年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目.(二次)评标结果公示

年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目.(二次)评标结果公示

发布于 2025-07-23
江苏****公司
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉841人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息88条

立即监控

年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目.(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目.(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看880.06 合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 刘波 证书名称:机电工程二级建造师/编号:苏232****点击查看10009

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 / 具有建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质的独立法人,具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求递交投标保证金
2 ****点击查看**公司 未按招标文件要求递交投标保证金
3 ****点击查看公司 未按招标文件要求递交投标保证金
4 ****点击查看**公司 未按招标文件要求递交投标保证金
5 南大****点击查看公司 项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求。
6 ****点击查看**公司 未按招标文件要求递交投标保证金
7 ****点击查看公司 未按招标文件要求递交投标保证金
8 中兴瑞达(河****点击查看公司 未按招标文件要求递交投标保证金
9 ****点击查看**公司 提供一级建造师证书无效。
10 ****点击查看公司 未按招标文件要求递交投标保证金
11 ****点击查看**公司 未按招标文件要求递交投标保证金

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看918.91 96.704 0 0 0 96.704
2 ****点击查看**公司 ****点击查看666.68 98.488 0 0 0 98.488
3 ****点击查看**公司 ****点击查看001.16 95.176 0 0 0 95.176
4 ****点击查看**公司 ****点击查看290.22 92.148 0 0 0 92.148
5 ****点击查看**公司 ****点击查看755.56 97.206 0 0 0 97.206
6 ****点击查看 ****点击查看880.06 99.468 0 0 0 99.468
7 ****点击查看公司 ****点击查看338.16 84.772 0 0 0 84.772
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看916.19 94.107 0 0 0 94.107
9 ****点击查看**公司 ****点击查看827.69 93.121 0 0 0 93.121
10 **光****点击查看公司 ****点击查看388.00 95.82 0 0 0 95.82

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目

评标结果公示

根据招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的年产30万吨高品质塔式麦芽项目+年产15万吨高品质塔式麦芽项目污水处理设备采购及安装项目评标工作已经结束,本项目采用 合理低价法 评标办法,现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

第一名

中标候选人名称

****点击查看

投标报价(万元)

219.588006

暂估价(万元)

/

项目负责人

姓名

刘波

资质等级

机电工程二级建造师

证书编号

苏232****点击查看10009

企业奖项

/

项目负责人奖项

/

1.1中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

1.2 中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

/

/

/

/

/

2.无效投标文件的投标人和判定依据

序号

单位名称

判定依据

1

中兴瑞达(河****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金

2

南大****点击查看公司

项目负责人投标承诺函不符合招标文件要求

3

****点击查看**公司

提供一级建造师证书无效

4

****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金

5

****点击查看**公司

未按招标文件要求递交投标保证金

6

****点击查看**公司

未按招标文件要求递交投标保证金

7

****点击查看**公司

未按招标文件要求递交投标保证金

8

****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金

9

****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金

10

****点击查看**公司

未按招标文件要求递交投标保证金

11

****点击查看**公司

未按招标文件要求递交投标保证金

3.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

4.所有有效投标文件技术标得分

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委F

/

/

/

/

/

/

/

5.所有投标人得分情况

排名

单位名称

投标报价(元)

综合得分

排名

1

****点击查看

****点击查看880.06

99.47

1

2

****点击查看**公司

****点击查看666.68

98.49

2

3

****点击查看**公司

****点击查看755.56

97.21

3

4

****点击查看**公司

****点击查看918.91

96.70

4

5

**光****点击查看公司

****点击查看388

95.82

5

6

****点击查看**公司

****点击查看001.16

95.18

6

7

****点击查看集团有限公司

****点击查看916.19

94.11

7

8

****点击查看**公司

****点击查看827.69

93.12

8

9

****点击查看**公司

****点击查看290.22

92.15

9

10

****点击查看公司

****点击查看338.16

84.77

10

拟确定中标人: ****点击查看

本评标结果公示自 2025 年07 月 23 日起,至2025 年 07 月 28 日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招 标 人:****点击查看 联系电话:138****点击查看0055

代理机构:****点击查看 联系电话:151****点击查看1851

监管机构:****点击查看建设局 联系电话:0515-****点击查看5525

****点击查看

2025年07月23日

八、备注

本评标结果公示期:2025年07月23日至 2025年07月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年07月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 7 次; 共合作环保供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 5次, 占比 83.33%
重点地区: 江苏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 198.92
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
南京****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 16 次, 占比 44.44%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 319.06
中科****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 37 次, 占比 69.81%
重点地区: 四川, 中标 21 次, 占比 39.62%
中标业绩: 上一年中标 36 次, 中标金额 1628.17
江西****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 66.67%
重点地区: 江西, 中标 2 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 123.89
关键词