承德热力集团有限责任公司2024年度换热机组及板式换热器供应商入围第1合同段

承德热力集团有限责任公司2024年度换热机组及板式换热器供应商入围第1合同段

发布于 2024-11-14
四平****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉683人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1080条

立即监控

****点击查看2024年度换热机组及板式换热器供应商入围第1合同段

招标项目名称:****点击查看 2024年度换热机组及板式换热器供应商入围

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看2024年度换热机组及板式换热器供应商入围第1合同段

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:****点击查看2024年度换热机组及板式换热器供应商入围第1合同段

所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业

所属地区:**市-**区

开标时间:2024-11-12

开标地点:**省**市****点击查看花园 7 号楼 1-101

公示开始日期:2024-11-14

公示截止日期:2024-11-16

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看700元 ****点击查看700元 满足招标人技术要求,符合技术规范和国家验收规范合格标准。 自合同签订之日起2年内有效。
2 **华****点击查看公司 ****点击查看250元 ****点击查看250元 满足招标人技术要求,符合技术规范和国家验收规范合格标准。 自合同签订之日起2年内有效,合同签订后依据工程进度,按招标人要求的期限内予以供货。
3 睿能太宇(沈****点击查看公司 ****点击查看934.2元 ****点击查看934.2元 满足招标人技术要求,符合技术规范和国家验收规范合格标准。 自合同签订之日起2年内有效,合同签订后依据工程进度,按招标人要求的期限内予以供货。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 贾晓波 / / /
2 **华****点击查看公司 韩晶晶 / / /
3 睿能太宇(沈****点击查看公司 刘静新 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 **华****点击查看公司 符合招标文件要求
3 睿能太宇(沈****点击查看公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 2022年**市集中供热新增管网建设工程热力站 建投能源****点击查看公司 2022-09-29 ****点击查看500
2 ****点击查看 **市****点击查看公司换热机组采购 ****点击查看集团有限公司 2023-08-24 ****点击查看300
3 ****点击查看 ****点击查看**公司换热机组采购 ****点击查看**公司 2023-01-19 ****点击查看000
4 ****点击查看 ****点击查看医院****点击查看中心建设项目 ****点击查看工程局有限公司 2022-12-26 ****点击查看900.95
5 ****点击查看 ****点击查看电厂2021年换热站优化改造工程换热机组购置 ****点击查看**公司****点击查看电厂 2021-10-15 ****点击查看000.23
6 ****点击查看 ****点击查看商贸****点击查看公司换热机组设备采购 ****点击查看商贸****点击查看公司 2021-11-08 ****点击查看310
7 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司换热机组采购 ****点击查看集团有限公司明董高速四合同项目经理部一分部 2021-12-25 ****点击查看000
8 ****点击查看 ****点击查看公司换热机组采购 ****点击查看公司 2021-11-08 ****点击查看000
9 ****点击查看 ****点击查看**公司换热机组采购 ****点击查看**公司 2021-12-01 700000
10 ****点击查看 通****点击查看公司工程货物采购 通****点击查看公司 2022-06-17 ****点击查看200
11 ****点击查看 **日出****点击查看**公司换热机组采购 **日出****点击查看**公司 2022-07-21 ****点击查看276
12 ****点击查看 安集延市锅炉房改造、供热管道更换、热量计量以及换热站安装项目 中国****点击查看公司 2022-09-05 ****点击查看600
13 ****点击查看 **省永晟****点击查看公司换热机组采购 **省永晟****点击查看公司 2022-09-30 ****点击查看437
14 ****点击查看 **县城2022年坪泉村、**社区等清洁取暖换热站及配套管网建设项目设备采购 ****点击查看交通运输局 2022-11-04 ****点击查看000
15 ****点击查看 2022年龙脉御府、御园换热站换热机组采购 **锁****点击查看公司 2022-05-31 ****点击查看500
16 ****点击查看 巴****点击查看集团有限公司换热机组采购 巴****点击查看集团有限公司 2022-11-01 ****点击查看0000
17 ****点击查看 ****点击查看建设局换热机组采购 ****点击查看建设局 2023-02-14 ****点击查看861
18 ****点击查看 ****点击查看**公司换热机组采购 ****点击查看**公司 2023-09-19 ****点击查看000
19 ****点击查看 2021****点击查看开发区集中供热工程 建投能源****点击查看公司 2021-10-19 628200
20 ****点击查看 **市供热管网改造项目 **市红****点击查看服务部 2021-11-05 ****点击查看200
21 ****点击查看 ****点击查看公司换热设备采购 ****点击查看公司 2022-10-10 ****点击查看880
22 ****点击查看 ****点击查看**公司换热机组采购 ****点击查看**公司 2022-06-15 ****点击查看100
23 ****点击查看 巴****点击查看集团有限公司换热机组采购 巴****点击查看集团有限公司 2022-06-01 ****点击查看000
24 ****点击查看 ****点击查看学院新校区一期一批EPC总承包项目 ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看学院新校区一期一批EPC总承包项目经理部 2022-07-04 ****点击查看600
25 ****点击查看 ****点击查看换热机组采购 ****点击查看 2022-07-13 ****点击查看000
26 ****点击查看 德****点击查看公司换热设备采购 德****点击查看公司 2022-07-28 ****点击查看385
27 ****点击查看 巴****点击查看集团有限公司换热机组采购 巴****点击查看集团有限公司 2022-08-05 ****点击查看600
28 ****点击查看 **民安****点击查看公司换热机组采购 **民安****点击查看公司 2024-08-24 ****点击查看861
29 ****点击查看 ****点击查看公司工程货物采购项目 通****点击查看公司 2024-09-29 ****点击查看500
30 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司换热机组采购 ****点击查看集团有限公司 2022-12-01 ****点击查看406
31 ****点击查看 金基嘉玥项目板换机组 ****点击查看**公司 2023-04-10 ****点击查看625
32 ****点击查看 ****点击查看**公司换热机组采购 ****点击查看**公司 2023-05-21 ****点击查看300
33 ****点击查看 **日出东****点击查看公司换热机组采购 **日出东****点击查看公司 2023-06-26 ****点击查看900
34 ****点击查看 **县清洁取暖散煤清零分布式集中供热项目 ****点击查看公司 2023-06-15 ****点击查看500
35 ****点击查看 **县集中供热换热站采购项目 ****点击查看公司 2023-07-20 ****点击查看000
36 ****点击查看 **日出****点击查看**公司换热机组采购 **日出****点击查看**公司 2023-07-25 ****点击查看800
37 ****点击查看 ****点击查看公司换热机组采购 ****点击查看公司 2023-08-11 ****点击查看200
38 ****点击查看 **省**市****点击查看公司换热机组采购 **省**市****点击查看公司 2023-10-10 ****点击查看928
39 ****点击查看 **市片区冬季清洁取暖工程 太****点击查看集团有限公司 2023-01-03 883085
40 **华****点击查看公司 ****点击查看****点击查看公司换热机组采购 ****点击查看****点击查看公司 2024-06-04 501648
41 **华****点击查看公司 ****点击查看公司换热机组采购项目 ****点击查看公司 2022-05-11 ****点击查看0000
42 **华****点击查看公司 换热机组采购 ****点击查看集团有限公司 2022-08-14 ****点击查看8300
43 **华****点击查看公司 换热机组采购 **大唐国际****点击查看公司 2023-06-15 ****点击查看106
44 **华****点击查看公司 换热机组采购 ****点击查看公司 2023-04-22 ****点击查看000
45 **华****点击查看公司 换热机组采购 **恒业****点击查看公司 2023-06-25 674600
46 **华****点击查看公司 换热机组采购 ****点击查看公司 2023-06-15 498997
47 **华****点击查看公司 换热机组采购 **晨天自****点击查看公司 2023-10-29 ****点击查看000
48 **华****点击查看公司 换热机组采购 ****点击查看**公司 2023-08-29 ****点击查看000
49 **华****点击查看公司 换热机组采购 中国****点击查看公司 2023-12-25 ****点击查看000
50 **华****点击查看公司 换热机组采购 **泽筑****点击查看公司 2023-07-20 850000
51 **华****点击查看公司 换热机组采购 ****点击查看公司 2023-11-21 ****点击查看072
52 **华****点击查看公司 换热机组采购 **鸿盛****点击查看公司 2022-09-09 ****点击查看000
53 **华****点击查看公司 换热机组采购 中系数字****点击查看公司 2023-07-07 ****点击查看831
54 **华****点击查看公司 换热机组采购 ****点击查看**公司 2023-07-10 ****点击查看000
55 **华****点击查看公司 换热机组采购 ****点击查看****点击查看公司 2023-11-10 ****点击查看638
56 **华****点击查看公司 换热机组采购 ****点击查看****点击查看公司 2023-08-29 669228
57 **华****点击查看公司 **市 2022 年水源热泵改造换热站设备采购合同(二标段) **隆驰****点击查看公司 2022-08-12 ****点击查看000
58 **华****点击查看公司 **经昌****点击查看公司换热机组采购 **经昌****点击查看公司 2024-09-15 ****点击查看000
59 **华****点击查看公司 ****点击查看**公司创智云谷供冷、供 热配套工程 ****点击查看集团有限公司 2024-09-29 ****点击查看000
60 **华****点击查看公司 ****点击查看**公司-**县融创璟园、马蹄沟新村换热设备采购 ****点击查看**公司 2024-08-14 ****点击查看000
61 **华****点击查看公司 **昱****点击查看公司 换热设备采购 **昱****点击查看公司 2024-03-18 ****点击查看000
62 **华****点击查看公司 ****点击查看**公司换热机组采购 ****点击查看**公司 2023-12-14 ****点击查看000
63 **华****点击查看公司 援****点击查看体育场项目成套热力换热机组设备 ****点击查看集团****点击查看公司 2023-09-21 ****点击查看270
64 **华****点击查看公司 一道新能源****点击查看公司-****点击查看公司****点击查看公司换热机组采购 一道新能源****点击查看公司-****点击查看公司****点击查看公司 2023-08-05 ****点击查看000
65 **华****点击查看公司 **县尧****点击查看公司换热机组采购 **县尧****点击查看公司 2022-09-19 ****点击查看700
66 **华****点击查看公司 换热机组采购 阿****点击查看公司 2022-06-20 ****点击查看000
67 **华****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司换热机组采购 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-08-15 ****点击查看000
68 **华****点击查看公司 ****点击查看集团内蒙****点击查看公司换热机组采购 ****点击查看集团内蒙****点击查看公司 2023-11-06 ****点击查看000
69 **华****点击查看公司 **清****点击查看公司换热机组采购 **清****点击查看公司 2024-06-04 645106
70 **华****点击查看公司 ****点击查看****点击查看公司换热机组采购 ****点击查看****点击查看公司 2024-07-04 734198
71 **华****点击查看公司 ****点击查看公司 换热机组采购 ****点击查看公司 2024-06-12 ****点击查看000
72 **华****点击查看公司 ****点击查看****点击查看公司换热机组采购 ****点击查看****点击查看公司 2024-04-09 549299
73 **华****点击查看公司 **华宇****点击查看公司换热机组采购 **华宇****点击查看公司 2024-04-03 625000
74 **华****点击查看公司 ****点击查看公司换热机组采购 ****点击查看公司 2024-06-25 715273
75 **华****点击查看公司 **华****点击查看公司换热机组采购 **华****点击查看公司 2024-08-21 950000
76 **华****点击查看公司 **华****点击查看公司换热机组采购 **华****点击查看公司 2024-08-21 ****点击查看000
77 **华****点击查看公司 ****点击查看**公司换热机组采购 ****点击查看**公司 2024-10-19 ****点击查看000
78 **华****点击查看公司 ****点击查看**公司换热机组采购 ****点击查看**公司 2024-09-19 ****点击查看000
79 **华****点击查看公司 ****点击查看商贸****点击查看公司换热机组采购 ****点击查看商贸****点击查看公司 2024-04-12 ****点击查看000
80 **华****点击查看公司 ****点击查看集团****点击查看公司 换热机组采购 ****点击查看集团****点击查看公司 2024-09-16 885772
81 睿能太宇(沈****点击查看公司 **市棚户区改造工程供热设备采购项目 **市新时代城市基****点击查看集团****点击查看公司 2022-11-12 ****点击查看8000
82 睿能太宇(沈****点击查看公司 **市棚户区改造项目 **市新时代城市基****点击查看集团****点击查看公司 2023-10-25 ****点击查看000
83 睿能太宇(沈****点击查看公司 利用德国促进贷款建设**市**集中供热项目 ****点击查看公司 2022-11-18 ****点击查看2756
84 睿能太宇(沈****点击查看公司 **区供热管网三期板换机组项目 ****点击查看**公司 2022-09-07 ****点击查看718
85 睿能太宇(沈****点击查看公司 ****点击查看郡供热机组项目 ****点击查看**公司 2022-01-03 ****点击查看000
86 睿能太宇(沈****点击查看公司 **恒东采购项目 ****点击查看**公司 2022-05-05 ****点击查看160
87 睿能太宇(沈****点击查看公司 **湾三期**板式换热机组 ****点击查看商贸****点击查看公司 2022-05-11 ****点击查看991
88 睿能太宇(沈****点击查看公司 **未来城、万豪悦府换热机组采购项目 **泽****点击查看公司 2022-01-03 ****点击查看000
89 睿能太宇(沈****点击查看公司 **学府壹号供热机组项目 ****点击查看公司 2022-05-09 ****点击查看000
90 睿能太宇(沈****点击查看公司 ****点击查看花园换热机组采购项目 ****点击查看**公司 2022-09-06 ****点击查看463
91 睿能太宇(沈****点击查看公司 **市绿源****点击查看公司采购项目 **市绿源市政****点击查看公司 2022-07-12 ****点击查看6289
92 睿能太宇(沈****点击查看公司 中海河山雅颂建设项目 呼和浩****点击查看公司 2022-01-11 ****点击查看000

5.(1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**华****点击查看公司

47

48

53

44

48

2

睿能太宇(沈****点击查看公司

43

43

42

43

38

3

****点击查看

55

57

59

60

57

4

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

5.(2)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**华****点击查看公司

37.56

85.56

2

睿能太宇(沈****点击查看公司

35.66

77.46

3

****点击查看

39.47

97.07

4

****点击查看**公司

-

-

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标文件未提供权威部门出具的检测报告。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区

地址:**省**市****点击查看花园 7 号楼1-101

联系人:刘玉石

联系人:蔡世军

电话:0314-****点击查看245

电话:0314-****点击查看548

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 4 次; 共合作环保供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四平****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 云南, 中标 2次, 占比 33.33%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 347.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 19.35