宁夏回族自治区中卫市(贺兰山-牛首山风口)南部生态保护修复与水土流失综合治理海原县2025年项目四标段中标候选人公示

宁夏回族自治区中卫市(贺兰山-牛首山风口)南部生态保护修复与水土流失综合治理海原县2025年项目四标段中标候选人公示

发布于 2025-07-01
宁夏****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息183条

立即监控

****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 **回族自治区**市(**山-牛首山风口)**生态保护修复与水土流失综合治理**县2025年项目**回族自治区**市(**山-牛首山风口)**生态保护修复与水土流失综合治理**县2025年项目四标段 进行 公开招标 ,已于2025-07-01 15:23:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 1.30% 177天 合格 黄继风 ****点击查看2539 89.25
第二中标候选人 **回族自治区****点击查看公司 1.30% 177天 合格 孙磊 ****点击查看2064 89.04
第三中标候选人 ****点击查看**公司 1.30% 177天 合格 杨进仁 ****点击查看2242 87.64
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 ****点击查看**公司 监理工程师注册证书过期
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:“中国招标投标公共服务平台”、“**回族自治区公共**交易网”
八、公示期:2025-07-01至2025-07-04
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:妥** 电 话:0955-****点击查看710
代理机构:****点击查看 联 系 人:房燕 电 话:136****点击查看1407
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-07-01 18:13:37





附件(4)
附件_519631665_329527964.docx
下载预览
附件_519631665_329527963.pdf
下载预览
附件_519631665_329527966.docx
下载预览
附件_519631665_329527965.docx
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 14 次; 共合作环保供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 9次, 占比 60.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2663.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 38 次, 占比 90.48%
重点地区: 宁夏, 中标 42 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 4537.51
宁夏****公司较弱
核心业务: 环境治理服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
宁夏****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 88.24%
重点地区: 宁夏, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3774.21
本项目-招标进度跟踪
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐