平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(外环片区、内环片区、智慧水务完善提升工程)施工监理中标候选人公示

平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(外环片区、内环片区、智慧水务完善提升工程)施工监理中标候选人公示

发布于 2024-12-15
浙江****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息367条

立即监控

****点击查看中心**污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(外环片区、内环片区、智慧水务完善提升工程)施工监理中标候选人公示
****点击查看中心**污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(外环片区、内环片区、智慧水务完善提升工程)施工监理中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2312-330482-04-01-292708
工程名称 ****点击查看中心**污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(外环片区、内环片区、智慧水务完善提升工程)施工监理
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 (1)外环片区:①工业污水专线二期工程(15#泵站-14#泵站),15#泵站改造一座,改造后的工业污水规模约3.0万m /d,生活污水规模约2.3万m /d;**管线管径为DN700,长约6.6km。②**西北区区块污水复线工程,****点击查看泵站,规模约0.2万m3/d;**管线管径为DN300-700,长约3.3km。③**大道(7#泵站-17#泵站)污水管升级改造工程,改造升级管道管径约DN700,管长约6.6km。(2)内环片区:****点击查看区块污水复线工程**重力管:DN800—2.4km、**压力管:DN500—1.3km、** 18#泵站,规模0.8万 m3/d;大胜路与曹兑路污水管网连通工程**重力管DN500-0.1km;17#泵站外排复线工程**压力管DN700-3.4km。(3)智慧水务完善提升工程对市域污水系统一级26座主泵站新增升级流量、水质检测设备。
中标候选人 ****点击查看 ****点击查看**公司 **建设****点击查看公司 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看737.00元 ****点击查看565.00元 ****点击查看529.00元 ****点击查看000.00元 ****点击查看233.00元
响应招标文件资格
能力条件

市政公用工程监理乙级

市政公用工程监理甲级 市政公用工程监理甲级 市政公用工程监理乙级 工程监理综合资质
项目经理(负责人) 吴丁炀 张佳 张猛

顾美娜

杨晓磊

项目经理(负责人)
资质证书及编号
国家注册监理工程师(市政公用工程)/****点击查看4505 国家注册监理工程师(市政公用工程)/****点击查看5933 国家注册监理工程师(市政公用工程)/****点击查看3968

国家注册监理工程师(市政公用工程)/****点击查看4356

国家注册监理工程师(市政公用工程)/****点击查看3260

工期 按实际施工期(按实际施工期),另外免费**90日历天和提前介入时间为90日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) 按实际施工期(按实际施工期),另外免费**90日历天和提前介入时间为90日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) 按实际施工期,并适当**和提前介入不少于90日历天(按实际施工期),另外免费**90日历天和提前介入时间为90日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) 按实际施工期(按实际工期),另外免费**60日历天和提前介入时间为30日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天) 按实际施工期(按实际施工期),另外免费**90日历天和提前介入时间为90日历天(免费**和提前介入时间不少于90日历天)
承诺完成质量 合格,配合主体创当湖杯 合格,配合主体创当湖杯 按招标文件要求 合格,配合主体创当湖杯且本工程必须达到**市标化工地 合格,配合主体创当湖杯
评标情况
入围标准价 ****点击查看343
评标基准价 ****点击查看729
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看**公司 投标文件中未提供项目负责人“毛润晓”的养老保险证明,根据招标文件第14页10.4否决投标的情形第1条之规定,资格审查不予通过;
开标时间 2024-12-12 10:30 ****点击查看
公示时间 2024年12月13日—2024年12月16日
备注
监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看7257市政务数据办:0573-****点击查看1720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 9 次; 共合作环保供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 104.35
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
嘉兴****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 70.8
平湖****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
嘉兴****公司较弱
核心业务: 环境治理货物, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 浙江, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 160.0
本项目-招标进度跟踪