[WXHS202504003-X01]姑里社区污水总管网新建工程施工总承包

[WXHS202504003-X01]姑里社区污水总管网新建工程施工总承包

发布于 2025-04-27
宜兴****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉617人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1364条

立即监控

[****点击查看]姑里社区污水总管网**工程施工总承包

时间:2025-04-27 17:00


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看社区污水总管网**工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 江****点击查看公司 **市****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看424.60 ****点击查看435.61 ****点击查看616.35
项目负责人 吴爱华 邱一平 史鸣江
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 180 180 180

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
2 ****点击查看公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
3 ****点击查看公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
4 **市****点击查看公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
5 ****点击查看**公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
6 ****点击查看公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
7 ****点击查看**公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
8 **市****点击查看公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
9 ****点击查看**公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
10 **市****点击查看公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
11 ****点击查看**公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
12 宜****点击查看公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
13 **市****点击查看公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。
14 江****点击查看公司 未按招标文件要求补充完善提供危大工程清单并明确相应的安全管理措施。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看424.60 81.58 81.58 1.0 81.58 2.9 2.37 2.37 97.09 99.46
2 江****点击查看公司 ****点击查看435.61 84.3 84.3 1.0 84.3 2.9 2.44 2.44 96.88 99.32
3 **市****点击查看公司 ****点击查看616.35 94.03 94.03 1.0 94.03 2.9 2.73 2.73 96.47 99.2
4 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看646.32 84.14 84.14 1.0 84.14 2.9 2.44 2.44 96.76 99.2
5 **市给****点击查看公司 ****点击查看000.25 90.1 90.1 1.0 90.1 2.9 2.61 2.61 96.57 99.18
6 ****点击查看公司 ****点击查看765.49 90.55 90.55 1.0 90.55 2.9 2.63 2.63 96.54 99.17
7 **市晨辉市政****点击查看公司 ****点击查看983.83 85.7 85.7 1.0 85.7 2.9 2.49 2.49 96.44 98.93
8 **市第三****点击查看公司 ****点击查看897.13 90.1 90.1 1.0 90.1 2.9 2.61 2.61 96.15 98.76
9 **云****点击查看公司 ****点击查看388.31 84.94 84.94 1.0 84.94 2.9 2.46 2.46 96.14 98.6
10 **市****点击查看公司 ****点击查看527.35 92.68 92.68 1.0 92.68 2.9 2.69 2.69 95.78 98.47
11 ****点击查看**公司 ****点击查看100.44 92.43 92.43 1.0 92.43 2.9 2.68 2.68 95.75 98.43
12 **鑫****点击查看公司 ****点击查看021.88 79.45 79.45 1.0 79.45 2.9 2.3 2.3 96.1 98.4
13 ****点击查看**开发区****点击查看公司 ****点击查看068.00 88.75 88.75 1.0 88.75 2.9 2.57 2.57 95.79 98.36
14 **市****点击查看公司 ****点击查看811.90 88.58 88.58 1.0 88.58 2.9 2.57 2.57 95.62 98.19
15 ****点击查看公司 ****点击查看652.58 83.3 83.3 1.0 83.3 2.9 2.42 2.42 95.73 98.15
16 ****点击查看公司 ****点击查看588.00 90.33 90.33 1.0 90.33 2.9 2.62 2.62 95.49 98.11
17 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看990.58 83.98 83.98 1.0 83.98 2.9 2.44 2.44 95.41 97.85
18 ****点击查看公司 ****点击查看977.48 88.35 88.35 1.0 88.35 2.9 2.56 2.56 95.22 97.78
19 ****点击查看**公司 ****点击查看380.86 96.43 96.43 1.0 96.43 2.9 2.8 2.8 94.78 97.58
20 **市****点击查看公司 ****点击查看880.47 85.28 85.28 1.0 85.28 2.9 2.47 2.47 94.92 97.39
21 **金****点击查看公司 ****点击查看006.29 83.45 83.45 1.0 83.45 2.9 2.42 2.42 94.83 97.25
22 **九城****点击查看公司 ****点击查看441.71 86.73 86.73 1.0 86.73 2.9 2.52 2.52 94.46 96.98
23 ****点击查看**公司 ****点击查看388.68 83.78 83.78 1.0 83.78 2.9 2.43 2.43 94.47 96.9
24 **市天恩****点击查看公司 ****点击查看668.52 91.73 91.73 1.0 91.73 2.9 2.66 2.66 94.04 96.7
25 ****点击查看**公司 ****点击查看222.00 87.45 87.45 1.0 87.45 2.9 2.54 2.54 93.97 96.51
26 **市****点击查看公司 ****点击查看325.45 85.38 85.38 1.0 85.38 2.9 2.48 2.48 93.96 96.44
27 ****点击查看公司 ****点击查看969.60 88.4 88.4 1.0 88.4 2.9 2.56 2.56 93.86 96.42
28 ****点击查看**公司 ****点击查看563.32 84.55 84.55 1.0 84.55 2.9 2.45 2.45 93.85 96.3
29 ****点击查看**公司 ****点击查看293.83 78.5 78.5 1.0 78.5 2.9 2.28 2.28 94.0 96.28
30 ****点击查看公司 ****点击查看264.66 81.9 81.9 1.0 81.9 2.9 2.38 2.38 93.75 96.13
31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看269.59 81.75 81.75 1.0 81.75 2.9 2.37 2.37 93.15 95.52
32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看300.00 81.65 81.65 1.0 81.65 2.9 2.37 2.37 93.13 95.5
33 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 85.53 85.53 1.0 85.53 2.9 2.48 2.48 92.86 95.34
34 ****点击查看**公司 ****点击查看558.40 81.43 81.43 1.0 81.43 2.9 2.36 2.36 92.94 95.3
35 ****点击查看**公司 ****点击查看835.79 88.03 88.03 1.0 88.03 2.9 2.55 2.55 92.21 94.76
36 **赫****点击查看公司 ****点击查看216.69 62.78 62.78 1.0 62.78 2.9 1.82 1.82 92.6 94.42
37 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看260.37 63.07 63.07 1.0 63.07 2.9 1.83 1.83 92.59 94.42
38 **市****点击查看公司 ****点击查看027.08 85.18 85.18 1.0 85.18 2.9 2.47 2.47 91.46 93.93
39 ****点击查看公司 ****点击查看333.32 62.8 62.8 1.0 62.8 2.9 1.82 1.82 91.74 93.56
40 **市达海****点击查看公司 ****点击查看260.20 65.8 65.8 1.0 65.8 2.9 1.91 1.91 91.6 93.51
41 ****点击查看**公司 ****点击查看379.63 62.8 62.8 1.0 62.8 2.9 1.82 1.82 90.95 92.77
42 ****点击查看**公司 ****点击查看944.20 62.28 62.28 1.0 62.28 2.9 1.81 1.81 90.96 92.77
43 ****点击查看公司 ****点击查看445.55 63.07 63.07 1.0 63.07 2.9 1.83 1.83 90.81 92.64
44 ****点击查看**公司 ****点击查看749.75 82.98 82.98 1.0 82.98 2.9 2.41 2.41 88.68 91.09

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2025-04-27 起,至 2025-04-30 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:/
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2025-04-27

****点击查看**公司中小微企业声明函.pdf

附件(1)
宜兴兴渚市政工程有限公司中小微企业声明函.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 35 次; 共合作环保供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 无锡****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 13次, 占比 92.86%
重点地区: 江苏, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
无锡****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 161.02
江苏****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 17 次, 占比 77.27%
重点地区: 江苏, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2708.8
无锡****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 87.77