三元区莘口镇薯沙溪下山坑至沙阳段河道治理工程中标候选人公示

三元区莘口镇薯沙溪下山坑至沙阳段河道治理工程中标候选人公示

发布于 2025-06-24
福建****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息42条

立即监控

**区莘口镇薯沙溪下山坑至沙阳段河道治理工程中标候选人公示
【信息时间: 2025-06-24 】


**区莘口镇薯沙溪下山坑至沙阳段河道治理工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目**区莘口镇薯沙溪下山坑至沙阳段河道治理工程

于2025年06月20日9时00分****点击查看交易中心开标,评标委员会已评审完毕,推荐定标候选人并提交书面评标报告。招标人于2025年06月23日9时30分****点击查看交易中心第****点击查看委员会进行定标并推荐了中标候选人。

现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:**区莘口镇薯沙溪下山坑至沙阳段河道治理工程

招标项目编号:****点击查看

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单、评标办法及定标方式

评标委员会:李锦宏(组长)、陈倩、孙丙军、林世崇、周庆玲。

评标办法:经评审的最低投标价法

定标方式:采用“评定分离”方式确定中标人

定标方法:记名投票+撰写评语法

3、被否决投标的投标人名称及原因:无

4、评标委员会推荐的定标候选人名单如下:


序号(排序不分先后)

单位名称

投标报价(元)

项目负责人

备注

1

**省中禹****点击查看公司

****点击查看6216

刘桂棠

闽135****点击查看****点击查看19687

2

**省****点击查看公司

****点击查看6127

谢丹莉

闽235****点击查看****点击查看25856

3

**省天****点击查看公司

****点击查看0294

杨水清

闽135****点击查看****点击查看01912

4

****点击查看**公司

****点击查看2529

郑海燕

闽235****点击查看****点击查看05073

5

**省****点击查看公司

****点击查看6059

黄燕瑜

闽235****点击查看****点击查看04536

6

****点击查看**公司

****点击查看2626

李春松

闽235****点击查看****点击查看56689

7

嘉汇聚(**)****点击查看公司

****点击查看1597

陈德炜

闽235****点击查看****点击查看06542

8

****点击查看**公司

****点击查看7434

田树良

辽221****点击查看19360

9

****点击查看

****点击查看3989

张能魁

闽135****点击查看****点击查看01312

10

**省****点击查看公司

****点击查看3359

陈燕珍

闽235****点击查看****点击查看83254


5、定标委员会评审情况

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理携带身份证原件,身份证和注册建造师执业证书复印件(加盖投标人单位公章),于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。未按上述规定到场核验登记的,视为自动放弃答辩。 定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、服务因素分别进行评价撰写评语,并进行实名投票,最终投票结果如下:

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票票数

1

**省中禹****点击查看公司

****点击查看6216

刘桂棠

闽135****点击查看****点击查看19687

0

2

**省天****点击查看公司

****点击查看0294

杨水清

闽135****点击查看****点击查看01912

0

3

****点击查看**公司

****点击查看2529

郑海燕

闽235****点击查看****点击查看05073

0

4

****点击查看**公司

****点击查看2626

李春松

闽235****点击查看****点击查看56689

0

5

嘉汇聚(**)****点击查看公司

****点击查看1597

陈德炜

闽235****点击查看****点击查看06542

0

6

****点击查看

****点击查看3989

张能魁

闽135****点击查看****点击查看01312

5

7

**省****点击查看公司

****点击查看3359

陈燕珍

闽135****点击查看****点击查看01912

0

6、被否决定标人名称及原因:嘉汇聚(**)****点击查看公司现场核验登记未提供项目经理携带身份证和注册造价师执业证书复印件(加盖公章)视为自动放弃答辩处理。

7、定标委员会推荐中标候选人

中标候选人(即中标人):****点击查看;得票票数:5票;

项目总负责人:张能魁 ;证书编号:闽135****点击查看****点击查看01312;

投标总报价:****点击查看3989元; 总工期:210日历天;

推荐理由:****点击查看委员会成员根据定标办法采用“记名投票+撰写评语法”方式确定中标人,最终****点击查看拟派项目总负责人专业能力较强,项目团队实力较强、证明材料较完整,服务履约能力符合要求,得票数最高,确定为****点击查看中标人。

定标委员会成员名单:钟诗权、任海生、余立利、詹兴东、黄礼林。

8、公示时间

公示期:2025年06月24日至2025年07月10日。

9、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**区青年路38号综合楼8楼

联 系 人:叶工

电 话:0598-****点击查看552

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区南福路35号8 栋10单元

联 系 人:小骆

电 话:151****点击查看8111

监督单位:****点击查看水利局

地 址:**市**区崇宁路16号

联系方式:0598-****点击查看033

根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)规定,在公示期内向招标人提出。投诉人就招标文件、开标、评标结果的事项投诉的,除需提供《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的内容外,还应当提供招标人的异议答复复印件。

2025年06月24日



项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
苏州****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 19 次, 占比 79.17%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 25.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2399.38
福建****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词