G1307222400122001张北县2023年农村生活污水收集处理建设项目二标段施工中标候选人公示

G1307222400122001张北县2023年农村生活污水收集处理建设项目二标段施工中标候选人公示

发布于 2024-10-12
山东****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉883人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息552条

立即监控

****点击查看2001**县2023年农村生活污水收集处理建设项目二标段施工中标候选人公示

项目编号:****点击查看

标段 :**县2023年农村生活污水收集处理建设项目二标段施工

所属专业:市政工程

所属地区 :**省,**市,**县

开标时间 :2024年10月10日8:30:00

开标地点 :**市,****点击查看交易中心

公示开始日期 :2024年10月12日

公示截止日期 :2024年10月14日

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

****点击查看

****点击查看312.91

****点击查看312.91

合格且符合国家现行行业标准

自合同签订之日起 2024年11月30日前完工

****点击查看**公司

****点击查看763.27

****点击查看763.27

合格且符合国家现行行业标准

自合同签订之日起 2024年11月30日前完工

****点击查看**公司

****点击查看458.91

****点击查看458.91

合格且符合国家现行行业标准

自合同签订之日起 2024年11月30日前完工

2.中标候选人项目经理

中标候选人单位名称

工 程总承包项目经理姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

****点击查看

齐天威

工程师

二级建造师 注册证书

鲁 237****点击查看****点击查看34124

****点击查看**公司

彭福

工程师

二级建造师注册证书

鲁 237****点击查看****点击查看88302

****点击查看**公司

郭凤卡

工程师

二级建造师注册证书

冀 213****点击查看12329

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

****点击查看

符合招标文件要求

****点击查看**公司

符合招标文件要求

****点击查看**公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(万元)

****点击查看

**县 2022年农村生活污水治理项目

****点击查看人民政府

2022.8.25

489.986689

****点击查看

**街道雨污混流改造工程

****点击查看**办事处

2022.6.15

257.57108

****点击查看

****点击查看开发区雨污合流管网改造项目

****点击查看开发区建设管理部

2022.620

617.288116

****点击查看

**街道雨污混流改造工程

****点击查看**办事处

2021.****点击查看.31

58.921085

****点击查看**公司

**棚户区改造项目雨污水工程

****点击查看集团有限公司

2023.7.25

305.2467

****点击查看**公司

/

/

/

4.(2)中标候选人项目经理业绩

中标候选人单位名称

工程总承包项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额 (万元)

****点击查看

齐天威

****点击查看**公司

彭福

****点击查看**公司

郭凤卡

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

投标报价不一致,大写报价超出拦标价

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人 :****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址 :**东路**小区京都南大街南侧约110米

地址 :**省**市高新区胜利中路249****点击查看广场3幢5层02号

联系人 :张益忠

联系人 :马晓东

电话 :0313-****点击查看939

电话 :181****点击查看5361

电子邮箱 :****点击查看@163.com

电子邮箱 :****点击查看@qq.com

7.其他公示内容

推荐理由(以不排序的方式推荐)

单位名称:****点击查看

企业特点:项目班子配备科学、合理、资历高

企业优势:业绩: 1.**街道雨污混流改造工程。2.****点击查看开发区雨污合流管网改造项目。3.**街道雨污混流改造工程。4.**县2022年农村生活污水治理项目。

企业风险:无

其他:无

单位名称:****点击查看**公司

企业特点:项目班子配备合理、资历较高

企业优势:业绩:**棚户区改造项目雨污水工程

企业风险:无

其他:无

单位名称:****点击查看**公司

企业特点:项目班子配备较合理、资历较高

企业优势:无

企业风险:无

其他:无

8、评标结论:

****点击查看委员会一致同意推荐的不排序的中标候选人:****点击查看,项目班子配备科学、合理、资历高,业绩( 1.**街道雨污混流改造工程。2.****点击查看开发区雨污合流管网改造项目。3.**街道雨污混流改造工程。4.**县2022年农村生活污水治理项目)。****点击查看**公司,项目班子配备合理、资历较高,业绩(**棚户区改造项目雨污水工程)。****点击查看**公司,项目班子配备较合理、资历较高,无业绩。


附件
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年环保类项目共招标过 6 次; 共合作环保供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 环境治理服务, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 436.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
瀚峰****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 366.9
张家****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 1 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 环境治理工程, 中标 2 次, 占比 50.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词