绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王路桥段)中标候选人公示

绩溪县城区公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王路桥段)中标候选人公示

发布于 2025-02-07
安徽****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息34条

立即监控

招标人 名称:****点击查看;**县交通****点击查看公司
地址:**省****点击查看广场建设大楼;**县华阳镇印潭路201号**控股综合办公楼
代理机构 名称:****点击查看
地址:**县华阳镇**半岛136号二楼
项目名称 **县**公共服务设施提升补短板项目-翚溪西路沿线小区污水改造工程二期(城投公园里至中王**段)
项目编号 ****点击查看
开标时间 2025年02月06日09时00分
第一中标候选人 名称:****点击查看
地址:****点击查看开发区**路西侧北城世纪城B3区鸿徽苑15幢2401室
投标报价:****点击查看986.25元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:郑礼宝
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号: 皖234****点击查看30029
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
第二中标候选人 名称:**应****点击查看公司
地址:****点击查看**开发区双凤大道西侧
投标报价:****点击查看024.76元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:孟宪国
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234****点击查看42611
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩:/
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
第三中标候选人 名称:****点击查看**公司
地址:**省**市**县弥陀镇弥南街36号
投标报价:****点击查看029.46元
工期(交货期):120日历天
质量标准:合格
综合得分:100.0分
项目负责人:王雪洁
相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师
证书编号:皖234****点击查看20678
响应招标文件的资格能力
企业资质:市政公用工程施工总承包贰级
企业业绩:/
项目负责人业绩: /
企业奖项:/
项目负责人奖项:/
其他:/
招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

**省****点击查看公司单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****点击查看**公司单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**市****点击查看公司单位因投标文件中未提供企业安全生产许可证,不满足招标公告第3.1条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****点击查看**公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第1.4.3项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**广瀚****点击查看公司单位因提供的项目经理安全生产考核B证,不在有效期之内,不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**鸿****点击查看公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**省生慧****点击查看公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知”第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****点击查看公司单位因投标文件中提供的企业资质不满足招标公告第3.1 条投标人资质要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**金****点击查看公司单位因拟派项目经理建造师注册证书未“双签”,不满足招标公告第3.7条《关于加强二级建造师事中事后监管工作的通知》(建市函〔2024〕137 号)中电子证书的有关使用要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****点击查看公司单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4条要求计取税金,清标不通过,否决其投标;****点击查看**公司单位因暂列金额未按招标文件第二章,投标人须知3.2.4条要求计取税金,清标不通过,否决其投标;**市****点击查看公司单位因投标文件中提供的拟派项目经理社保证明为1个月,不满足投标人须知” 第 1.4.3 项“第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****点击查看**公司单位因投标文件中提供的注册建造师证书,市政公用工程专业不在注册有效期之内。不满足招标公告第3.3条项目经理资格要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标

公示时间 2025年02月07日至2025年02月10日
提出异议和投诉的渠道和方式 (一)若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:洪工,联系电话:0563-****点击查看551;招标代理机构联系人:胡工,联系电话:0563-****点击查看619。
(二)若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间****点击查看管理局****点击查看管理局、**县****点击查看管理局)提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看108。
(三)异议提起的条件及不予受理的情形:
根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(3)被异议人名称;
(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书原件,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
2、有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(2)提起异议的时间超过规定时限的;
(3)异议材料不完整的;
(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评标情况一览表:评审情况一览表.pdf
附件(1)
评审情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 31 次; 共合作环保供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 宣城****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 4次, 占比 66.67%
重点地区: 安徽, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司紧密
核心业务: 环境治理服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 环境治理服务, 中标 4 次, 占比 57.14%
重点地区: 安徽, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1644.77
本项目-招标进度跟踪
关键词