和平县农村生活污水处理设施及配套管网工程(二片区)设计施工(EPC)总承包评标报告

和平县农村生活污水处理设施及配套管网工程(二片区)设计施工(EPC)总承包评标报告

发布于 2024-05-23
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**县农村生活污水处理设施及配套管网工程设计施工(EPC)总承包
**县农村生活污水处理设施及配套管网工程(二片区)设计施工(EPC)总承包
2024-05-22 15:30:00
公告内容
**县农村生活污水处理设施及配套管网工程设计施工(EPC)总承包(标段二)评标报告
一、招标项目基本情况

本项目由招标人(****点击查看)委托招标代理机构(**市振丰****点击查看公司)承担本次招标工作。评标委员会由招标人依法组建,人数为5人,其中业主代表1人,其余4人均在**省综合评标专家库随机抽取产生。所有评标委员在2024年5月22日10:00进****点击查看交易中心评标室,进行全封闭评标。同时接受招标投标监督机构派出相关监督人员进行了全过程跟踪监督。

二、评标委员会组成

评委组长:***。评委成员:***、***、***、***。

三、投标文件递交

至递交投标文件截止时间止,共有 12 家投标单位在**市公共**交易平台递交了投标文件,分别为: ****点击查看**公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看,****点击查看公司,广****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,**市****点击查看公司,****点击查看集团有限公司。

四、开标

详见开标记录表。

五、评标

评标委员会成员于 2024年5月22日10时00分到****点击查看交易中心评标1室,****点击查看委员会召开预备会,学习了招标文件的评标方法,并推荐 ****点击查看委员会负责人。评标委员会根据本项目《招标文件》“ 房建市政综合评估办法(无清单) ”的规定对投标文件进行了初步评审( 形式评审,响应性评审,资格评审 ),其中:****点击查看集团有限公司不通过初步评审,其余11家投标单位均通过初步评审,并对通过初步评审的投标文件进行详细评审( 报价评审,商务评审,技术评审 ),投标文件评审结果如下:

注: 废标单位:****点击查看集团有限公司,废标原因:投标报价高于招标控制价,根据评标办法3.1.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。

六、最终结果

评标委员会根据本项目招标文件的规定,对投标文件按得分(评分总分)由高到低顺序推荐三名中标候选人,最终结果如下:

投标人

总分

排名

备注

****点击查看

95.65

1

第 1 中标候选人

**市****点击查看公司

86.69

2

第 2 中标候选人

****点击查看集团有限公司

84.41

3

第 3 中标候选人

本次开标、评标过程均在 ****点击查看建设局 监督下、 ****点击查看交易中心 见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件的规定进行。****点击查看委员会成员和工作人员的通信工具按规定关闭。

附件(1)
(标段二脱敏版)评标报告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 102次, 占比 96.23%
重点地区: 广东, 中标 105次, 占比 99.06%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 362.74
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 80.0%
重点地区: 广东, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 44313.4
核工****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 49 次, 占比 59.76%
重点地区: 青海, 中标 25 次, 占比 30.49%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 2859.77
广东****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 91 次, 占比 81.98%
重点地区: 广东, 中标 99 次, 占比 89.19%
中标业绩: 上一年中标 48 次, 中标金额 101238.16