东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工结果公告

东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工结果公告

发布于 2025-05-12
中建****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉800人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1197条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 公告性质
**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工
**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工
正常公告
公告内容


**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工系统辅助审查(含人工审查)结果公示


投资项目代码:****点击查看

投资项目名称:**市供水设施更新改造项目

工程编码(标段编码):E441****点击查看****点击查看096****点击查看1001

招标项目名称:**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工

招标编号:SSAWQC****点击查看0604

工程(标段)名称:**市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工

招标方式:公开招标

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

发布时间:2025年05月12日

公示期限:2025年05月12日至2025年05月15日

公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示

提出异议的渠道和方式:1、招标人异议受理部门:****点击查看;电话:0769-****点击查看8759;地址:**省**市**街道滨河路100号一期1号楼102室。2、招标代理机构:****点击查看;电话:0769-****点击查看2033;地址:**省**市**街道科创路100号2栋1302室。




系统辅助审查(含人工审查)结果



序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看**公司 通过 通过
2 **省****点击查看公司 通过 通过
3 **市****点击查看公司 通过 通过
4 ****点击查看**公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人未签到!
◆此投标单位未递交投标文件,请确认!
◆项目负责人无对应类别的**B证!
◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。
5 ****点击查看**公司 不通过 ◆项目负责人资质不满足招标项目要求!
◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人未签到!
◆此投标单位未递交投标文件,请确认!
◆项目负责人无对应类别的**B证!
◆保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出。
6 **六建****点击查看公司 通过 通过
7 ****点击查看公司 通过 通过
8 ****点击查看集团有限公司 通过 通过
9 山****点击查看公司 通过 通过
10 上****点击查看研究所有限公司 通过 通过
11 **市****点击查看公司 通过 通过
12 深****点击查看公司 不通过 经招标人及招标代理现场人工审查,深****点击查看公司拟投入本项目的项目负责人陈勇刚在系统上签到关联的“**B证”证号为“500242****点击查看****点击查看*016”,与其系统中上传的“**B证”证号“粤**B(2021)****点击查看247”不一致,不符合招标文件P30“三、招投标须知正文”第26.2款关于投标签到关联的要求,根据招标文件P20“二、投标文件否决性条款”(一)开标阶段不予受理的情形第3点“投标人资格经系统辅助审查(含人工审查)不合格,经招标人确认的”,否决其投标,人工把资审结果由“通过”修改为“不通过”。
13 中电科****点击查看公司 通过 通过
14 ****点击查看工程局有限公司 不通过 ◆企业资质不满足招标项目要求!
◆项目负责人无对应类别的**B证!
15 ****点击查看 通过 通过



附件:

投标人资信和业绩文件

附件:

附件名称 上传日期
山****点击查看公司_资信标(公示).pdf 2025-05-12 13:38:58
**六建****点击查看公司_资信标(公示).pdf 2025-05-12 13:36:55
**市****点击查看公司_资信标(公示).pdf 2025-05-12 13:35:40
中电科****点击查看公司_资信标(公示).pdf 2025-05-12 13:41:54
****点击查看_资信标(公示).pdf 2025-05-12 13:42:16
招标工程投标资审及解密结果表.pdf 2025-05-12 13:47:56
****点击查看集团有限公司_资信标(公示).pdf 2025-05-12 13:38:25
****点击查看公司_资信标(公示).pdf 2025-05-12 13:37:52
****点击查看**公司_资信标(公示).pdf 2025-05-12 13:33:04
评标收标会议情况记录表.pdf 2025-05-12 13:47:49
**市****点击查看公司_资信标(公示).pdf 2025-05-12 13:41:02
上****点击查看研究所有限公司_资信标(公示).pdf 2025-05-12 13:40:30
**省****点击查看公司_资信标(公示).pdf 2025-05-12 13:34:12
附件(13)
招标工程投标资审及解密结果表.pdf
下载预览
评标收标会议情况记录表.pdf
下载预览
江苏中亿德建设集团有限公司_资信标(公示).pdf
下载预览
广州市水电设备安装有限公司_资信标(公示).pdf
下载预览
广东省工业设备安装有限公司_资信标(公示).pdf
下载预览
湖南六建机电安装有限责任公司_资信标(公示).pdf
下载预览
中建三局安装工程有限公司_资信标(公示).pdf
下载预览
深圳市景鹏建设工程有限公司_资信标(公示).pdf
下载预览
华自科技股份有限公司_资信标(公示).pdf
下载预览
山西省帝华建设有限公司_资信标(公示).pdf
下载预览
广东科创智水科技有限公司_资信标(公示).pdf
下载预览
中电科普天科技股份有限公司_资信标(公示).pdf
下载预览
上海电气自动化设计研究所有限公司_资信标(公示).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 120 次; 共合作环保供应商 48
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理工程, 中标 52次, 占比 61.9%
重点地区: 广东, 中标 23次, 占比 27.38%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 238575.73
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 47 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 138 次, 占比 88.46%
重点地区: 广东, 中标 150 次, 占比 96.15%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 19793.5
广东****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 86 次, 占比 97.73%
重点地区: 广东, 中标 87 次, 占比 98.86%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 193.58
无锡****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 34 次, 占比 68.0%
重点地区: 广东, 中标 24 次, 占比 48.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0