第一标段河门口水库、西龙门水库、小回祭龙树水库、大箐水库、洪水河水库中标候选人公示

第一标段河门口水库、西龙门水库、小回祭龙树水库、大箐水库、洪水河水库中标候选人公示

发布于 2025-06-16
亮云****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉522人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息221条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 云****点击查看水库等14座水库除险加固工程
标段编号: ****点击查看 标段名称: 第一标段:****点击查看水库、****点击查看水库、****点击查看水库、大箐水库、****点击查看水库
招标人: ****点击查看 招标人地址: **县礼乐西路31号
招标联系人: 张工、余工 联系电话: 139****点击查看1763
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市**区春城路62号证券大厦附楼7楼
招标代理联系人: 王坤全 招标代理联系电话: 153****点击查看8575
公共**交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 469.744083 开标时间: 2025-06-12 09:00
拦标价(万元): 469.744083 监督部门及联系方式: ****点击查看(0877-****点击查看164)
公示开始时间: 2025-06-16 16:00 公示结束时间: 2025-06-19 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 投标人数: 7 家。 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,第一中标候选人:****点击查看;第二中标候选人:****点击查看公司;第三中标候选人:****点击查看集团有限公司。 否决投标情况(投标人被否决的理由):****点击查看**公司所递交的投标文件,未提供有效业绩证明材料。不符合《招标文件》“第三章 评标办法(综合评估法)—2.1.2—资格评审—业绩要求—符合第二章“投标人须知”第1.4.1项和第3.5.3项规定:3.3 企业业绩:2021年1月1日至今承担过一件小(2)型及以上规模的**或改扩****点击查看水库施工业绩(验收或在建);业绩证明材料为合同协议书或中标通知书或业主单位出具的证明材料(时间以合同签订时间为准)。****点击查看委员会一致认为不予通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,联系人:张工、余工;联系电话:0877-****点击查看885;2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向监督部门投诉,投诉人的投诉事实应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理,电话:0877-****点击查看164。
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0103MA6MWUJG6M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 442.508763
得分: 85.33
项目负责人: 杨萍
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证/云153****点击查看****点击查看00835
项目负责人业绩: /
工期(交货期): ****点击查看水库除险加固工程:计划建设工期4个月;****点击查看水库除险加固工程:计划建设工期6个月;****点击查看水库除险加固工程:计划建设工期6个月;大箐水库除险加固工程:计划建设工期6个月;****点击查看水库除险加固工程:计划建设工期8个月
质量: 按现行的国家及水利行业相关法律法规、规程规范及相关技术要求,一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: ****点击查看水利局****点击查看水库除险加固项目
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2018]001287
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看241329G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 442.503262
得分: 85.18
项目负责人: 毛文亮
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书/云253****点击查看****点击查看59655
项目负责人业绩: /
工期(交货期): ****点击查看水库除险加固工程:计划建设工期4个月;****点击查看水库除险加固工程:计划建设工期6个月;****点击查看水库除险加固工程:计划建设工6个月;大箐水库除险加固工程:计划建设工期6个月;****点击查看水库除险加固工程:计划建设工期8个月。
质量: 按现行的国家及水利行业相关法律法规、规程规范及相关技术要求,一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求: 完全满足招标文件要求。
企业类似业绩: ****点击查看水库除险加固工程
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2007]040145
第三中标候选人: ****点击查看集团有限公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看454475M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 449.799833
得分: 84.64
项目负责人: 郭志强
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书、云253****点击查看****点击查看52153
项目负责人业绩: /
工期(交货期): ****点击查看水库4个月、****点击查看水库6个月、****点击查看水库6个月、大等水库6个月、****点击查看水库8个月
质量: 按现行的国家及水利行业相关法律法规、规程规范及相关技术要求,一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求: 完全满足招标文件要求。
企业类似业绩: ****点击查看水库除险加固工程
安全生产许可证: (云)JZ安许证[2005]100168
附件: 序号 文件名 创建时间
1 第一标段中标候选人.pdf 2025-06-16 09:25:27
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-06-12 18:41:26
附件(2)
第一标段中标候选人.pdf
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 11 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 云南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 云南, 中标 18次, 占比 94.74%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 101.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
无锡****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 29 次, 占比 56.86%
重点地区: 云南, 中标 17 次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3958.0
北京****大学较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 27 次, 占比 39.71%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 1100.41
云南****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 云南, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 30.5