中江高新产业开发有限公司关于德阳市中江县电子产业园区-园区配套管网工程项目市政基础设施工程的评标结果公示

中江高新产业开发有限公司关于德阳市中江县电子产业园区-园区配套管网工程项目市政基础设施工程的评标结果公示

发布于 2024-10-31
广西****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉703人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息53条

立即监控

****点击查看**园区-园区配套管网工程项目(****点击查看**园区-园区配套管网工程项目施工)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看**园区-园区配套管网工程项目(****点击查看**园区-园区配套管网工程项目施工)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0838-****点击查看118
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0838-****点击查看118
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看4377
开标地点 **市松花**路8****点击查看广场东侧) 开标时间 ****点击查看1029 - 09:30:00
公示期 2024年11月01日 至 2024年11月07日 投标最高限价(元) ****点击查看0070.17
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看2560.27 ****点击查看8019.97 94.14 第二名 ****点击查看**公司 ****点击查看1493.97 ****点击查看6953.67 92.15 第三名 **建工****点击查看公司 ****点击查看6542.69 ****点击查看2002.39 91.82
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 韩** 建造师注册证 桂245****点击查看44643 市政公用工程 二级
项目技术负责人 李琰 职称证 GX120****点击查看0241 市政公用工程 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 周俊杰 一级建造师注册证、职称证 京111****点击查看****点击查看00706、ZGC****点击查看3106 市政公用工程 一级、中级
项目技术负责人 陈小红 职称证 ZGB****点击查看9965 隧道施工 高级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**建工****点击查看公司)
项目负责人 曾平 注册建造师证书 236****点击查看****点击查看01392 市政公用工程 二级
项目技术负责人 申丽丽 职称证 362****点击查看****点击查看140 市政工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看**集团有限公司 ****点击查看银行贷款**工业低碳转型绿色发展****点击查看经济开发区污水处理设施提升工程项目 ****点击查看0228 ****点击查看1108 管网改造及**约 75550 米,加压泵站 5 座,配套相应的一体化污水收集泵、收集池等附属设施 ****点击查看7608.52 李勇
****点击查看**公司 **壮族自治区**市**县**北路 ****点击查看0827 ****点击查看1021 **县东环路工程二标段道路设计范围为 K1+450~K2+790,道路总长 1340 米,红线宽度为 30 米,相关道路工程、桥涵工程、交通工程、雨污水工程、给水工程、照明工程、绿化工程等 ****点击查看5049.57 唐广文
**市路港****点击查看公司 **市**区经四路**线(一期)工程(k0~k1+600)段 ****点击查看0819 ****点击查看1230 **市**区经四路**线(一期)工程(k0~k1+600)段道路工程、排水工程、交通工程、照明工程,以及绿化工程等 ****点击查看4465.73 徐治年
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
**海****点击查看公司 **区巨山路(杏石口路-闵庄路)道路工程 ****点击查看0318 ****点击查看0315 规划道路等级为城市次干路,红线宽度为 40 米,设计车速为 40 公里/小时,机动车道两上两下,两侧设置非机动车道及人行道。项目建设内容包括本项目的道路工程、挡土墙工程、箱涵工程、雨水工程、给水工程、电力工程、环保工程等 ****点击查看3296.29 刘连军
****点击查看科****点击查看公司 ****点击查看永乐北三街(怀丰公路-雁栖东七路)道路工程(永乐北三街道路工程及管线工程) ****点击查看0601 ****点击查看0410 包括但不限于道路工程、桥梁工程、雨水工程、污水工程、给水工程、再生水工程、交通工程、绿化工程及照明工程等图纸范围内全部工程 ****点击查看1586.54 赵迎
**怀胜****点击查看公司 ****点击查看**东路(祥瑞路-**路)道路工程(****点击查看**东路(祥瑞路-**路)道路工程、雨水、污水、给水、再生水工程) ****点击查看0915 ****点击查看1115 **东路道路工程、交通工程、绿化工程、照明工程、雨水工程、污水工程、给水工程、再生水工程等 ****点击查看0215.79 叶姣
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**建工****点击查看公司)
**市****点击查看公司 **市水环境综合治理项目-**市排水管网整治工程二期 1 标段项目 ****点击查看0618 ****点击查看0410 东环路、赛湖路、洋鸡山路、南环路、东益路、赤乌东路(赛湖路以东段)、公园路和杨林湖大街(黄金南路以东段)道路排水管网整治 ****点击查看8977.71 钟**
**市****点击查看公司 **市水环境综合治理项目-**市排水管网整治工程二期 2 标段项目 ****点击查看1230 ****点击查看1219 本项目排水工程、道路工程、通信工程等 ****点击查看9939.58 袁伟
**赣江中医****点击查看集团有限公司 中医药科创城城市道路**工程设计、采购、施工总承包(EPC) ****点击查看0831 ****点击查看0928 该项目主要为 8 条道路建设项目,建设内容包括道路、排水、交通设施、照明、绿化、强弱电管道等工程。 ****点击查看69273.74 李志刚
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**建工****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**建工****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 ****点击查看4661.09元 ****点击查看0120.79元(无) 84.51 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3461.26元 ****点击查看8920.96元(无) 80.21 ****点击查看公司 ****点击查看6175.70元 ****点击查看1635.40元(无) 88.82 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3141.02元 投标文件封面未按招标文件要求签字,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求 0.00 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6837.01元 ****点击查看2296.71元(无) 91.19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4772.95元 ****点击查看0232.65元(无) 89.90 ****点击查看公司 ****点击查看1076.97元 ****点击查看6536.67元(无) 81.92 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看5316.94元 ****点击查看0776.64元(无) 90.82 ****点击查看公司 ****点击查看3141.07元 ****点击查看8600.77元(无) 87.31 ****点击查看**公司 ****点击查看4390.66元 ****点击查看9850.36元(无) 80.76 ****点击查看公司 ****点击查看6725.14元 ****点击查看2184.84元(无) 86.81 ****点击查看**公司 ****点击查看1412.77元 ****点击查看6872.47元(无) 82.12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9124.79元 ****点击查看4584.49元(无) 82.82 ****点击查看**公司 ****点击查看3573.13元 ****点击查看9032.83元(无) 81.61 四****点击查看公司 ****点击查看5972.78元 ****点击查看1432.48元(无) 85.62 ****点击查看**公司 ****点击查看7924.96元 ****点击查看3384.66元(无) 83.46 ****点击查看公司 ****点击查看5205.07元 ****点击查看0664.77元(无) 80.18 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3685.00元 ****点击查看9144.70元(无) 81.87 ****点击查看**公司 ****点击查看1509.08元 ****点击查看6968.78元(无) 82.81 **省生态****点击查看公司 ****点击查看2597.04元 ****点击查看8056.74元(无) 82.04 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看9124.79元 ****点击查看4584.49元(无) 88.11 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4772.95元 ****点击查看0232.65元(无) 81.20 ****点击查看公司 ****点击查看1941.19元 ****点击查看7400.89元(无) 82.32 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7492.85元 ****点击查看2952.55元(无) 89.70 ****点击查看公司 ****点击查看2820.78元 ****点击查看8280.48元(无) 84.70 ****点击查看公司 ****点击查看5428.80元 ****点击查看0888.50元(无) 83.82 ****点击查看**公司 ****点击查看4005.24元 ****点击查看9464.94元(无) 83.60 福****点击查看公司 ****点击查看7701.23元 ****点击查看3160.93元(无) 84.10 ****点击查看公司 ****点击查看8901.05元 ****点击查看4360.75元(无) 84.85 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0421.12元 ****点击查看5880.82元(无) 86.29
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0838-****点击查看272
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0838-****点击查看112
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 1 次; 共合作环保供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 12次, 占比 48.0%
重点地区: 广西, 中标 15次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 2549.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词