[海南州﹒共和县]共和县2025年和美乡村建设项目标段三中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[海南州﹒共和县]共和县2025年和美乡村建设项目标段三中标候选人公示[已发中标候选人公示]

青海****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉590人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1973条

立即监控

[**州﹒共**]共**2025年和美乡村建设项目标段三中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
共**2025年和美乡村建设项目标段三施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年06月27日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0974-****点击查看655
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看845
开标时间 2025年06月24日 开标地点 **州公共****点击查看**公司.**州开标舱二
公示开始时间 2025年06月27日 公示结束时间 2025年06月30日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 符合《招标文件》要求 ****点击查看039.860元 姓名:夏仕会
证书编号:青151****点击查看****点击查看25327
120 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 符合《招标文件》要求 ****点击查看044.610元 姓名:董静
证书编号:青141****点击查看****点击查看28549
120 合格
第3名 **天****点击查看公司 符合《招标文件》要求 ****点击查看039.850元 姓名:王亮
证书编号:皖234****点击查看42819
120 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看公司 人员行贿受贿截图不全。
亿信联****点击查看公司 未提供财务报告。
****点击查看**公司 人员行贿受贿截图不全。法定代表人和委托代理人身份证明未提供。
****点击查看**公司 人员行贿受贿截图不全。
****点击查看集团有限公司 人员行贿受贿截图不全。
**梓****点击查看公司 未提供施工员身份证明。
****点击查看**公司 人员行贿受贿截图不全。
****点击查看**公司 投标函中格式填写不符合招标文件要求。
****点击查看公司 人员行贿受贿截图不全。
****点击查看**公司 人员行贿受贿截图不全。
****点击查看**公司 报价低于10%的承诺不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 人员行贿受贿截图不全。
****点击查看**公司 投标函中格式填写不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 人员行贿受贿截图不全。
****点击查看**公司 未响应招标文件10.1条,未提供承诺。
****点击查看**公司 报价低于10%承诺不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 报价低于10%承诺不符合招标文件要求。
****点击查看**公司 未响应招标文件中工期。
**岭****点击查看公司 开标记录中投标保证金未缴纳。
****点击查看公司 人员行贿受贿截图不全。
****点击查看**公司 人员行贿受贿截图不全。
****点击查看**公司 人员行贿受贿截图不全。
****点击查看**公司 人员行贿受贿截图不全。
评标委员会名单
招标人代表: 滕贤明
省综合评标专家库抽取专家: 吴玉婷;周元福;郭宝香;唐招娣
备注:如有异议,请向****点击查看反映,联系电话:0974-****点击查看650。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(5)
中标候选人公示.pdf
下载预览
安徽天地圆建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海广正建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
青海奥龙实业集团有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 41 次; 共合作环保供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 38次, 占比 88.37%
重点地区: 青海, 中标 42次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 581.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
青海****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 91 次, 占比 85.85%
重点地区: 青海, 中标 106 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2187.18
青海****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青海****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 66.67%
重点地区: 青海, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 34.7