宜宾和光同程太阳能电池项目220千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务 中标候选人公示

宜宾和光同程太阳能电池项目220千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务 中标候选人公示

说明:投标人或者其他利害关系人有任何异议,请****点击查看招标中心提出,超出公示期将不予受理。

项目编号:****点击查看

招 标 人:管理员

项目名称:**和光同程太阳能电池项目220千伏供电工程等四个项目环境影响评价报告编制服务

公示内容:经评审后的有效参选文件不足3个,参选明显缺乏竞争,因此流选。 被否决参选人的评审情况: 1.参选人名称:****点击查看**公司;否决参选理由:****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.1条资格评审标准中“财务状况”的评审标准。 2.参选人名称:****点击查看**公司;否决参选理由:未提供项目负责人最近6个月社保连续缴费证明;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.1条资格评审标准中“项目管理机构要求”的评审标准。 3.参选人名称:****点击查看集团有限公司;否决参选理由:未按要求提供项目负责人资格证书;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.1条资格评审标准中“资格要求”的评审标准。 4.参选人名称:****点击查看**公司;否决参选理由:未按要求提供项目负责人资格证书在有效期内的相关截图证明材料;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第三章评审办法前附表第2.1.1条资格评审标准中“资格要求”的评审标准。 5.参选人名称:四****点击查看设计研究院有限公司;否决参选理由:参选人的参选报价低于最高限价相应价格的70%,且低于所有参选人(指参选文件评审合格而未被否决的参选人)参选报价算术平均值的80%;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第二章参选人须知前附表第9.1条“低于成本评审”的评审标准。 6.参选人名称:**环川盛达****点击查看公司;否决参选理由:参选人的参选报价低于最高限价相应价格的70%,且低于所有参选人(指参选文件评审合格而未被否决的参选人)参选报价算术平均值的80%;否决参选依据(详细说明依据招选文件的具体内容条款):不符合第二章参选人须知前附表第9.1条“低于成本评审”的评审标准。

公示期:2025-02-11 18:00:00 ~ 2025-02-14 23:59:00

联系人:管理员

联系电话:083****点击查看3066

电子邮箱:

中标候选单位:

标包名称 中标单位名称 中标候选人名次
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 5 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 129次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 129次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 273.63
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
四川****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 192.04