2025年和静县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)中标候选人公示

2025年和静县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)中标候选人公示

江西****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉721人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息708条

立即监控

2025年**县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)
中标候选人公示
****点击查看001001

公示开始时间:2025-07-17
公示结束时间:2025-07-20
本2025年**县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况:
标段名称:2025年**县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
1
****点击查看
****点击查看123.16
合格
100
2
****点击查看**公司
****点击查看125.27
合格
100
3
**辰昱****点击查看公司
****点击查看373.69
合格
100

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
****点击查看
李友波
赣136****点击查看****点击查看04324
2
****点击查看**公司
张丽
新265****点击查看85560
3
**辰昱****点击查看公司
胥泰
新265****点击查看17650

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
****点击查看
响应
2
****点击查看**公司
响应
3
**辰昱****点击查看公司
响应

二、提出异议的渠道和方式
本招标项目的监督部门为:****点击查看0996-****点击查看268、 招标代理机构:****点击查看 电话:135****点击查看9295
三、其他公示内容

(招标文件规定公示的其他信息)

一、中标候选人信息

第一中标候选人:

投标人名称

****点击查看

项目名称

2025年**县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目

经理

李友波

1、壹级建造师注册证书

注册编号:赣136****点击查看****点击查看04324

2、技术职称证书:高级工程师 证书号:****点击查看3684

3、安全生产考核合格证书:赣交安B16G00084

1、G320沪瑞线**司铺至岑阳段公路改建工程

2、**县环**路**工程

项目

总工

肖 斌

1、安全生产考核合格证书:赣交安B19G03503

2、技术职称证书:高级工程师 证书号:ZGB****点击查看6140

1、国道G35线****点击查看棋盘至福北路改造工程

2、G320沪瑞线**司铺至岑阳段公路改建工程

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

G320沪瑞线**司铺至岑阳段公路改建工程

第二中标候选人:

投标人名称

****点击查看**公司

项目名称

2025年**县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目

经理

张丽

1、二级建造师注册证书

注册编号:新265****点击查看85560

2、技术职称证书:工程师 证书号:201****点击查看****点击查看032373821

3、安全生产考核合格证书:新交安B(25)G00549

1、吉****点击查看园区一乌拉斯特镇**吉拉自然村道路建设项目

2、**地区**县 2019 年第一批车辆购置税补助部分地方道路建****点击查看林场场部至哈拉干德造林站)第二合同段(公路等级为四级公路标准设计速度 20kmh。全长 30.535km。包括路基、路面桥涵及交安设施工程施工。)

3、2021****点击查看管理局国道312线K3847+228-K3914+500段公路安全施设精细化提升工程

4、2022年乌将铁路扩能改造工程乌北至**堡段交通导改

5、****点击查看管理局****点击查看分局小修养护维修项目

6、**县2019年塔什萨依新区-新区一组公路改建工程(第二合同段)

项目

总工

朱**

1、安全生产考核合格证书:新交安B(14)G30035

2、技术职称证书:工程师

证书号:新职证字040****点击查看21040号

1、**县2019年脱贫攻坚巩固提升项目S229线岔口-布尔合斯大村公路改建工程,托斯特乡-老三线公路改建工程

2、吉****点击查看园区一乌拉斯特镇**吉拉自然村道路建设项目

3、****点击查看县脱贫攻坚5乡2镇基础设施(村间道路)建设项目**县本布图镇村间道路建设项目(第一合同段)

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

****点击查看县脱贫攻坚5乡2镇基础设施(村间道路)建设项目**县本布图镇村间道路建设项目(第一合同段)

2

**市 2019年第一批农村公路建设项目第二合同段

第三中标候选人:

投标人名称

**辰昱****点击查看公司

项目名称

2025年**县农村公路及附属工程建设项目(第二合同段)

投标文件中承诺的主要人员

岗位

姓名

证书名称、证书号

担任类似职务的个人业绩

项目经理

胥泰

1、二级建造师注册证书

注册编号:新265****点击查看17650

2、技术职称证书:工程师

证书号:新职证字201****点击查看3961

3、安全生产考核合格证书:新交安B(23)G01873

1、**市 2021年第四批农村公路提升改造项目第二合同段)

2、2022年**市农村公路提升改造项目(第四批)第一合同段

3、X215线K9+000岔口-浩特村-X208线K43+450道路建设项目

4、**县荒地镇托万塔尕尔其(2)村等4个村农村道路 2024年中央财政以工代赈项目施工第**同段

项目总工

何星

1、安全生产考核合格证书:

新交安B(23)G01871

2、技术职称证书:工程师

证书号:新职证字201****点击查看0853号

1、**县 2021年车辆购置税收入补助农村公路建设项目(第一批)(自然村通硬化路)第五合同段

2、**县 2022年第一批车购税补助农村公路建设项目(自然村通硬化路)第三合同段

3、X215线K9+000岔口-浩特村-X208线K43+450道路建设项目

4、**县荒地镇托万塔尕尔其(2)村等4个村农村道路 2024 年中央财政以工代赈项目施工第**同段

投标文件填报的项目业绩

序号

项目名称

1

X251线K9+000岔口-浩特村-X208线K43+450道路建设项目

二、被否决投标人否决原因

(1)第一信封

序号

单位名称

废标原因

1

**县畅达道路****点击查看公司

项目经理、项目总工提供的类似项目业绩证明材料中未附网页截图,不响应招标文件 3.5.5 要求;投标人提供的类似项目业绩证明材料中未附网页截图,不响应招标文件第 3.5.3 要求。

2

**域新****点击查看公司

投标人提供的项目总工业绩不满足招标文件附录 5 要求。

3

****点击查看****点击查看公司

投标人提供的项目经理和项目总工社保证明不满足招标文件附录 5 要求;提供的项目总工业绩不满足招标文件附录 5 的要求。

4

**纵恒****点击查看公司

投标人提供的类似项目业绩不满足招标文件附录 3 补充说明 4 的要求;项目经理级项目总工提供的类似项目业绩不符合招标文件附录 5 补充说明 6 的要求。

(2)第二信封

序号

单位名称

废标原因

1

**济****点击查看公司

投标人提供的安全生产费不响应招标文件 3.2.6 的要求。

2

中工基建****点击查看公司

投标人提供的安全生产费不响应招标文件 3.2.6 的要求。


四、监督部门

本招标项目监督部门为:****点击查看
五、联系方式
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
地址:****点击查看**客运站
地址:**市欢乐海岸2号楼23楼
联系人:欧力再提
联系人:安静群
电话:182****点击查看8376
电话:198****点击查看0152
电子邮件:
电子邮件:****点击查看@qq.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 新疆****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 37.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
新疆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 25 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 133.0
新疆****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 88.24%
重点地区: 新疆, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 22.0
新疆****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 新疆, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 146.2