科尔沁右翼前旗交通运输事业发展中心额尔格图镇兴牧嘎查、图门嘎查桥梁新建工程(二次)结果更正公告(第一次)

科尔沁右翼前旗交通运输事业发展中心额尔格图镇兴牧嘎查、图门嘎查桥梁新建工程(二次)结果更正公告(第一次)

发布于 2025-05-20

招标详情

科尔沁右翼前旗交通运输事业发展中心
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉712人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息191条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 额尔格图镇兴牧嘎查、图门嘎查桥梁**工程(二次)
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 ** 公告时间 2025年05月20日 12:29
首次公告日期 2025年04月14日 更正日期 2025年05月20日
联系人及联系方式:
项目联系人 杜先生
项目联系电话 156****点击查看0779
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 ****点击查看
采购单位联系方式 0482-****点击查看993
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区**大街18号国际金融大厦综合楼10楼
代理机构联系方式 156****点击查看0779
附件1 ****点击查看公司(1).

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:额尔格图镇兴牧嘎查、图门嘎查桥梁**工程(二次)

首次公告日期:2025年04月14日

二、更正信息

合同包1(合同包一):

更正事项:采购结果

更正原因:
详见更正内容。

更正内容:

原公告的代理服务费收取标准:采购机构代理服务收费标准:参照《**自治区建设工程采购代理服务收费指导意见》内工建协〔2022〕34号“工程招标”规定计取。,更正为:/。

原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:****点击查看公司(第一候选人)一、经核实存在以下违约情况:(1)项目经理、总工未按合同要求在施工现场履约;(2)未按要求及时配备和组织技术人员、施工人员、安全员试验人员进场;(3)项目部建设未达到开工要求;(4)未按要求及时填报开工报告和资质审核表。二、按照《合同书》中合同条款-项目专用条款第22.1.1承包人存在以下违约的情形:(1)承包人已无法继续履行合同,实质上已停止履约合同;(2)项目已具备开工条件,因承包人原因,承包人未能按期开工;(3)承包人违反第6.3款的规定,未按承诺或未按监理人的要求及时配备满足开工要求的施工设备;(4)承包人违反第4.6款的约定,未按承诺或未按监理人的要求及时配备称职的主要管理人员、技术骨干,且项目经理、总工擅离职守的。三、针对上述违约情形,按照《合同书》中合同条款-项目专用条款第22.1.2对承包人违约的处理如下:发包人已下发解除合同通知,立即解除合同,其他按有关合同条款处理,并终止本次采购项目。。

原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:3.8000(万元),更正为:0.0000(万元)。

原公告的合同包1(合同包一)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2025年05月20日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看

联系方式:0482-****点击查看993

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区**大街18号国际金融大厦综合楼10楼

联系方式:156****点击查看0779

3.项目联系方式

项目联系人:杜先生

电话:156****点击查看0779

****点击查看

2025年05月20日



附件(2)
奥富建设有限公司(1).pdf
下载预览
奥富建设有限公司(1).pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪