增城区仙村中学(二期高中部)建设工程施工总承包资格审查结果公示

增城区仙村中学(二期高中部)建设工程施工总承包资格审查结果公示

发布于 2025-07-31
****点击查看中学(二期高中部)建设工程施工总承包[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

序号

投标申请人名称

资格审查结果(通过/不通过)

资审不通过具体原因

1

****点击查看

通过

/

2

**市市政****点击查看公司

通过

/

3

****点击查看公司

通过

/

4

**市****点击查看公司

通过

/

5

**市****点击查看公司

通过

/

6

****点击查看公司

通过

/

7

****点击查看集团有限公司

不通过

未按招标文件规定提供投标人声明(二)、投标人声明(三),不符合资格审查表要求,不通过资格审查

8

****点击查看**公司

通过

/

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看

联系人:张工

联系电话:020-****点击查看1971

招标投标监督部门:**市**区****点击查看办公室

联系电话:020-****点击查看1156

联系地址:**市**区**街挂绿路12号4楼

﹒ 招标人名称:****点击查看

﹒ 日期:2025年07月30日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 15 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 广州****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 443.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
广州****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 78 次, 占比 90.7%
重点地区: 广东, 中标 84 次, 占比 97.67%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 333.25
产学****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
广东****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 28 次, 占比 73.68%
重点地区: 广东, 中标 37 次, 占比 97.37%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 27.75