山东高速路桥集团股份有限公司沥青站除尘布袋框架采购(二次采购)成交候选人公示

山东高速路桥集团股份有限公司沥青站除尘布袋框架采购(二次采购)成交候选人公示

发布于 2025-05-30
广德****公司
联系人联系人143个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息70885条

立即监控

****点击查看集团****点击查看公司沥青站除尘布袋框架采购(二次采购)成交候选人公示
发布时间: 2025-05-30
****点击查看集团****点击查看公司沥青站除尘布袋框架采购(二次采购)成交候选人公示

****点击查看集团****点击查看公司

沥青站除尘布袋框架采购(二次采购)成交候选人公示

公示开始时间:2025-05-30,公示结束时间:2025-06-01。

一、成交候选人

包件

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(元)

得分

1

1

****点击查看

/

****点击查看524

86.46

2

****点击查看**公司

/

****点击查看524

83.22

3

**美****点击查看公司

/

****点击查看524

82.38

二、否决报价情况

包件

报价人名称

否决报价依据和原因

1

****点击查看**公司

第一信封文件中出现第二信封报价,形式评审不合格。

****点击查看集团有限公司

采购文件要求滤料径向拉力大于900N,样品检测报告中滤料径向拉力为860N,产品性能不满足采购文件要求,响应性评审不合格。

**水碧天蓝****点击查看公司

样品未附检测报告,采购文件要求样品附检测报告,响应性评审不合格。

**省****点击查看公司

采购文件要求质保期两年,报价文件中响应为1年,质保期不满足采购文件要求,响应性评审不合格。

三、提出异议的渠道和方式

http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-LY-2025-1913-1

其他

包件1沥青站除尘布袋排名第二、第三名的候选人均响应第一名的报价,公示价格为响应后的报价。

五、联系方式

采购人

代理机构

单 位

****点击查看

/

地 址

**省**市**区经十路14677号

/

联 系 人

王先生

/

联系电话

185****点击查看3310

/

联系邮箱

/

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 300 次; 共合作环保供应商 205
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理货物, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 204 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
德州****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.07
山东****公司一般
核心业务: 环境治理货物, 中标 5 次, 占比 83.33%
重点地区: 山东, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
济南****公司紧密
核心业务: 环境治理货物, 中标 14 次, 占比 87.5%
重点地区: 山东, 中标 13 次, 占比 81.25%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1.65
关键词