上杭县生活垃圾焚烧发电项目及周边区域环境空气质量和蛟洋新材料产业园及周边环境空气质量监测服务项目结果公告(采购包1)

上杭县生活垃圾焚烧发电项目及周边区域环境空气质量和蛟洋新材料产业园及周边环境空气质量监测服务项目结果公告(采购包1)

发布于 2025-07-27

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:**县生活垃圾焚烧发电项目及周边区域环境空气质量和蛟洋新材料产业园及周边环境空气质量监测服务项目
三、采购结果

采购包1(其他生态环境保护服务):

废标理由:三家投标人未按招标文件第五章:一、:(二)报价要求进行分项报价,未上传分项报价文件,为无效报价,其符合性审查不合格;经评审,本项目采购包1符合性审查合格的投标人不足三家,废标。

四、主要标的信息

采购包1(其他生态环境保护服务):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 丘金明
评审专家: 张富春 、 汤录昌 、 曾志宏 、 林丽葆
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1其他生态环境保护服务:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包一参加资格性审查的投标人共4家,合格3家,不合格1家;无效说明:**省****点击查看公司未提交合格有效的分包意向协议,其资格审查不合格。采购包一参加符合性审查的投标人共3家,合格0家,不合格3家;无效说明:**市****点击查看公司、**宏其****点击查看公司、**市政****点击查看公司未按招标文件第五章:一、:(二)报价要求进行分项报价,未上传分项报价文件,为无效报价,其符合性审查不合格;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**县北环中路82号

联系方式:0597-****点击查看650

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:开标地址:**省**市**区**大道商会大厦E栋8楼801室

联系方式:0597-****点击查看155

3.项目联系方式

项目联系人:张美荣

电话:0597-****点击查看155

****点击查看

2025年07月27日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 74 次; 共合作环保供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 100.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
中国****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 75 次, 占比 97.4%
重点地区: 福建, 中标 77 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 13168.27
中科****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 51 次, 占比 73.91%
重点地区: 福建, 中标 63 次, 占比 91.3%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1748.16
福建****大队紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词