宜宾市生态环境局宜宾市大气污染物和温室气体融合排放清单编制项目结果更正公告(第一次)

宜宾市生态环境局宜宾市大气污染物和温室气体融合排放清单编制项目结果更正公告(第一次)

发布于 2025-07-01

招标详情

宜宾市生态环境局
联系人联系人91个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息563条

立即监控

本单位近五年环保类项目招标110次,合作供应商47个,潜在供应商46
查看详情 >

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:**市大气污染物和温室气体融合排放清单编制项目

首次公告日期:2025年06月30日

二、更正信息

合同包1:

更正事项:采购结果

更正原因:
本项目在采购过程中出现需进一步规范的情况,为保障项目采购质量,确保采购工作的公平公正,决定终止本次采购活动,重新组织招标采购工作。

更正内容:

原公告的合同包1中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目在采购过程中出现需进一步规范的情况,为保障项目采购质量,确保采购工作的公平公正,决定终止本次采购活动,重新组织招标采购工作。。


其他内容不变

更正日期:2025年07月01日

三、其他补充事项

本项目备案号:511****点击查看****点击查看200006066。预算金额为1,950,000.00元,最高限价为1,950,000.00元,供应商报价不得超过最高限价。监督部门:****点击查看财政局,联系电话:0831-****点击查看012,地址:****点击查看岸**瑶湾路300号。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区****点击查看路东段109号

联系方式:0831-****点击查看750

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**江大道双子星3单元2楼

联系方式:0831-****点击查看966

3.项目联系方式

项目联系人:岳女士

电话:0831-****点击查看966

****点击查看

2025年07月01日


附件(2)
情况说明﹒.pdf
下载预览
宜宾市大气污染物和温室气体融合排放清单编制项目(N511501202500017720250528001)-文件集.zip
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 110 次; 共合作环保供应商 47
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 374次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 354次, 占比 94.65%
中标业绩: 上一年中标 82 次, 中标金额 3937.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 46 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
四川****心)紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 123 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 76 次, 占比 61.79%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1154.93
四川****划院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 114 次, 占比 98.28%
重点地区: 四川, 中标 116 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 369.5
四川****究院紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 275 次, 占比 99.28%
重点地区: 四川, 中标 275 次, 占比 99.28%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 6289.0