标人2021年11月至2024年11月(递交投标文件之日起前3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违约行为而引起的诉讼和仲裁。

(2)投标人2021年11月至2024年11月(递交投标文件之日起前3年内)不曾在任何合同中违约或被逐或因任何自身原因而使任何合同被解除。

(3)投标人未在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中被列入失信被执行人名单;

(4)投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.****点击查看.cn)中被列入严重违法失信企业名单;

(5)投标人及其投标所列主要负责****点击查看铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且不在公布期内;

(6)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人自递交投标文件之日起前三年(2021年11月至2024年11****点击查看法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录;

(7)****点击查看集团有关停标通报的停标期限内;

(8****点击查看集团“黑名单”且在公布期限内;

(9)近三年(2021年11月至2024年11月)无任何违法和重大违约行为,未出现过数据结果失真、对质量问题判断失误的现象;

7、本次招标不接受联合体投标。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

****点击查看

响应

2

****点击查看

****点击查看集团****点击查看中心有限公司

响应

3

****点击查看

****点击查看**公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

投标文件不符合招标文件资格条件3.3业绩要求,即****点击查看铁路局电务部出具的完成证明。

2

湖****点击查看公司

1.投标文件不符合招标文件资格条件3.2资质要求,即投标文件提供的资质认定证书未包含电磁环境测试。 2.投标文件不符合招标文件资格条件3.3业绩要求,即投标文件未提供近五年(2019年11月~2024年11月)承担过(已完成)至少一项铁路电磁环境测试业绩。

3

****点击查看公司

1.投标文件不符合招标文件资格条件3.3业绩要求,即投标文件未提供近五年(2019年11月~2024年11月)承担过(已完成)至少一项铁路电磁环境测试业绩。 2.投标文件不符合招标文件资格条件3.4人员要求,即未提供项目负责人证书(投标文件中的项目负责人不具有铁路质量监督部门颁发的试验工程师证)。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看集团****点击查看中心有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

2

****点击查看**公司

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

14.00

3

****点击查看

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

16.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看集团****点击查看中心有限公司

56.0

28.0

50.0

53.0

48.0

47.0

40.0

2

****点击查看**公司

54.0

26.0

50.0

53.0

44.0

43.0

43.0

3

****点击查看

55.0

46.0

50.0

54.0

48.0

49.0

47.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看集团****点击查看中心有限公司

16.88

82.88

2

****点击查看**公司

15.08

73.79

3

****点击查看

18.63

84.49

八、公示时间

2024年11月27日至2024年12月2日。

九、招标文件规定公示的其他内容

招标文件无要求。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人

(异议受理)

招标人:****点击查看(异议受理部门)

地 址:**省**市**区京广中路17号

邮 编:450015

联 系 人:孙工

电 话:0371-****点击查看2788

传 真:0371-****点击查看5297

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标监督部门

(投诉受理)

行政监督部门:****点击查看管理局

地 址:**省**市**区冶金大道11号

电 话:027-****点击查看2008

电子邮件:wuhandiquju@nra.****点击查看.cn

传 真:027-****点击查看2009

内部监督部门:****点击查看集团****点击查看建设部

地 址:**市**区陇海中路106号

联系电话:0371-****点击查看7897

传 真:0371-****点击查看7897

邮 箱:无

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标代理机构:****点击查看

主要项目负责人:李自超

2024年11月27日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 2 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 通号****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 272.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词