(邛崃市城乡供水一体化项目(三期)勘察设计/标段)评标结果公示

(邛崃市城乡供水一体化项目(三期)勘察设计/标段)评标结果公示

发布于 2025-04-21
成都****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉578人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息576条

立即监控

(**市城乡供水一体化项目(三期)勘察设计/标段)评标结果公示
日期:2025-04-21
项目及标段名称 **市城乡供水一体化项目(三期)勘察设计/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看1100
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看1100
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看3980
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看0418 - 09:30:00
公示期 2025年04月22日~2025年04月27日 投标最高限价(元) 勘察招标控制价:265839元;设计招标控制价:886131元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)****点击查看,(成员****点击查看设计院有限公司 勘察报价:人民币(大写) 贰拾肆万柒仟贰佰叁拾元贰角柒分(小写) 247230.27元 设计报价:人民币(大写) 捌拾贰万肆仟壹佰零壹元捌角叁分 (小写) 824101.83元 / 92.90
第二名 中国市政****点击查看总院有限公司 勘察报价:人民币(大写)贰拾陆万叁仟壹佰捌拾元陆角壹分(小写)263180.61元 设计报价:人民币(大写)捌拾陆万捌仟肆佰零捌元叁角捌分(小写)868408.38元 / 90.20
第三名 安****点击查看总院****点击查看公司 勘察报价:人民币(大写) 贰拾陆万叁仟壹佰捌拾元零陆角壹分 (小写) 263180.61元 设计报价:人民币(大写) 捌拾陆万叁仟玖佰柒拾柒元柒角叁分 (小写) 863977.73元 / 90.15
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:陈云;设计负责人:张文时 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册公用设备工程师(给水排水) 勘察:AY****点击查看02093;设计:CS202****点击查看0930 勘察:岩土工程;设计:给排水 勘察:高级工程师;设计:高级工程师
项目技术负责人 勘察技术负责人:周永刚 注册土木工程师(岩土) AY201****点击查看0844 地质勘察工程(岩土工程勘察与治理) 正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:夏冬冬;设计负责人:唐锦涛 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册公用设备工程师(给水排水) 勘察:AY****点击查看01786;设计: CS202****点击查看0890 勘察:岩土工程;设计: 给排水工程 勘察:高级工程师;设计: 高级工程师
项目技术负责人 勘察技术负责人:徐乾元 注册土木工程师(岩土) AY202****点击查看2066 岩土工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 勘察负责人:聂泽明;设计负责人:卢嘉锡 勘察:注册土木工程师(岩土);设计:注册公用设备工程师(给水排水) 勘察:AY****点击查看00068;设计:CS****点击查看00682 勘察:岩土工程;设计:给排水 勘察:正高级工程师;设计:正高级工程师
项目技术负责人 勘察技术负责人:潘艾国 注册土木工程师(岩土) AY****点击查看00214 勘测-岩土工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**兴蓉****点击查看公司 ****点击查看水厂第二干管工程 ****点击查看1023 设计费为****点击查看720.00元,工程费用为7504.04万元(设计业绩) ****点击查看720 王飞
**市天府新区新能源新材****点击查看服务局 **市斜江河河滨西路道路建设工程等2个打捆项目 ****点击查看1009 勘察费为****点击查看960元,工程投资估算约21500万元(勘察业绩) ****点击查看960 陈云
****点击查看集团有限公司 ****点击查看处理厂及配套管网工程勘察设计(勘察 、方案设计、初步设计) ****点击查看0522 勘察费为****点击查看961.10元,**费暂定45162.86万元(勘察业绩) ****点击查看961.10 陈云
**市****点击查看公司 **市创新产业园(****点击查看处理厂 ****点击查看1111 设计费为****点击查看580.33元,**工程费为****点击查看15370.55元(设计业绩) ****点击查看580.33 王飞
****点击查看集团有限公司 ****点击查看党工委党校校区建设项目 勘察费为****点击查看670.00元,投资估算约38300万元(勘察业绩,合同签订于2024年10月) ****点击查看670 朱君
****点击查看**公司 临空经济区保障性租赁住房及配套设施建设项目 勘察费为****点击查看446元,项目总投资为76447.19万元(勘察业绩,合同签订于2025年) ****点击查看446 张雷
****点击查看集团有限公司 ****点击查看处理厂及配套管网工程(第一批) ****点击查看1223 设计费为755643.00元,**污水管网约13km,****点击查看泵站2座(每座规模约1500m3/天)。工程**费为****点击查看0682.00元(设计业绩) 755643 严平
****点击查看**公司 五环路(藏卫路环港路)DN1600输水管道工程 ****点击查看0411 设计费为****点击查看980.00元,该项目建设内容主要是**五环路(藏卫路~环港路)DN1600输水管道工程,全线总长度约4200m等。**费为13900万元(设计业绩) ****点击查看980 陈园
成****点击查看公司 ****点击查看中心项目 ****点击查看1226 设计费为****点击查看0497.27元,包含一座规模10万吨/****点击查看处理厂、规模5.99万吨/日替代湿地的深度处理设施,**工程费为106013.21万元(设计业绩) ****点击查看0497.27 王飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**市华贸城市****点击查看公司 ****点击查看水厂及配套管网建设工程 ****点击查看1026 1)取水工程:**取水工程,设计规模10万m3/d,含取水头部,取水泵房,沉砂池,应急加药间等。2)原水输水工程:****点击查看水厂原水输水管2根,DN800,长度约10km,其中约5.6km敷设于输水隧洞内。等。工程投资估算72999.97万元。(勘察设计业绩) ****点击查看0000 王南威
****点击查看水利局、叶****点击查看公司 **市**区城乡供水一体化工程勘察设计服务项目 ****点击查看-姚李-洪集、**-孙岗供水主管网,新敷设DN600及DN400主管道,实现城乡供水一体化,配****点击查看检测中心****点击查看中心)、加压加药站等工程。总投资约14400万元。(勘察设计业绩,合同签订于2022年6月) ****点击查看000 王南威
**市华贸城市****点击查看公司 **市城市供水能力提升及智慧化改造工程 ****点击查看1026 供水管网改造:破除后**供水管网约 125km,并配套相应基础设施等。工程投资估算:30000.00 万元。(勘察设计业绩) ****点击查看000 王南威
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**市乡村****点击查看公司 **市巢南片区供水管网提升工程勘察设计 ****点击查看0510 主要建设包含DN15~DN800管网总长度1050公里,配套20****点击查看泵站等。估算**费投资额约为4.5亿元(勘察设计业绩) ****点击查看0000 孟玉、沙骏
**市乡村****点击查看公司 **市城乡供水一体化二期工程设计 ****点击查看0119 中垾-黄麓供水管网工程(烔炀-黄麓,含黄麓加压站),建设内容为DN500管道3千米、DN600管道10.6千米,配套3.6万吨/日黄麓加压站等。估算**费投资额约为3.9亿元(勘察设计业绩) ****点击查看000 孟玉、沙骏
****点击查看开发区****点击查看公司 营****点击查看处理厂及配套设施建设项目 ****点击查看0523 **2万吨/****点击查看处理厂1座,建设园区道路工程约 5km;改造污水、雨水管网各4km;**污水、雨水管网各4km等。项目估算总投资30000万元。(勘察设计业绩) ****点击查看986.67 许震
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
****点击查看公司 勘察报价:人民币(大写)贰拾肆万肆仟伍佰柒拾壹元捌角捌分(小写)244571.88元 设计报价:人民币(大写)捌拾壹万伍仟贰佰肆拾元零伍角贰分(小写)815240.52元/不符合招标文件-第三章评标办法前附表-2.1.2资格评审标准-其他要求的要求。 其他要求(评委二:未按招标文件要求提供入川信息网页截图;评委六:未提供“在有效期内的****点击查看建设厅官网已公开的入川信息网页截图”。;评委七:未提供入川信息网页截图;评委三:未按招标文件要求提供入川信息网页截图;评委四:无入川信息截图;评委五:未按招标文件提供“入川备案”资料;评委一:投标人未提供入川信息网页截图。;)。 /
****点击查看设计研究院有限公司 勘察报价:241913.49元 设计报价 :797517.90元 / 87.98
中国市政****点击查看总院有限公司 勘察报价:贰拾陆万叁仟壹佰捌拾元零陆角壹分(小写263180.61元) 设计报价:捌拾柒万柒仟贰佰陆拾玖元陆角玖分(小写877269.69元) / 87.32
其他需说明事项
评标委员会成员名单
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 ****点击查看改革局 联系电话 028-****点击查看4611
行业主管部门 ****点击查看建设局 联系电话 028-****点击查看5382
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 49 次; 共合作环保供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 四川, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 18.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 环境治理工程, 中标 6 次, 占比 75.0%
重点地区: 四川, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中天****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 四川, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
成都****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 14 次, 占比 50.0%
重点地区: 四川, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1080.71

免费注册会员

*手机号
*验证码