同仁市第二污水处理厂建设项目标段一施工中标候选人公示

同仁市第二污水处理厂建设项目标段一施工中标候选人公示

青海****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉537人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息182条

立即监控

****点击查看处理厂建设项目标段一施工中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看

发布日期:2024年12月18日

招标人

****点击查看

招标人联系电话

0973-****点击查看377

代理机构

****点击查看

代理机构联系电话

0971-****点击查看919

开标时间

2024年12月17日

开标地点

****点击查看交易中心.开标室一

公示开始时间

2024年12月18日

公示结束时间

2024年12月21日

中标候选人排序名称

排序

中标候选人名称

资格能力条件

投标报价

项目经理姓名及职业(职称)资格证号

工期

质量

第1名

****点击查看

完全响应

****点击查看0235.540元

姓名:徐梅英
证书编号:青263****点击查看****点击查看01096

356

合格

第2名

****点击查看集团****点击查看公司

完全响应

****点击查看8404.340元

姓名:卜宇星
证书编号:青263****点击查看54541

356

合格

第3名

****点击查看**公司

完全响应

****点击查看1860.210元

姓名:刘世毓
证书编号:青263****点击查看****点击查看51724

356

合格

评标情况

否决投标单位

否决投标原因

****点击查看**公司

暗标第四、五条不符合招标文件要求。

****点击查看**公司

暗标第二、四、五、七条不符合招标文件要求。

****点击查看**公司

暗标第四条不符合招标文件要求。

**广宇****点击查看公司

投标函附录未签字盖章。

****点击查看**公司

投标函未填写暂估价。

评标委员会名单

招标人代表:

黄生成;卡本也合

省综合评标专家库抽取专家:

陈青莲;韩军;武焕庆;吉淑家;常海芳

备注:如有异议,请向****点击查看建设局反映,联系电话:0973-****点击查看834。


附件(1)
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 黄南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 57.14%
重点地区: 青海, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 332 次, 占比 64.09%
重点地区: 甘肃, 中标 143 次, 占比 27.61%
中标业绩: 上一年中标 92 次, 中标金额 32349.15
青海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 118.4
青海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 84.62%
重点地区: 青海, 中标 26 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 11122.5
关键词