[玉树州﹒治多县]玉树州治多县市政排水管网建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

[玉树州﹒治多县]玉树州治多县市政排水管网建设项目标段一中标候选人公示[已发中标候选人公示]

青海****公司
联系人联系人25个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉531人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息699条

立即监控

[**州﹒**县]**州**县市政排水****点击查看一中标候选人公示[已发中标候选人公示]
中标候选人公示
**州**县市政排水管网建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2025年07月25日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0976-****点击查看999
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看205
开标时间 2025年07月24日 开标地点 ****点击查看交易中心.开标室二
公示开始时间 2025年07月25日 公示结束时间 2025年07月28日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 ****点击查看 符合招标文件要求 ****点击查看462.900元 姓名:郭海忠
证书编号:青263****点击查看58766
90 合格 见公告附件
第2名 ****点击查看**公司 符合招标文件要求 ****点击查看651.830元 姓名:任梦园
证书编号:青263****点击查看58056
90 合格
第3名 ****点击查看**公司 符合招标文件要求 ****点击查看188.090元 姓名:侯英
证书编号:青263****点击查看****点击查看00710
90 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看集团有限公司 (四)拟派项目经理到岗履职时间承诺书中注册证号不符。
****点击查看集团有限公司 须知中10.2第4条(施工员、质量员、安全员)未提供截图。
****点击查看集团有限公司 1.03条工程概况与本项目不符。工期与招标文件文件不符。
****点击查看**公司 有效投标报价低于有效投标人投标报价算数平均值10%以上,未提供说明。
**润****点击查看公司 有效投标报价低于有效投标人投标报价算数平均值10%以上,未提供说明。
****点击查看公司 有效投标报价低于有效投标人投标报价算数平均值10%以上,未提供说明。
评标委员会名单
招标人代表: 张淑萍
省综合评标专家库抽取专家: 张玉峰;刘金梅;丁伟华;赵海霞
备注:如有异议,****点击查看改革局反映,联系电话:0976-****点击查看797。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(5)
中标候选人公示.pdf
下载预览
开标记录表.pdf
下载预览
青海嘉硕建筑工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海锦迈建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
青海敦行建设工程有限公司企业业绩和人员业绩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 青海****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 66.67%
重点地区: 青海, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 189.68
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 91 次, 占比 85.85%
重点地区: 青海, 中标 106 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 2187.18