内蒙古智能煤炭有限责任公司采购年度动筛配件项目-采购标包-中标候选人公示

内蒙古智能煤炭有限责任公司采购年度动筛配件项目-采购标包-中标候选人公示

发布于 2025-01-14
安徽****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6782条

立即监控

****点击查看采购年度动筛配件项目-采购标包-中标候选人公示

发布时间:2025-01-14 09:15:42

项目概况
1 项目编号 ****点击查看 项目地点 中国 **自治区 **市 ** ****点击查看场地内
2 项目名称 ****点击查看采购年度动筛配件项目 集中开标地点 中国 **自治区 **市 **区 金辉大厦
3 审核批准文号 // 项目预算价 单价报价 974,537.67 元人民币
4 公告时间 2025-01-14 至 2025-01-16
4 项目资金来源

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑

招标项目分类 货物/机械、设备类/矿山机械
标段情况
标段:采购标包
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 供货期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 ****点击查看 974537.67 611452 30日历天,合同签订生效后一年(供方应在收到订单后30日内到货,生产急需,15日之内) 1
2 ****点击查看**公司 974537.67 887917.64 供方应在收到订单后 30日内到货,生产急需,15 日之内 2
3 ****点击查看公司 974537.67 906320.2 供方应在收到订单后 30 日内到货,生产急需,15 日之内 3
否决投标单位及理由:****点击查看**公司:投标文件****点击查看银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中资格条件的要求; ****点击查看**公司:投标文件分项报价第1,2,3,4项超过招标文件拦标限价,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中报价唯一的要求; ****点击查看**公司:投标文件投标函所供货物质量为合格,与招标文件的质量要求、符合国家和行业标准不符,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的其他要求; ****点击查看商贸有限公司:投标文件所附纳税证明所属期为2024、02,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中资格条件的要求;
提出异议渠道和方式

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑

备注

****点击查看采购年度振动筛配件项目中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,于202年01月10日就****点击查看采购年度振动筛配件项目(项目编号:HC2024-CG149),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

一、项目名称:****点击查看采购年度振动筛配件项目

二、中标候选人名称以及中标信息:

包号

中标人名称

中标价格 (元)

供货期

供货地点

质保期

备注

1

****点击查看

611452.00

合同签订生效后一年(供方应在收到订单后30日内到货,生产急需,15日之内)

****点击查看场地内

供方交货之日起24个月,保证期内设备配件因质量问题发生损坏,供货方应无条件更换

****点击查看一中标候选人

****点击查看**公司

887917.64

合同签订生效后一年(供方应在收到订单后30日内到货,生产急需,15日之内)

****点击查看场地内

供方交货之日起12个月,保证期内设备配件因质量问题发生损坏,供货方应无条件更换

推荐为第二中标候选人

****点击查看公司

906320.20

合同签订生效后一年(供方应在收到订单后30日内到货,生产急需,15日之内)

****点击查看场地内

供方交货之日起12个月,保证期内设备配件因质量问题发生损坏,供货方应无条件更换

推荐为第三中标候选人

否决情况

****点击查看**公司投标文件投标函所供货物质量为合格,与招标文件的质量要求、符合国家和行业标准不符,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的其他要求;****点击查看**公司投标文件分项报价第1,2,3,4项超过招标文件拦标限价,不满足招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中报价唯一的要求;****点击查看**公司投标文件****点击查看银行资信证明,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中资格条件的要求;****点击查看商贸有限公司投标文件所附纳税证明中所属期为2024年2月,不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的资格条件要求。

四、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

五、公告时间

2025年01月14日至2025年01月16日

评审委员会

王卫真、马春蔚、杜秀莲、杨贵英、曹宏(采购人)

七、联系方式

采购单位名称:****点击查看

地 址:**市****点击查看

联 系 人:陈紫薇、张工

联系电话:187****点击查看5398、139****点击查看5175

采购代理机构名称:****点击查看

地 址:**市昆区森茂华庭底商四楼

联 系 人:张先生

联系电话:155****点击查看9222

发布媒体
联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:**电子招标投标交易平台【nmgxh.****点击查看.com】
单位工作账号 158****点击查看9575 单位工作账号 199****点击查看8659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156****点击查看4230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156****点击查看4230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:156****点击查看4230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:156****点击查看4230 /****点击查看交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****点击查看377621、****点击查看305764
电子邮箱:****点击查看@qq.com
现场办公:****点击查看协会【**市新****点击查看北路56****点击查看党校南侧)】

单位名称 ****点击查看 单位名称 ****点击查看
项目负责人 张先生 法人代表 赵高升
联系人 张先生 联系人 陈紫薇、张工
电话 155****点击查看9222 电话 187****点击查看5398、139****点击查看5175
电子邮件 ****点击查看@163.com 电子邮件 ****点击查看@163.com
地址(邮编) **自治区**市**区****点击查看稀土高新区富强南路以西****点击查看**中心-B1105(014010) 地址(邮编) 中国**自治区**市****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 53 次; 共合作环保供应商 30
上次中标企业上次中标企业: 中浩****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 7次, 占比 50.0%
重点地区: 宁夏, 中标 4次, 占比 28.57%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 150.7
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 29 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
鄂尔****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 8 次, 占比 88.89%
重点地区: 内蒙古, 中标 6 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
内蒙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 8.9
内蒙****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 23.7